Claudia lichte (36 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped… with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Tilman Riemenschneider : (1) Werke seiner Blütezeit, (2) Werke seiner Glaubenswelt
Jürgen Lenssen (Glaubenswelt) Und Claudia Lichte (Blütezeit), Hrsg.
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, USAOrphans Treasure Box
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,32
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Ships quickly. Almost like new. Minimal shelf/reading wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.

- Softcover
Anbieter: Caffrey Books, Oundle, , Vereinigtes KönigreichCaffrey Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,93
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Very Good unread copy. Ulrich Kneise (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 1000 Stück. 94 Seiten Exemplar in einwandfreiem Zustand. B07-02-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 656.

- Hardcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,89
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 172 Seiten; (Lager 517) E9984958A940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 171 S., Ill. Einband etwas angeschmutzt/gebräunt, mit Exlibris im Vorsatz, Papier altersbed. gebräunt, Block etwas verzogen, sonst gut erhalten. ISBN: 3884620770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 25cm; 171 S. Hardcover. Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt.…Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Tilman Riemenschneider : (1) Werke seiner Blütezeit, (2) Werke seiner Glaubenswelt
Jürgen Lenssen (Glaubenswelt) Und Claudia Lichte (Blütezeit), Hrsg.
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,86
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; 9783795416614.3 Gewicht in Gramm: 8.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKarton. 71 S. : zahlr. Illustrationen ; 25 cm Buch in NEUWERTIGEN SAMMLERZUSTAND 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 170.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Mainfränkisches Museum Würzburg / Museum im Kulturspeicher, 2010
- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 Seiten, Mit vielen Abbildungen; mit Literatur; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

Verlag: Schnell & Steiner 2004
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut bis sehr gut 2 Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert im Schuber / vollständiges Leseexemplar / leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: Würzburg --- 2006
- Softcover
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , DeutschlandRümpelstübchen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,60
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8° 80 S. Zustand: Gut (+), Seitenränder ganz hauchzart gebr. ,brosch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wernersche Verlagsgesellschaft, Worms, 1990. 171 S. mit Abb., Pappband--- 588 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, 2004
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Pappbände. Bd. 1: 383 S., Bd. 2: 345 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1 volumes. paperback. 239 pp. many color ills. -(very) good. ISBN 9783928873116.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schnell und Steiner GmbH, Regensburg 2004
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch dokumentiert die Werke von Tilman Riemenschneider, einem der bedeutendsten Bildhauer der spätmittelalterlichen und frühneuzeitlichen Kunst. Es begleitet eine Ausstellung im Mainfränkischen Museum Würzburg und bietet Einblicke in seine bedeutendsten Arbeiten. Zustand: Einband m…it geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-557-3/8-00847542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4179.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, DeutschlandVersandantiquariat Cornelius Lange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Bd. 1: 383 S.; Bd. 2: 345 S., 1 ungez. Bl. Groß-4°. Original-Broschuren im zugehörigen Schuber. Einbände mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Schuber leicht bestoßen. Sehr gut erhalten.
Verlag: schnell und steiner, regensburg 2004
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 36,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. auflage. quart paperback. neuwertige exemplare. ungelesen, wie neu; farbige illustrierte original-broschuren; band 1: werke seiner blütezeit, 383 seiten mit 312 mesit farbigen abbildungen/ band 2: werke seiner glaubenswelt, 345 seiten mit 235 mesit ganseitigen und farbigen abbildungen; beide bände… mit umfangreichem register; ausstellungskatalog würzburg museum am dom; die bücher befinden sich im grauen originalschuber.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 80 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 127 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-275-5/8-00220467 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Verlag: Worms. Wernersche Verlagsgesellschaft 1990
- Hardcover
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, DeutschlandMagdeburger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlr. Fotos. Gr.-8vo. Opbd. 171 S. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, , Deutschlandprimatexxt Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,60
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 96 Seiten Einband und Schnitt leicht berieben/verstaubt - Buch sonst in Topzustand, wie neu und ungelesen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Dominikanermuseum, Suermondt-Ludwig-Museum, Rottwei/Aachen 1999
- Softcover
Anbieter: BELCAMPO ANTIQUARIAT, Vaals, NiederlandeBELCAMPO ANTIQUARIAT
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 239 S. 4° (30 x 23 cm.). Kartoniert. Buchblock oben etwas verzogen, Rücken mit leichte Lesefalten. Schnitt rechts oben etwas gebräunt. Sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,60
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Zustand: wie neu, 8°,94 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, ill. OKart., AR 41931 3791321188 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Schnell und Steiner 2004. 2004
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4°, 345, 381 S. Okart. Buchblock leicht schief, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Verlag: Schnell und Steiner Regensburg 2004
- Softcover
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. 383 S.; 345 S. OKart. in Schuber. Neuwertige Exemplar. - Bd.1: Werke in seiner Blütezeit. / Bd. 2: Werke seiner Glaubenswelt. - Kataloge zur gleichnamigen Ausstellung in Würzburg.