Claude derblay (34 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Roger de Comminges, Sieur de Saubole, Gouverneur de Metz, 1553-1615. Book.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 27,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,41
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Sfelt, PARIS 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection Présence de l'histoire Claude Derblay HENRIETTE D'ANGLETERRE ET SA LEGENDE 1950, Paris, Editions Sfelt In-12 (14,5 x 22,5 cm), broché, 262 pages illustré d'une gravure en frontispice Etat : papier jauni, agréable exemplaire Poids : 380g.
Verlag: Paris: SFELT 1950
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,03
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 263 pp., frontis., rebound in cloth (hardcover), ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient'…s country.

Verlag: SFELT, Paris 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, KanadaLibrairie à la bonne occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,12
EUR 26,01 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 263 pages; Biographie d'Henriette-Anne d'Angleterre. Avec illustrations en noir.; Broché. Couverture un peu éraflée. Bords et coins légèrement écornés. Plis au dos. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size…: 8vo. Livre.
Weitere BilderVerlag: SFELT 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché,(22.5x14.5cm) couverture illustrée, 262 pages, 1 frontispice. Plats et dos très légèrement défraichis, bon état intérieur.
Verlag: Puf 1927
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Les Mots, Poissy, FrankreichLes Mots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Grand in-8, broché, 330 pp. Couv. défraîchie, int. non coupé excellent état.(ct69-0,450).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Plon, Paris 1935
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi Toile. Zustand: Assez bon. Claude DERBLAY UNE HEROINE DE BRANTOME-RENEE DE BUSSY D'AMBOISE 1935, Paris, Editions Plon In-12 (12,5 x 20 cm), relié, 253 pages Reliure demi-toile rouge, dos lisse titré sur pièce Etat : papier jauni, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 450g.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,08
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,07
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Sfelt 1950
- Hardcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Relié. In-8 (15,3 x 23,2 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, couverture conservée, 262 pages ; pliures à la couverture conservée, papier bruni, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Présence de l'Histoire.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,27
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: LA NOUVELLE EDITION, PARIS 1945
- Softcover
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
COUV. SOUPLE. Zustand: TRES BON. 307 PAGES - COUV. SEMI RIGIDE EN BON ETAT PROTEGEE PAR FILM TRANSPARENT - INT. TRES PROPRE LEGEREMENT JAUNI - 12,5X19 - 260 GR. -.

Verlag: Sfelt 1950
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Sfelt, 1950. In-8 broché, couverture illustrée de 262 pages. Frontispice. Collection" présence de l'histoire". Bon état.
Verlag: SFELT 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, broché couverture illustrée; in-8, 257 pp.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Sfelt 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In8, broché, état correct à bon état, 262 pages, 1950, (insolation du dos; sous le bandeau d'origine découpé aux pliures, la couverture est jaunie; une auréole en dernière de couverture; intérieur frais au bord jaunissant). Envoi soigné.
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FrankreichLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SFELT 1950 in-8° 262 pages (Coll. Présence de l'histoire), 1 planches hors-texte, couv. illustrée, dos légèr. abîmé (un ruban adhésif), sinon bon état.

Verlag: SFELT. 1950
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150169066: 1950. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 262 pages. Frontispice en noir et blanc. Premier plat broché conservé. Ancien ouvrage de bibliothèque: tampon sur la page de titre, note au stylo sur la deuxième et troisième de couverture… et étiquette de code sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: SFELT 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20033656: 1950. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. Frontispice noir et blanc. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
- Softcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS? Sfelt - 1950 - in-8 broché - couverture illustrée - frontispice - 262 pages - propre - Envoi rapide et soigné Livres.

Verlag: SFELT 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240088729: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 262 pages - plats salis - illustration en noir et blanc sur le 1er plat - illustration en noir et blanc en frontispice . . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.

Verlag: Sfelt 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240161661: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 262 pages - illustration en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Weitere BilderVerlag: Plon 2025
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide extrétmités du dos abîmées couverture défraîchie bords un peu frottés. in12. 2025. Broché. Good.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: alphabets, NANCY, , Frankreichalphabets
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Éditions Sfelt, 1950 ; in-8 (143 x 228 mm), 264 pp. + frontispice hors-texte, broché, couverture illustrée. Illustration en noir et blanc.
Verlag: Paris, Sfelt, 1950 1950
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 23, 262 pp., reliure dos/coins cuir, couverture conservée, bon état en frontispice tableau de Jean Nocret: L'assemblée des Dieux.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE.

Verlag: PLON 1935
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160162614: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 253 Pages - Frontispice en noir et blanc - Quelques gravures en noir et blanc hors texte - Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.