Circus roncalli (43 Ergebnisse)
Verlag: (Köln, 1987). 1987
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Brandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
117 Ss., 1 Bl. 4to. Orig.-Pappband. Im Juni 1986 fuhr der Kölner Circus "Roncalli" als erster Zirkus aus dem Westen zu einem Gastspiel nach Moskau: 40 Wagen ostwärts. - Mit Beiträgen von Johannes Rau, Bernhard Paul, Wolfgang Nowak. - Einliegend ein Zirkus-Aufkleber. - Gutes Exemplar. - Zirkus. deg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1988
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 92 Seiten 490 gr. sehr guter Zustand, leicht bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1992
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 92 Seiten 490 gr. sehr guter Zustand, Kante oben links bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1994
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 92 Seiten 490 gr. sehr guter Zustand, leicht bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1986
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 64 Seiten 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1989
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 92 Seiten 490 gr. sehr guter Zustand, innen Werbung Batida de Coco.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1996
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 92 Seiten 490 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1991
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 92 Seiten 490 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1990
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 92 Seiten 490 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1988
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 92 Seiten 490 gr. sehr guter Zustand, leicht bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1989
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 92 Seiten 490 gr. sehr guter Zustand, innen Werbung Verlagsbüro Burda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 1995
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 92 Seiten 490 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Köln 2000
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 68 Seiten 460 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pütz, Köln 1983
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet. 44 Seiten 180 gr. sehr guter Zustand, mit Autogramm auf Cover.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pütz, Köln 1983
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Zustand. 44 Seiten 230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pütz, Köln 1982
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 20 Seiten 180 gr. sehr guter Zustand, leichte Lesespuren.
Verlag: Köln. Robert Pütz 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 48 S. OBr. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Köln. Selbstverlag 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 88 S. OBr. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S/W-Fotoporträtpostkarte, von Andre Heller eigenhändig signiert.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Selbstverlag, Köln, 2005. ca. 40 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 436 Gramm.
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ALS ICH EIN HUND WAR Liebesgeschichten und weitere rätselhafte Vorfälle. Berlin Verlag, Berlin 2. Auflage 2001, 138 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Andre Heller eigenhändig signiert.
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SCHATTENTAUCHER 61 Beschreibungen aus dem Leben des Ferdinand Alt S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 222 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit kunstvoller, großer eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Für Thomas als Leseabenteuer. Sept.…2005 Wien" (dito, als Volk und Welt Spektrum 264 Prosa, Berlin 1990, 148 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert Euro 45,-).
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DIE TRILOGIE DER MÖGLICHEN WUNDER Roncalli, Flic Flac, Theater des Feuers Medusa Verlagsges.m.b.H., Wien u. Berlin 1983 , 177 SS. , gr. 4° gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag - eigenhändig signiert 2.7.1983 Das Buch erscheint in einer einmaligen, vom Autor signierten Auflage von 5000 Exemplaren nummeriert von 0001 bis 5000.

Verlag: Robert Pütz, Köln, 1984 1984
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, Format ca. 29,7 x 21 cm, nicht paginiert, ca. 48 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: sehr gut, vorn im Deckel mit Klebestreifen befestigt: Zeitungsartikel vom 26. Mai 1984 zur Premiere, 2 Eintrittskarten, beiliegender Zeitungsartikel vom 19. August 1984 Êin Zirkusstück, sowie ein Stück Zirkus.… Buch: Bernhard Paul. Musik: Georg Pommer. ------- Circus Roncalli Program Booklet THE JOURNEY TO THE RAINBOW Season '84 (1984) - Original booklet, format approx. 29.7 x 21 cm, unpaginated, approx. 48 pages, various illustrations. Condition: very good, attached to the inside front cover with adhesive tape: newspaper article from May 26, 1984 about the premiere, 2 tickets, enclosed newspaper article from August 19, 1984 - A circus piece, and a piece of circus. Book: Bernhard Paul. Music: Georg Pommer. deu.

Circus Roncalli. Fotografiert von Klaus Bossemeyer. Mit Texten von Bernhard Paul und Thomas Schütte
Bernhard Paul; Thomas Schütte (Texte); Klaus Bossemeyer (Fotografiie); [Circus Roncalli]
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 45 (2) S., 28 cm, englisch broschiert, zahlr. farbige Abb., sehr gut. Buch.

Verlag: Welzel + Hardt, Köln, 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , DeutschlandProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,90
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. original Heft, ca. DIN A4 Format, nicht paginiert, ca. 80 Seiten, reich illustriert. Zustand: sehr gut ------- Program booklet CIRCUS RONCALLI THE JOURNEY TO THE RAINBOW 1991 - Original booklet, approximately DIN A4 format, unpaginated, approximately 80 pages, richly illustrated. Condition: very good - no deu.
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ZUM WEINEN SCHÖN, ZUM LACHEN BITTER Erzählungen aus vielen Jahren, Nachwort Franz Schuh. btb-Taschenbuch, München, Pößneck 1. Auflage 2020, ERSTAUSGABE, 235 SS. Pb. kl. 8°, schön erhalten - von Andre Heller eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung und E.ZEICHNUNG (Kopf).
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Softcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DER CHINESISCHE NATIONALCIRKUS Neues Programm, Neue Wunder Original-Broschur (gr. 4°, farbig illustriert), gut erhalten - von Andre Heller mit E.ZEICHNUNG signiert.
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AFRIKA! AFRIKA! Das magische Zirkusereignis vom Kontinent des Staunens Wien - Christian Brandstätter - 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE, ISBN 3902510536 Original-Broschur - keine Paginierung (etwa 80 + 36) Seiten 23 x 17 x 2 cm - Groß-Oktav, Pb. gr. 8°, mit vielen Farbfotos, gut erhalten -mit eigenhändiger Widmung für Thomas, Unters…chrift signiert (dito wie vor, mit kleiner E.ORIGINAL-ZEICHNUNG signiert Euro 85,-).
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
ANDRE HELLER (1947) österreichischer Künstler, Dichter, Sänger, Filmemacher. Circus Roncalli & Flic Flac
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DAS JAHR OHNE WIDERRUF von Christine de Grancy mit Texten und Liedern von Andre Heller Reich Verlag Luzern, 1. Auflage 1979, ERSTAUSGABE, 72 SS. gebunden (Hardcover,4°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Andre Heller mit Datum 24.12.14 eigenhändig signiert.