Verlag: Unesco, Paris, 1969
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good-. First Edition (?). Unmarked. Front cover contains catalog sticker. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Ships Safe and Fast. ; 4to 11" - 13" tall; 54 pages DN1.
Verlag: Paris - 1962, 1962
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Centre National de la Recherche Scientifique, CNRS, Paris - 1962, Congrès géologique international, Commission de stratigraphie, volume V du Lexique stratigraphique international, 13,50x21 cm, broché, 80 pages, 3 cartes dépliantes hors-texte Bon état, couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Zustand: neu, OBrosch., 194 Seiten mit teils gefalteten SW-Abb., 16,5 x 25 cm, altersgemäß unscheinbar gedunkelt, sonst wie neu, sehr guter Zustand. Book Language/s: French.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Moncho; Rabat, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 194 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Seiten ungeschnitten. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Rabat, 1952
Anbieter: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, Vereinigtes Königreich
EUR 11,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Printed Wrappers. Zustand: Very Good. No Jacket. XIXe Congres Geologique International. Monographies Regionales. 3e Serie: Maroc - No 6. 195 pages. Text diagrams, tables and plates.
Sprache: Englisch
Verlag: Unesco-Asga
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 54 S. w17907 'MPX' Explanatory note International tectonic map of Africa (1/5 000 000) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1960
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
1 Kt., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Rev Géogr Phys Géol Dyn 84:
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
pp. 325-362, 2 maps on 1 fold. pl., 1 fold. tab., 16 figs., bibl. Large 8vo. Offprint, orig. wrs., uncut.
Sprache: Französisch
Verlag: Unesco-Asga
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. 34 S. w17907 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Französisch
Verlag: Rabat, 1952
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 165 pp. Ex-library book in good condition. Moderate traces of shelf wear. Pages partly uncut. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel. Dem Alter entsprechend moderate Lagerspuren, Seiten teilw. unbeschnitten, Text sauber, guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Editions Félix Moncho, XIXe Congrès Géologique International,, Rabat,, 1952
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, broché, 359p. Bon état. Cartes dépliantes. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1979
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Deutschland
96 S., 20 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ed. du Service Géologique du Maroc - 1963, 1963
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. du Service Géologique du Maroc - 1963, Notes et mémoires du Service Géologique N° 162, in-4, broché, 352 pages, 21 planches hors-texte N&B et couleurs la plupart dépliantes et 2 cartes dépliantes en couleurs dans une pochette en fin d'ouvrage Bon état, dos insolé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
Une brochure in-4°, 12 p. + carte en couleurs. Bel état.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
[P., 1935]. Grand in-8 broché, couv. muette moderne, pp.325-362, 2 cartes sur une grande pl. dépl., 1 tabl. dépl., 16 fig. Extrait de la Revue de Géographie physique. /15E Bonne condition.
1957, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Extraido Original Actas del V Congreso Internacional del I.N.Q.U.A. 10 paginas, 23x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, Buen estado.
1957, Madrid - Barcelona, Extraido Original V Congreso Internacional del I.N.Q.U.A. Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 10 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Anbieter: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spanien
1957, Madrid, Extraido Original de Actas del V Congreso Internacional del I.N.Q.U.A. Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 10 paginas, 25x18, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
1957, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Extraido Original Actas del V Congreso Internacinal de I.N.Q.U.A. 10 paginas, ilustraciones, 24x17, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
1964, Madrid, Extraido Original Instituto Investigaciones Geologicas Lucas Mallada, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, 28 paginas, 27x21, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Verlag: Rabat, XIXe Congrès Géologique International, Monographies Régionales,, 1952
Anbieter: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, Spanien
-16,5 x 24,8 cm.- , XV + 356 págs. + profusión de láminas desplegables en varias tintas + 1 h. (BUEN ESTADO.).