Claus hansmann (284 Ergebnisse)

Autor
  • Verlag: Verlag Bruckmann, München 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 70 S. mit 30 Farbbildern auf Tafeln und 26 Abbildungen im Text, wenig benutzt, geringe Altersspuren, 173 g schwer, A-6.

  • Verlag: F. Bruckmann [1959, Munchen 1959

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,79

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Thus. VG in boards 12mo 70pp Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Illustrated by color, b/w illus. (illustrator). Book.

  • Verlag: Munchen : F. Bruckmann K.G. 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USABasement Seller 101

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,64

    EUR 4,32 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good.

  • Verlag: F. Bruckmann, Munchen 1958

    • Hardcover

    Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,68

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover -. Zustand: Very Good. No Jacket. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Text in German. Very good, no dust jacket, Edges of text pages are darkening. 14.5 x 18. hard cover. 70pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Hansmann, Claus (illustrator). Book.

  • Verlag: Bruckmann, München 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, USAFirefly Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,22

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Used Good. No Jacket. Light wear to cover, bumped corners, pages tanned but clean and unmarked. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on reque

  • Verlag: F. Bruckmann, Munich, Germany 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USASamuel H. Rokusek, Bookseller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,23

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Glossy Pictorial Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. No edition or printing stated. Text: German. Color photographs of dolls from around the world.

  • Verlag: Verlag F. Bruckmann, Munchen, Germany 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, USARay Boas, Bookseller - Established 1980

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,12

    EUR 4,83 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    HC. 70pp very good, pictorial boards (hardcover). B&W and color illustrations (illustrator).

  • Verlag: München 1961;, Bruckmann, 1961

    • Hardcover

    Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    70 S.; fol. Ppbd.; 14,5x18,5cm. Papier etwas gedunkelt; Namens-u. Datumseintrag; solide.

  • Verlag: F. Bruckmann, Munchen 1960

    • Hardcover

    Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,86

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover -. Zustand: Good. No Jacket. Edition and Printing Not Stated. Edition and printing not stated. Good, no dust jacket, Some of the pages are slightly foxed. 14.5 x 18. hard cover. 72pp. #15522. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Illustrated with Numerous b&w Drawings and Color Photos (illustrator). Book.

  • Verlag: Verlag F. Bruckmann, München 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    69 S 18,4x14,6cm, illustr. Hardcover, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Farbfotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, gutes Exemplar.

  • 0517181762 / 9780517181768

    • Hardcover

    Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USALibrary House Internet Sales

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,45

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Significant damage due to wetness. Boards are moderate to severely edgeworn. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Verlag: München, Bruckmann. 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 1,50

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    69 Seiten mit Fotos. Pappband. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist

  • Verlag: Crown, New York 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Chequamegon Books, Washburn, WI, USAChequamegon Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,68

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Translation of 1971 German Edition. DJ has 1" tear on top front, 204 pages, 150+ color and b/w photos. Shows how different types of doll, made by many processes and from many materials, have always irrored the realities of the society from which they spring. Dolls' houses, lay figures, fashion dolls.; 9 3/4 x 11 " Nea

  • Verlag: Crown, New York 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, USAArtis Books & Antiques

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,46

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth Hard Cover. Zustand: Near Fine. Good to Very Good Dust Jacket. 204pp. Biblio. Over 150 photos, some in color. Dj worn at top of spine only.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Verlag F. Bruckmann, Munchen, Germany 1959

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Lindenlea Books, Ottawa, ON, KanadaLindenlea Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,90

    EUR 17,24 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. No DJ. First Edition. Text in German. Pages darkened, else fine. Von Wilckens, Leonie (Introduction by) (illustrator).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bruckmann Verlag 1971

    • Hardcover

    Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 4,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, mit 31 Farbbildern und 24 Abbildungen im Text, Bild- und Literatur-Nachweis. 18x15 cm, 70 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Sachbuch, Hinterglasmalerei).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München (Verlag F. Bruckmann) 1959 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,30

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 70 S. mit 30 Farbaufnahmen und 27 Abb. im Text. Pbd.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München (Verlag F. Bruckmann) 1959 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,30

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . 67 S. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Verlag: F. Bruckmann, Munich 1959

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USABy Books Alone

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,35

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original Boards. Zustand: Very Good Plus. First Edition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Mchn., Bruckmann 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,50

    EUR 6,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. ; kl.-8°, 70 S., mit 22 Farbbild. u. 54 Abb. im Text, farb. ill. lam. OPp., Vors. mit alten Tabakreklamen bedruckt. ; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

  • Verlag: Crescent Books 1973

    0517181762 / 9780517181768

    • Hardcover

    Anbieter: Rob the Book Man, Vancouver, WA, USARob the Book Man

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,46

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Large hardback in very good condition with fair to poor dust jacket. Jacket is present and intact, but has several tears, creases and a few chips.

  • Verlag: Schloendorn Verlags, Munich 1962

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: AardBooks, Fitzwilliam, NH, USAAardBooks

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,35

    EUR 5,40 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: VG+, NO dj. 1st. 4to. 246pp. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY. Text in German, French and English.

  • Verlag: Zürich/Freiburg i.Br. (1977),, Atlantis Verlag, 1977

    Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    160 S.; geb. mit OSU; 22x28,5cm. SU gering gerändert; sonst gut.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: [Leipzig] : Ed. Leipzig 1977

    • Hardcover

    Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 9,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 2., veränd. Aufl. 204 S. : zahlr. Abb. ; 28 cm SU etwas berieben u. begriffen, Seiten sehr leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 12-07-51 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei

  • Verlag: Bruckmann 1959

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,50

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1959. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1959. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Leipzig:, Edition Leipzig, 1977

    Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    0. 2., veränd. Aufl., 204 S., 4°, Ln. mit SU, mit Zeichnungen und teils farb. Fotos von Claus Hansmann. SU mit Einrissen. (Lagervermerk HRMIII5/2) Band.

  • Verlag: Bruckmann Verlag 1959 1959

    Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 9,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: München Bruckmann 1959

    • Hardcover

    Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    69 S., Illustr. OPpbd., 1.A., Kl.-8°., Illustr. Vorsätze., Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Farbtafeln., Einführung von Leonie von Wilckens., Gut., [Hobby_2] Sprache: Deutsch 210 gr.

  • Verlag: Bruckmann

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,82

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. German edition. (books in german, dolls, collecting) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich : Atlantis Verlag 1985

    3761105266 / 9783761105269

    • Hardcover

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,90

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., Aufl. 160 S. B385-24 9783761105269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.