Cluzel raphael (11 Ergebnisse)

Verlag: Librairie Séguier 1991
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon état. Format Poche broché 18,2 cm sur 11,5. Couverture bleue. 226 pages. Très bon état d'occasion.

Verlag: Séguier 1991
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200126240: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Rousseurs. 226 pages - papier jauni, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Verlag: LIBRAIRIE SEGUIER 1991
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160202031: 1991. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 226 pages - mors légèrement frotté - annotation signée non identifiée sur le 1er contreplat au stylo. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Verlag: Richard-Masse ND, Paris
- Softcover
Anbieter: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,54
EUR 51,00 VersandVersand von Israel nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16.5x21.5 cm. 61 pages. Paperback in dust jacket. Pen writing on back of title page. All pages are still connected together on top. Else in good condition. The book is in : French.
Verlag: Editions Richard - Masse, Paris 1983
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 75,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture à Rabat. Zustand: Très Bon État. exemplaire numéroté sur 500 - 61 pages en format 17 - 21 cm - papier non coupé - impression sur papier velin d' Arches - dédicace signée de l' auteur sur feuillet avec dessin.
Sprache: Französisch
- Hardcover
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FrankreichLibrairie Françoise Causse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 39,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Chemise cartonnée. Zustand: Assez bon. Tapuscrit de quinze feuillets agrafés sur fort papier gris, sous chemise souple noir. machine à boules probablement. Ce tapuscrit contient : Etoiles menacées - 22 février 1944 - Merci gendarme - Inquisition - Chefs d'accusion - Max aux outrages - Opinions publiques - Recours en grâces - Rum…eurs - Printemps 44 - Martyres - Citations de Max Jacob en regards des textes de Raphaël Cluzel. Nom et adresse de l'auteur au feutre sur la page de garde. Titré et signé au feutre argenté sur le premier plat. Chemise marquée aux angles et sur les bords, doublement cornée 1 et 5 cm au premier plat; doublement cornée 1 et 5 cm au second plat, frottemnts, petite déchirure 1cm sans manque, deux agrafes manquantes. Intérieur, papier marqué mais non plié ou corné. Cet ouvrage du poète et scénariste Raphaël CLuzel (1932-1994) a été publié en 1983 chez Richard Masse. Signé par l'auteur.
Weitere BilderVerlag: Paris Èditions Richard-Masse 1985
- Softcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Ktn. 0. 4°. Orig.-Ktn. Sprache: Deutsch 1.100 gr.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1952. Paris éditions Osmose coll. Passage à Niveau 1952 - Broché 12 cm x 16 cm 36 pages petit tirage non précisé - Poèmes de Jean-Raphaël Cluzel introduction de Bernard Cirtoën - Très bon état - On joint une lettre recto-verso de l'auteur tapée à la machine avec des corrections manuscrites adressée à une abonnée. Bon état.

Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1952. Paris éditions Gizard Osmose Coll. Passage à niveau 1952 - Broché 12 cm x 16 cm 36 pages - Texte de Jean-Raphaël Cluzel - Léger accroc en 4e de couv. sinon bon état. Bon état.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, , DeutschlandFronhofer Schlösschen Galerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Éditions Richard-Masse, 1983, in 8 carré br., couvert. cart. sous jaquette impr. à bandes rempliées, fac-similé d'un dessin de Max Jacob en couleur sur double-page, bel ex. Édition originale. un des 25 exemplaires du tirage de tête sur Japon ancien nacré, signé par l'auteur et portant le n° XX. Tirage à 500 ex.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: L'Ancienne Librairie, paris, , FrankreichL'Ancienne Librairie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 114,00
EUR 26,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Richard-Masse, 1983. In-8, 61-(3) pp., broché, jaquette, une reproduction en couleurs d'un dessin de Max Jacob sur un double feuillet libre. Edition originale, tirage limité à 500 exemplaires numérotés, ici UN DES 25 HORS-COMMERCE (sur vélin d'Arches) justifiés et signés par l'auteur. ENVOI autographe signé de Cluzel à Be…rnard Minoret, "cette Passion imaginée, mais hélas pas imaginaire, subie par le poète qui accumulait les malédictions". Bel exemplaire. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.