Cie mannheim (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 115 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 q-8°, Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Selbstverlag, Mannheim, (um 1977). 4 S. mit einigen Abb., broschiert, quart---- Text englisch - 147 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Selbstverlag, Mannheim, (um 1968). 10 S. mit 9 Abb., broschiert, quart---- sehr gut erhaltener Prospekt - 44 Gramm.

Verlag: (Würzburg), (). 1960
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
74 S., Quart 30 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, gut erhalten.

Koch- & Backrezepte zur Verwendung von Palmin
zusammengestellt unter Mitwirkung von praktischen Hausfrauen H.Schlinck & Cie A.G. Hamburg Mannheim,
Verlag: ohne Verlagsangabe um 1930 1930
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,49
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Broschur, Maße 11 x 14,5 cm, leicht gebrauchte Erhaltung siehe Bild, de 20 S. 80 g.
Eine Auswahl kalter Speisen und Getränke sowie Betriebsanleitung für den elektrisch vollautomatischen BBC-Sigma Kühlschrank.
Brown Boveri & Cie. A-G. Mannheim Abteilung Kältemaschinen (Hrsg.)
Verlag: Mannheim, BBC ElektroKühlung ohne Jahr
- Softcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Taschenbuch, 64 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und fleckig, Vorsatzseite altersfleckig, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim, 1923
- Hardcover
Anbieter: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, , DeutschlandLibreria Lozana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175 S., gr. 8°, OLwd. (goldgeprägt). nur minimal berieben und gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten (allerdings ohne die jeweiligen Deckblätter der einzelnen Ausgaben).

Verlag: ohne Verlagsangabe 1965
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. ca. 100 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1965, ohne SU, Seiten verfärbt.
Verlag: Mannheim, BBC [ca ]. Lex.-8vo. 50 S. m. zahlr. farb. Abbildungen u. 2 Ausklapptafeln. Broschur. (= Druckschrift Nr D VK 90207 D). 1985
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Vorstellung jüngerer Entwicklungen der BBC im Schienen- und Schiffsverkehr einschließlich der Magnetschwebebahn-Technik u.d. Oberleitungssysteme. Die Ausklapptafeln: Tabelle "Triebfahrzeuge mit BBC-Drehstromantrieb. Viele Energiequellen - ein Antriebssystem" m.e. tabellarischen Übersicht der bis etwa… 1980 gebauten Drehstrom-Schienenfahrzeuge u. Schnittzeichnung "Fahrmotor, Getriebe und Antrieb der Lokomotive E 120 mit Radsatz".
Verlag: Mannheim, Benz & Cie. (1916). 1916
- Softcover
Anbieter: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, , DeutschlandBiblio Industries Alain Haezeleer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 242,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur der Zeit mit Klammerheftung. 29 s/w Abbildungen. Klein-Oktav. Orig.-Karton. Äußerst seltenes und sehr gut erhaltenes Exemplar über Benz Flugmotoren.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2., erweiterte Aufl. 1956. bearb. v. Albert Hoppner. Einband und Schnitt mit Lagerspuren, Namenseintrag auf Vorsatz, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch kl.-8°, flexibler Plastikeinband.
Satzung der Pensions-Kasse für die Beamten der Firma Benz & Cie.
Benz & Cie. Rheinische Automobil- und Motorenfabrik Mannheim (Hg.).
Verlag: Mannheim, Benz & Cie. 1920
Anbieter: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, , DeutschlandBiblio Industries Alain Haezeleer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 143,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34 SS. Oktav. Schlichter Orig.-Kartonband. Mit Druckfehler auf Einband (Pensions-Kassee). Hervorragend erhaltenes Exemplar.
Rechenschafts-Bericht der Pensionskasse der Beamten der Firma Benz & Cie. Mannheim. Für das Geschaftsjahr 1920/1921 und Für das Geschäftsjahr 1922. 2 Broschuren.
Benz & Cie. Rheinische Automobil- und Motorenfabrik Mannheim (Hg.).
Verlag: Mannheim, Benz & Cie. 1920, 1922. 1920
Anbieter: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, , DeutschlandBiblio Industries Alain Haezeleer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 198,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Orig.-Broschuren. 10 SS. und 10 SS. Oktav. Schlichte Kartenbroschuren. GB 1920/21 mit handschriftl. Eintrag auf S. 8. Ansonsten beide Exemplare in sehr gutem Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brown, Boveri u. Cie AG 1967
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunststoff, 8*12 cm. Zustand: Gut. 127 Seiten guter Zustand 200437874 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(um 1910). Maße: ca. 7 cm x 11 cm, (leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Serie 7; Nr. 2, 4, und 6 / Serie 8; Nr. 1 bis 6 / Serie 13; Nr. 2 und 3 / Serie 39; Nr. 1 bis 6 / Serie 48; Nr. 1 bis 6 / Serie 51; Nr. 1 bis 6 / Serie 52; Nr. 2 und 4 / Serie 55; Nr. 1 bis 6, (5 ist doppelt) / Serie 56; Nr. 1 bis 6 / Serie 67; Nr. 1 bis… 6 / Serie 69; Nr. 1 bis 6 / Serie 82; Nr. 1 bis 6 / Serie 83; Nr. 1 bis 5, (1 ist doppelt/2 ist 3 mal da/3 und 4 sind doppelt/5 ist 4 mal da) / Serie 84; Nr. 1 bis 4 und 6 / Serie 106; Nr. 1 / Serie 107; Nr. 3 bis 6, (4 du 5 sind doppelt) / gut erhalten - 202 Gramm.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,0 x 16,7 cm, Werbeanzeige. Zustand: Wie neu. Werbeanzeige. Alte Werbeanzeige aus einem Magazin aus dem Jahre 1941. Guter Zustand, Rückseite bedruckt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,0 x 17,2 cm, Werbeanzeige. Zustand: Wie neu. Werbeanzeige. Alte Werbeanzeige aus einem Magazin aus dem Jahre 1941. Guter Zustand, Rückseite bedruckt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.