Verlag: Chronik Verlag, Gütersloh, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-577-30324-7 134 S 17,3x10,8cm, illustr. Hardcover, Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenburg Vlg d histor Vereins, 1936
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. XV S. -Einbd. etw. gebräunt. Sonderabdruck aus Die Ortenau. 33 gr.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schiffweiler-Heiligenwald, 1982
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur. Redaktion und Gestaltung: H. Wilhelm, U. Rauber. Mit einer farbig illustrierten Falttafel und zahlreichen Schwarzweissabbildungen im Text.; Jahr: 1982; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 152; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 265 gr. 152 pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Edition Hentrich, 1996. 1.Auflage., 1996
ISBN 10: 3894682329 ISBN 13: 9783894682323
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 21 x 14 cm, 91 Seiten mit Abbildungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00240-103973.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund Harenberg, 1983
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opd. 4°. 128 S. Zahlr. Abb. 476 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Münstereifel, 1979
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 183 S.; bebildert; OBr; gut; auf ANfrage: 110 Jahre Löschgruppe Bad Münstereifel 1879 - 1989 ; zusammen gegen Gebot.
Sprache: Englisch
Verlag: Podzun-Pallas-Verlag 0, Germany
ISBN 10: 3790901830 ISBN 13: 9783790901832
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Believed First. 160 page, thoroughly illustrated history of this World War II German infantry division. Dust jacket has edge wear and light soils/rubmarks. Book.
Verlag: Rathmann Druck + Verlag, Neumunster, 1998
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Hard Cover -. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. B/w Illustration (illustrator). First Edition. In glossy pictorial boards, 4to, 144pp. Illustrated. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Zustand: Gut. 0. 28x21,5 cm, 144 S., Karton farbig illustriert. Sehr guter Zustand. Die Erforschung der eigenen Vergangenheit und des eigenen Stammbaumes ist für viele Menschen ein spannendes Thema. Mit zahlreichen konkreten Beispielen veranschaulicht dieses Buch die Antworten auf alle Fragen, die sich bei der Familienforschung ergeben können. Mit Ahnentafel im A3 Format. DX-H41|6656BB Sprache: Deutsch.
ISBN 10: 3611000078 ISBN 13: 9783611000072
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3611000078 ISBN 13: 9783611000072
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: ETRO-Verlag, Bad Soden-Salmünster, o.J. [1996]., 1996
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, beschichtete Obr., 216 S., sehr viele Abbildungen, Chronik der Stadt von 1232 bis 1995, so gut wie neu. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22399.
Verlag: Chronik Verlag, M?nchen 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 134s., ., guter Zustand. , [MSA11,1] Deu 400g.
Verlag: DVA,, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Einzelbände: Preis je Band 13 , Leinen mit OU. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
EUR 10,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 470 pages; minor smudges to the top exterior edge of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin, Stadtspiegel - Verlag, ohne Jahr (1980er Jahre)., 1980
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 20 cm, ca 120 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, gut erhalten. Stempel auf dem Titelblatt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04704-200949/Bln8.
Verlag: Berlin, Freundeskreis der Chronik Pankow e.V. 2013., 2013
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalbroschur, 21 x 15 cm, 66 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00384-106062.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 134 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Chronik-Verlag , oJ 134 S. , Die persönliche Chronik. Das Buch vom 17. Dezember, Die persönliche Chronik. Das Buch vom 17. Dezember.
Sprache: Englisch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut 1999-01, 1999
ISBN 10: 3577302038 ISBN 13: 9783577302036
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 134 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann Lexikon Institut , 1999-01 134 S. , Die Persönliche Chronik: 3. Februar, Die Persönliche Chronik: 3. Februar.
Sprache: Englisch
Verlag: Bertelsmann Lexikon Institut 1999-01, 1999
ISBN 10: 3577303115 ISBN 13: 9783577303118
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 134 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann Lexikon Institut , 1999-01 134 S. , Die Persönliche Chronik, in 366 Bdn., 11. März, Die Persönliche Chronik 11. März.