Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen : Neue-Deutsche-Schule-Verlagsgesellschaft, 1973
ISBN 10: 3879641978 ISBN 13: 9783879641970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 59 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
ISBN 10: 3879641978 ISBN 13: 9783879641970
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1996
ISBN 10: 3810011037 ISBN 13: 9783810011039
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. TITELSEITE lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundeszentrale fur Politische Bildung, 1989
ISBN 10: 3893310495 ISBN 13: 9783893310494
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 320 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg : SP-Verl. Schüren, 1988
ISBN 10: 3924800642 ISBN 13: 9783924800642
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 195 S. Seiten etwas angebräunt sonst sehr gutes Exemplar! 07-07-87 9783924800642 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg : SP-Verl. Schüren, 1988
ISBN 10: 3924800634 ISBN 13: 9783924800635
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 334 S. ; 20 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-003139 ISBN 3924800634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marburg : SP-Verl. Schüren, 1988
ISBN 10: 3924800634 ISBN 13: 9783924800635
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 334 S. ; 20 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-003138 ISBN 3924800634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München. Reinhardt. / UTB ., 1976
ISBN 10: 3497007781 ISBN 13: 9783497007783
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
231 S. Kartoniert. Name auf Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3322972739 ISBN 13: 9783322972736
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart. 0. 8°. VII, 206 S. : graph. Darst. kart. Didaktische Reihe der Landeszentrale für Politische Bildung Baden-Württemberg. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Didaktische Reihe der Landeszentrale für Politische Bildung Baden-Württemberg. 0,600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1989
ISBN 10: 3810006327 ISBN 13: 9783810006325
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. VIII, 272 S. : 24 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Studiengesellschaft für Sozialwissenschaften und Politische Bildung,, Hamburg,, 2003
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 21 cm, 68 S., Taschenbuch, gut erhalten.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. German.
Verlag: Diesterweg Verlag Frankfurt am Main, 1977, 1977
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
214 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Haag und Herchen, 1990
ISBN 10: 3892284288 ISBN 13: 9783892284284
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 617 S., 21 cm, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag, München/ Basel, 1979
ISBN 10: 3497009040 ISBN 13: 9783497009046
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Broschiert. Zustand: Buch gut. 238 SAutoren- und Quellenverzeichnis. Sachregister.
Verlag: Otto Maier Verlag Ravensburg, 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
288 Seiten, broschiert, Leihbuch, Umschlag mit Schutzfolie beklebt, sehr guter Zustand.
kart. Zustand: Gut. VII, 206 S. : graph. Darst. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Maier Verlag, Ravensburg 1978, 1978
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
160 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, minimale Gebrauchsspuren.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 288 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 191 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1975
ISBN 10: 3473615900 ISBN 13: 9783473615902
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 8vo 288 pp. 26 Essays von verschiedene Autoren; very good condition.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 264 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 264 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
1.Aufl. 214 S.gr8.mit Abbildungen. ISBN: 3425016806. Diesterweg. Frankfurt. 1977. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel,Rückenaufkleber,Einband fleckig,Innen sauber. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Maier Ravensburg 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 8°, 160 etwas nachgedunkelte Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.