Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Previous owner's name taped on card inside cover. Spine of DJ sun-faded.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, Princeton, NJ, 1977
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Trade Paperback. Zustand: Very Good. 209 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 38,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Boni Liveright, 1927
Anbieter: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good+. No Jacket. 1st Edition. In black cloth. Two blank front end papers but one has been removed. No jacket.
Verlag: Longman 1981, 1981
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
paperback octavo (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Sprache: Englisch
Verlag: A Barazani & Son, 1999
Anbieter: Nightshade Booksellers, IOBA member, Atlanta, GA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Hardcover. Zustand: Fine. First edition. A fine copy issued without a DJ. A fine copy with leatherette covers and gold and green metallic stamping on spine and cover. Full of color photos. See my photos of the book you will receive, not stock photos. More available upon request. This book is in my possession and will be packed in bubble wrap and shipped in a cardboard box. USPS tracking provided. #42.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Verlag von Friedrich Vieweg & Sohn, 1909
Halbleinen. Zustand: Gut. 25 cm ; 10., umgearbeitete und vermehrte Auflage. Müller-Pouillets Lehrbuch der Physik und Meteorologie Band 4, Abteilung 1, Buch 5, herausgegeben von Leop. Pfaundler. Mit zahlreichen Abbildungen. Hardcoverausgabe, Halbleineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, XII, 622 Seiten mit marmoriertem Seitenschnitt. Vorsatz mit altem Namenszug. Gutes Exemplar. hw1175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Verlag von Friedrich Vieweg & Sohn, 1914
Halbleinen. Zustand: Gut. 25 cm ; 10., umgearbeitete und vermehrte Auflage. Müller-Pouillets Lehrbuch der Physik und Meteorologie Band 4, Buch 5, herausgegeben von Leop. Pfaundler. Mit 724 Abbildungen und 3 Tafeln. Hardcoverausgabe, Halbleineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel und Farbkopfschnitt, XV, 869 Seiten (Seitenzahlen 623 bis 1492). Seitenschnitt etwas fleckig, innen sauber. Altersgemäß gutes Exemplar. hw645.
Verlag: Carlo Signorelli Editore, Milano, 1952
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 387 pagine. Brossura editoriale figurata. Copia in barbe. Con 310 illustrazioni e 40 Tavole fuori testo.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Black Rose Books Jun 2026, 2026
ISBN 10: 092168911X ISBN 13: 9780921689119
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 124,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg und Sohn, Braunschweig, 1909
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Halbleder, Pappeinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. XII, 622 Seiten mit 531 Textabbildungen; schöner Halbledereinband, Lederecken, Rückentitel in Gold; Leder leicht berieben - sonst gutes und sauberes Exemplar; 1,8 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Verlag: Friedrich Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1909
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Leineneinband d.Zt. mit vergoldetem Rückentitel, Leinenecken, Farbkopfschnitt. Die Rückenbeschriftung ist verblasst, der Seitschnitt ist deutlich stockfleckig. Die Seiten in Kunstdruckqualität sind fast ausschließlich sauber und frisch, nur auf den erstenSeiten sind einige leichte Stockflecken. Buchblock in der Mitte ganz leicht angebrochen. Mit 531 Abbildungen im Text. Der Verfasser war Professor der Physik an der Universität Graz. Unter Mitarbeit von O. Lummer-Breslau, A.Wassmuth-Graz, Karl Drucker-Leipzig, W. Kaufmann-Bonn, A. Nippoldt-Potsdam, J. Hann-Wien, A. Coehn-Göttingen. Inhaltsübersicht. Grundtatsachen des Magnetismus; das Coulombsche Gesetz und seine Folgerungen Theorie des magnetischen Kraftflusses Grundtatsachen der Elektrostatik Theorie des elektrischen Feldes Der elektrische Strom Elektromagnetische Maßeinheiten. Gesetze von Ohm, Kirchhoff und Joule Elektrizitätsleitung und Elektrizitäterregung in Leitern zweiter Klasse (Elektrochemie). Please note: the book(s) has/have more than 1 kg, therefore shipping cost outside Germany can be higher than indicated by Abebooks/ZVAB. Please ask for the exact cost before you order. Sprache / Language: de XII + 622 Seiten. ca. 25 x 17,1 cm.
Verlag: Braunschweig, Verlag von Friedrich Vieweg und Sohn,, 1909
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Physik, Elektrizität, Magnetismus Wissenschaft, Technik, Unterricht 622 S. Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Physik; herausgegeben von Leop. Pfaundler; mit 531 Abbildungen; marmorierter Halbledereinband; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410 ca. 24 x 17 cm, Softcover/Paperback 10., umgearbeitete und vermehrte Auflage.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1928., 1928
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. VI, 672 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Textseiten papierbedingt leicht gebräunt. Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband etwas berieben und etwas bestoßen. (Handbuch der Physik [herausgegeben von H. Geiger und Karl Scheel], Band 13).
Zustand: VG. Berlin 1923 first edition. Springer. Original printed wraps. octavo. Coehn and Neumann articles on pp. 54-81. Entire issue paginated 1-82. Other articles in issue as well. VG, light cover spotting. no ownership marks.
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1914
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Leineneinband d.Zt. mit vergoldetem Rückentitel, Leinenecken, Farbkopfschnitt. Die Rückenbeschriftung ist berieben und verblasst, der Seitschnitt ist teilweise deutlich stockfleckig. Die Seiten in Kunstdruckqualität sind fast ausschließlich sauber und frisch, ganz seltene kleine Flecken. Mit 724 Abbildungen und 3 Tafeln. Enthält die Kapital 8 bis 16 auf den Seiten (1) 624 - 1492. Der Verfasser war Professor der Physik an der Universität Graz. Unter Mitarbeit von O. Lummer-Breslau, A.Wassmuth-Graz, Karl Drucker-Leipzig, W. Kaufmann-Königsberg, A. Nippoldt-Potsdam, J. von Hann-Wien, A. Coehn-Göttingen. Inhaltsübersicht. Elektromagnetismus und Elektrodynamik - Induktionsströme - Gleichstromtechnik (Erzeugung, Fortleitung und Verwendung des elektrischen Stromes im Großbetrieb) - A. Wechselstrom. B. Elektrische Schwingungen. C. Drahtlose Telegraphie und Telephonie - Stromleitung in Gasen - Elektronentheorie der Metalle - Die Radioaktivität - Der Erdmagnetismus - Die Erdelektrizität. Please note: the book(s) has/have more than 1 kg, therefore shipping cost outside Germany can be higher than indicated by Abebooks/ZVAB. Please ask for the exact cost before you order. Sprache / Language: de XVI + 867 Seiten. ca. 25 x 17,1 cm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 81,92
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 312.
Zustand: New. pp. 684.
Verlag: Braunschweig Vieweg u Sohn, 1909
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. (teils farb.) Taf. u. Abb. XII, 622 S. Hldr. Rücken u. Kanten beschabt. St. a. Tit. (Müller-Pouillet, Lehrb. d. Physik u. Meterorol. 4/5/1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 119,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 309 pages. German language. 9.60x6.69x0.71 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Photochemie und Photographische Chemikalienkunde | A. Coehn (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | Springer | EAN 9783709152553 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 135,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 312 pp. Deutsch.