Zustand: New.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 13,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3805579268.
Zustand: NUOVO. Ajaccio, Albiana cm.24x32, pp.48, Relié. Son récit est le premier témoignage direct publié sur Pasquale Paoli, avec qui il a entretenu une amitié sans frontières. La cause des Corses se confondant avec les questionnements politiques et philosophiques des Lumières, le livre fit plus pour la révolution paolienne qu'aucun autre. Il devint un ouvrage de référence et fit notamment connaître aux révolutionnaires américains l'exemple corse. Edition Bilingue.
Zustand: New.
EUR 31,11
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Roma, De Luca, 1969
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Brossura 24x22cm. 88 pg. 98 tavole fuori testo in b-n. Buone condizioni. Catalogo della mostra tenuta a Torino, Museo delle antichità - Giugno-luglio 1969.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Verlag: Milan, Italy: Electa Editrice,
Anbieter: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardbound, VERY GOOD+, with the slipcase, VERY GOOD. Text in English.
Verlag: Electa per Banca Nazionale del Lavoro, Milano,, 1975
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: COME NUOVO. Milano, Electa per Banca Nazionale del Lavoro cm.25,5x31, pp.535, 471 figg.bn.e col.nt. legatura ed.in tutta tela, cofanetto con tav.a col.
Verlag: Academic Journal Offprint from - 1962,, 1962
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 26,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb73pp, 12line pls, Printed card cover, VGC,
Verlag: Electa - Bnl, Milano, 1975
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italien
Cm. 32 x 25, pp. 535. Leg. editoriale cartonata blu con impressioni e cofanetto. Illustrato con tavole fuori testo in b.n. e a colori. Numerose illustrazioni nel testo. Testi di Caizzi, V. Cianfarani, G. Matthiae, S. Pirovano, G. Tagliacarne.Cm. 32 x 25, pp. 529. Leg. editoriale cartonata blu con impressioni e cofanetto. Illustrato con tavole fuori testo in b.n. e a colori. Numerose illustrazioni nel testo.
Verlag: OET ORGANIZZAZIONE EDITORIALE TIPOGRAFICA ROMA, 1900
ISBN 13: 2365885237629
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, Italien
copertina morbida. Zustand: buone. PAGGI LUCILIO CIANFARANI VALERIO (illustrator).
Verlag: EDIZIONI QUASAR
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Poor. Il cofanetto (se previsto) può presentare visibili segni di usura, ammaccature, mancanze, un parziale cedimento delle cerniere, macchie o fioriture.La sovraccoperta può presentare strappi e mancanze. La superficie può essere sbiadita, interessata da macchie o fioriture.La copertina può presentare visibili segni di usura, piccole ammaccature, strappi, mancanze, macchie o fioriture.Dorso stanco. Può presentare venature da lettura, mancanze, macchie, lesioni in prossimità delle cerniere o essere parzialmente scollato.Tagli bruniti. Possono presentare abrasioni, segni e fioriture diffuse.L'interno può presentarsi sciupato e contenere sottolineature a penna o a matita. Le pagine possono essere brunite e presentare fioriture diffuse, macchie, pieghe e mancanze che, però, non interessano il testo. Potrebbe provenire da biblioteca estinta o collezione privata e recarne conseguentemente gli elementi identificativi.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Mediocre (Poor). Book.
Zustand: NUOVO. Milano, Electa cm.25,5x32, pp.480, 458 illustrazioni e tavole in bn.e a colori nel testo , legatura editoriale cartonata sopraccoperta figurata a colori.
Sprache: Italienisch
Verlag: Pleion, Milano
Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italien
Brossura. Zustand: buono.
Zustand: Used. pp. 258.
EUR 71,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 258.
Verlag: Chieti, 1972
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Cartella contenente un presentazione di 4 pagine e 22 tavole su cartoncino, sciolte, di cui 3 a colori ed 1 più volte ripiegata che riproducono materiali provenienti dal Museo. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Verlag: Chieti, 1972
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Cartella contenente un presentazione di 4 pagine e 24 tavole su cartoncino, sciolte, di cui 3 a colori che riproducono materiali provenienti dal Museo. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Verlag: Chieti, 1973
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Cartella contenente un presentazione di otto pagine e 24 tavole su cartoncino, sciolte, che riproducono materiali provenienti dal Museo. Ristampa 1973 dell'edizione 1971. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
paperback. Zustand: Good. Brossura editoriale di pp. 86+98 tavole in bianco e nero due tavole a colori fuori testo, disegni in nero nel testo. Catalogo della mostra di Roma, palazzo Venezia aprile 1069. Buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Verlag: De Luca, Roma, 1969
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. In 8 quadr. br. ed. ill. col. pp. 86+ XCVIII tav. in n. f.t. , ill in n. in antiporta Roma-Palazzo Venezia-Aprile 1969 tracce d'uso alla cop., fioriture e segni del tempo all'interno, modesto es.Luogo di pubblicazione RomaEditore De LucaAnno pubblicazione 1969Materia/Argomento Archeologia, Cataloghi Mostre ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Zustand: Used. pp. 258.
Verlag: Banca Nazionale del Lavoro, Milan, 1963
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 508 pages. spine faded. text in Italian.
Verlag: Chieti, 1973
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Cartella contenente un presentazione di 4 pagine e 25 tavole su cartoncino, sciolte, di cui 3 a doppia pagina ed altre con illustrazioni anche sul verso, che riproducono materiali provenienti dal Museo. Opera in buonissime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. WORLDWIDE DELIVERY. Book.
Verlag: Banca Nazionale del Lavoro, Milan, 1963
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Good. 508 pages. spine faded. text in Italian.
rilegato Copertina rigida. Zustand: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, sovraccoperta con segni d'uso ai margini. Copertina rigida 255 Buono (Good) . Book.
rilegato. Zustand: Good. Raccolta di scatti storici di Roma nella prima metà del '900. Buone condizioni: rilegatura rigida, sovraccoperta sporca e lievemente usurata, tagli e pagine in buono stato con lievi ingiallimenti. Misure: 32x25x3 in quarto Buono (Good) . Book.
Verlag: , Quasar, 1976
ISBN 10: 8885020046 ISBN 13: 9788885020047
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
rilegato. Zustand: Very Good. Condizioni molto buone: rilegatura rigida, sovraccoperta integra, pagine in buono stato con lievi ingiallimenti, misure in cm 32x25x3 in quarto 255 8885020046 Molto buono (Very Good) . Book.