Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
EUR 14,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Row, Peterson And Company, Evanston, IL, 1950., 1950
ISBN 10: 1199144088 ISBN 13: 9781199144089
Anbieter: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, USA
Zustand: Good. No Jacket. Milo Winter (illustrator). Octavo, hardcover, VG+ ex school library copy, clean and tight. Pictorial greem amd yellow boards. No dj. Endpaper removed. Gives picture calendar of Astor and his times from 1763 to 1848. Biography of famous businessman and fur trader, John Jacob Astor. 36 pp. illustrated. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brockhaus Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 63 Seiten, Ppaierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 12,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Albert Whitman & Co., 1942
Anbieter: Bob "The Bookman" DePino, ORLANDO, FL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Milo Winter, Vera E. Stone (illustrator). First Edition. Bright and fresh copy of the classic children's book with amazing 1920's artwork! Hard cover edition. Dimensions: 6.25" by 8.25". 108 pages. Published by Albert Whitman & Co., Copyright 1922, 6th edition, 1942. B&W and color illustrations. Multi-Color binding 2 Pound Shipping Rate. Genre(s): Education / Children / Primary Education.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.23 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 154509599X ISBN 13: 9781545095997
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 79 pages. German language. 9.00x6.00x0.18 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 79 pages. German language. 9.00x6.00x0.18 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3347577469 ISBN 13: 9783347577466
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New. Print on Demand.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag von J.F. Steinkopf, 1905
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8°, 160 S., mit Titelbild von (H. Barmfuhr), blauer Oln gewachst mit weisser TitelPrägung auf Deckel und Rücken, fest sauber und gepflegt, [= Deutsche Jugend- und Volksbibliothek; 204], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 14,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 12,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 149,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 154509599X ISBN 13: 9781545095997
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Zustand: akzeptabel - gebraucht. vermutlich älteres Exempl.-ohne Jahresangabe mit FRAKTURSCHRIFT-Papier nachgedunkelt Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, , , Der leuchtende Schritt , Kurz, Carl Heinz; Winter, Clara Elisabeth.
Verlag: Epubli
ISBN 10: 3565476834 ISBN 13: 9783565476831
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Manchmal gibt es einen Moment, der alles verändert.Ein Anruf. Eine Nachricht. Ein letzter Abschied.Plötzlich ist nichts mehr, wie es einmal war.Wer einen geliebten Menschen verliert, verliert nicht nur einen Menschen. Oft verliert man auch ein Stück von sich selbst. Die Welt dreht sich weiter, während das eigene Leben stillzustehen scheint. Schmerz, Leere, Sehnsucht, Schuldgefühle und Einsamkeit werden zu ständigen Begleitern.'Wieder zurück ins Leben' ist kein gewöhnlicher Trauerratgeber.Dieses Buch möchte Ihnen keine schnellen Lösungen anbieten und keine leeren Versprechen machen. Es begleitet Sie behutsam durch die schwersten Stunden, Tage und Monate nach einem Verlust. Mit viel Verständnis, praktischen Übungen, berührenden Gedanken und wertvollen Impulsen zeigt Clara Winter einen Weg auf, wie Trauer verarbeitet werden kann, ohne die Erinnerung an einen geliebten Menschen loslassen zu müssen.Sie erfahren: warum Trauer so unterschiedlich erlebt wird wie Sie mit Schuldgefühlen, Wut und Einsamkeit umgehen können weshalb Erinnerungen Kraft schenken können wie Sie schwere Tage und Rückschläge überstehen wie Hoffnung langsam zurückkehren kann warum Lebensfreude kein Verrat an der Vergangenheit ist wie Sie Schritt für Schritt wieder ins Leben zurückfindenEin warmherziger Begleiter für alle, die einen geliebten Menschen verloren haben und sich nach Trost, Verständnis und neuer Hoffnung sehnen.Denn Trauer bedeutet nicht, einen Menschen zu vergessen.Trauer bedeutet, zu lernen, mit der Liebe weiterzuleben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 154509599X ISBN 13: 9781545095997
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 18,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: R. Brockhaus Verlag, 1950
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 64 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1950. Gutes Exemplar. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und Verfärbungen. Ecken berieben. Buchrücken leicht bestoßen. Vorsatz leicht beschädigt. Vor- und Nachsatz sowie Seiten nachgedunkelt.
Zustand: New. Print on Demand.