Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin, 1961
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 256 S. -- Papierbedingt gebräunt, Äußere Gebrauchsspuren. Literatur.
Verlag: (Berlin), Deutscher Militärverlag (1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Übers. a.d. Frz. v. Ruth Gerull-Kardas. Als Anhang ">Café de la Paix<. Eine Erzählung aus dem Widerstandskampf in Frankreich" v. Heinz Mildner (55 S.). 12°. 256 S. Illustr. OKart. (v. Harri Molkenthin). (= Das Taschenbuch 17). Originalausgabe. Stempel u. Name a. Titelbl.; papierbedingt gebräunt, im Schnitt vergilbt; Deckelecken knittrig; Rücken nachgedunkelt sowie oben u. unten etw. berieben; noch gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz, Berlin, 1983
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Leinen. S. 794; bebildert; . Schutzumschlag. ( Umschlag randrissig bzw. etwas angerändert ); Zustand: Einband gut; innen: gering nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Verlag: Editions Sociales, Paris, 1958
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USA
45p., stapled wraps, 4.5x7 inches, wraps lightly worn, pages lightly toned, staples rusted, else very good condition. Text in French. Les Enseignements de l'Histoire. Draws a parallel between Louis-Napolean Bonaparte's staged coup of 1851 and Charles de Gaulle's return to power in 1958.
Verlag: Bln.: Dietz, 1983, 1983
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. S. 794.
ISBN 10: 2712102193 ISBN 13: 9782712102197
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: France Nouvelle, 1949
Couverture souple. Zustand: Bon. Non-périodique Georges COGNIOT, La lutte contre les assassins et les espions de la clique Tito. Discours prononcé à la session du comité central [parti communiste] de Saint-Denis le 9 décembre 1949. Plaquette in-12 agrafée, 16 pages. ETAT : bon état. Non-périodique.
Verlag: L'Ecole Laïque, Paris, 1947
Couverture souple. Zustand: Bon. Non-périodique Au service de l'Ecole Publique et de la Pensée Française. Interventions de Georges COGNIOT, Roger GARAUDY (et autres) suivies d'une proposition de loi sur la réforme de l'enseignement. Préface de Marcel PRENANT. Brochure éditée par L'Ecole Laïque, Paris, 1947. In-12 broché, 95 pages. ETAT : couverture fanée mais correcte, intérieur jauni mais en bon état, ensemble bien conservé. Non-périodique.
Verlag: Éditions Du Parti Communiste Français, 1957
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Éditions Du Parti Communiste Français, 1957. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Verlag: Paris, 1967
Anbieter: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition.
Verlag: Editions Sociales , Notre Temps, Histoire
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Revue Europe
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: REVUE DU RATIONALISME MODERNE, 1944
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. O6. 1944; 128 pages. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Verlag: Berlin Dietz Verlag, 1983
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lwd., 0. 8° 794 Seiten, Lwd., gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,780 gr.
Verlag: Paris : Editions Sociales, 1948
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 46 pages; Description : 46 p. Subjects: Marxism. Capitalism. Socialism. Series: Les Grandes Conferences de la Pensee. 3 Kg.
Verlag: Paris : Editions Sociales
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1969. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. Previous owner's name to ffep. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Éditions sociales, 1969
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris : Editions Sociales, 1960
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 206 pages; Description: 206 p. ; 18 cm. Subjects: Communism. 3 Kg.
Verlag: Premia Editora de Libros, S.A., 1979
ISBN 10: 9684340699 ISBN 13: 9789684340695
Anbieter: Libros Fugitivos, Valencia, V, Spanien
paperback. Zustand: Good. LA RED DE JONAS. ¿QUÉ ES EL COMUNISMO? (Gerges Cogniot) Premia Editora de Libros, S.A., México D.F., 1979. OFRT. Rustica. 140 paginas mas cubiertas. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Puntos de óxido en cantos. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon.
Verlag: Editions sociales, 1969
Anbieter: Tamery, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. #Broché : 326 pages #Parution : 1969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Militärverlag,, 1961
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. S. 256 Aus dem Französischen von Ruth Gerull-Kardas. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Taschenbuch , Schönes Exemplar.
Verlag: Éditions sociales, 1964
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couv. défraîchie bords frottés trace de stylo sur le premier plat. in12. 1964. Broché. Fair.
Verlag: Editeurs Français réunis,, Paris,, 1951
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8°., Broché, 206 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions Sociales,, Paris,, 1969
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
poche, Broché, 156 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions Sociales. 1969., 1969
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Notre temps. Broché. 158 pages. Format de poche. Passages soulignés.
Verlag: Paris : Editions Sociales, 1948
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 46 pages; Description : 46 p. Subjects: Marxism. Capitalism. Socialism. Series: Les Grandes Conferences de la Pensee. 1 Kg.