Christa stepansky (38 Ergebnisse)
Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin. Bildband
Badstübner, Sibylle / Beacker, Beate / Stepansky, Christa / Trost, Heinrich
Verlag: Berlin, Akademie Verlag 1975
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. 1. Auflage. 74 pages and 372 b/w-plates; clothbound with illustrated jacket.
Verlag: Akademie Verlag Berlin 1983 1. Auflage 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
352 S. Abb. Ln. mit Einband sehr guter Zustand.
Die Bau- und Kunstdenkmale in der DDR: Bezirk Frankfurt / Oder
Trost, Heinrich / Becker, Beate / Büttner, Horst / Schrder, Ilse / Stepansky, Christa
Verlag: Berlin, Henschelverlag 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 319 pages with many b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin
Badstübner, Sibylle / Becker, Beate / Stepansky, Christa / Trost, Heinrich
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1976
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag etwas berieben - Eintrag im Vorsatz.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten durchgehend mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Akademie-Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit kleinen Randläsuren 352 Deutsch 800g.
Verlag: Akademie, Berlin 1982, 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln,OU.,352s.,in gutem Zustand, [LSC46,2b] Deu 700g.
Kunstdenkm?ler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin. Bildband. ,.
Badstuebner, Sibylle, Beate Becker, Christa Stepansky & Heinrich Trost
Verlag: Akademie, Berlin 1976., 1976
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, OU., 352s . in gutem Zustand, .[KSA11,1] (3) Deu 700g.
Verlag: Berlin:, Akademie-Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 89 S., 8°, Ln. mit SU, Anh. Bildteil 352 s/w Fotos. (LV R8-1). Band.
Verlag: Berlin: Akademie 1987
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S.+352 Fototafeln. Oktav. Ln.

Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin : Bildbd. bearb. von Sibylle Badstübner [u. a.]. Akad. d. Wiss. d. DDR
Badstübner, Sibylle (Mitarb.), Beate Becker und Christa Stepansky:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag 1976
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, DeutschlandAntiquariat Schloßbücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. 74, 352 S. : 352 Ill.; ; 20 cm Umschlag berieben, Buch schiefgelesen ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Akademie Verlag Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 352 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1987
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Begleitband für den Text der Neubearbeitung des Handbuchs der deutschen Kunstdenkmäler von Georg Dehio. Ln. m. Präg., SU, , guter zustand 3050003685.

Kunstdenkmäler des Bezirkes Magdeburg. Ein Bildband.
Drescher, Horst, Gerda Herrmann Christa Stepansky (bearbeitet von):
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie, Berlin 1983
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 89 Textseiten, 352 schwarz-weiße Tafeln, Bildnachweis, Ortsregister, Erläuterungen zu den Abbildungen, Schutzumschlag (dieser lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.

Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Leineneinband 352 S., Bildband mit vielen Fotos in s/w Schutzumschlag an den Rändern bestoßen und berieben, sonst ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Reihe: Kunstdenkmäler Band 3.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildband. Berlin, Akademie Verlag 1987. 168 Seiten u. 352 Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten.

Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin. Bildband.
Badstübner, Sybille, Beate Becker, Christa Stepansky und Heinrich Troost.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie, Berlin 1976
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 2., unbearbeitete Auflage, 352 Seiten, davon 74 Seiten einleitender Text, ansonsten Fototafeln, Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Kunstdenkmäler. - der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin.
Sibylle Badstübner, Beate Becker, Christa Stepansky, Heinrich Trost
Verlag: Akademie-Verlag 1976
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2. Auflage. Schönes sauberes Exemplar, mit vielen schwarz-weiß Fotos. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 352.
Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg - Rostock - Schwerin
Badstübner, Sibylle / Becker, Beate / Stepansky, Christa / Trost, Heinrich
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1975
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: befriedigender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand, Gebrauchsspuren - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 352 Seiten - Taschenbuchformat - Index: 156 0.0.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, DeutschlandAntiquariat Foertsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 24,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Leineneinband 352 S., Bildband mit vielen Fotos in s/w Schutzumschlag an den Rändern bestoßen und berieben, sonst ein schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Reihe: Kunstdenkmäler Band 4.
kunstdenkmäler der bezirke neubrandenburg, rostock, schwerin. bildband II
badstübner, sibylle / becker, beate / stepansky, christa / trost, heinrich
Verlag: akademie-verlag, berlin 1975
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,70
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, graues original-leinen, 74 + 352 seiten durchgehend illustriert mit schwarz-weißen tafelabbildungen, format: 19x12cm.

Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin. Handbuch + Bildband (2 Bände)
Dehio, Georg/Badstübner, Sibylle/Becker, Beate/Stepansky, Christa/Trost, Heinrich
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademie-Verlag 1968/1975, Berlin 1968
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen Umschlag 491/352 S. Handbuch ohne Umschlag, Umschlag des Bildbandes mit leichten Randläsuren, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verl. 1976
- Hardcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln. 74,352 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin. Bildband.
Badstübner, Sibylle / Becker, Beate / Stepansky, Christa / Trost, Heinrich (Bearb.)
Verlag: Berlin (DDR). Akademie-Verlag 1975. 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 74, 352 S. OLn. Geringe Gebrauchsspuren.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin- Akademie Verlag 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. 352 S. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M01984. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Akademie Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 1 352 S. guter Zustand Mit sehr vielen Abbildungen Orig. Leineneinband im schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verl. 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln.m.OU. 74,352 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 168+352 Bildteil S., Mit 352 Bildern Buchumschlag zeigt Gebrauchsspuren und kleine anrisse. Das Handbuch der deutschen Kunstdenkmäler von Georg Dehio dient als Nachschlagewerk am Schreibtisch sowie gleichermaßen als kunsthistorisches Reisehandbuch. Deshalb wurde die "Betrachtung" mit Abbildungen stets vermieden. De…nnoch ist der vielfaach geäßerte Wunsch nach Anschaulichkeit des "Dehio" natürlich berechtigt. Er wurde durch die Bildbandreihe, soweit in diesem Rahmen möglich, bekanntlich erfüllt. Die Auswahl der Abbildungen ist aus naheliegenden Gründen begrenzt. Trotzdem wurde auch im vorliegenden Band versucht, eine Vorstellung von der Entwicklung der Kunst im Kerngebiet der Mark Brandenburg mit den drei Zentren Brandenburg, Berlin und Potsdam zu vermitteln. Die Abfolge der Bilder ist chronologisch in acht Stilperioden untergliedert und innerhalb diesert jeweils nach Kunstarten aufgeteilt. Wem es nicht so sehr auf die Entwicklung ankommt, sondern vielmehr auf ein bestimmetes Denkmal an einem bestimmeten Ort, der kann sein Objekt leicht über ein ausführliches Register finden. (Von der inneren Klappe.) ISBN 9783050003641 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kunstdenkmäler der Bezirke Neubrandenburg, Rostock, Schwerin. Bildband. Institut für Denkmalpflege.
Badstübner, Sibylle/Beate Becker/Christa Stepansky/Heinrich Trost
Verlag: Berlin, Akademie 1976
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2., unbearb. Auflage, Gr 8°, 352 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit kleinen Randläsuren, guter Zustand. Kunstdenkmäler Bildband.
Verlag: Berlin, Akademie Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gr 8°, 352 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag mit kleinen Randläsuren, guter Zustand. Kunstdenkmäler Bildband III.