Sprache: Spanisch
Verlag: Molino, Barcelona, 1961
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Cuento (illustrator). Con ilustraciones de Adriana Pulvirenti. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Verlag: Scuola Grafica Salesiana, Torino, 1956
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
rilegato Copertina rigida. Zustand: Molto buono (Very Good). Scuola Grafica Salesiana, Torino 1956cartonato, 16x21,5 cm ca, 149pp., alcuni disegnilieve rottura alla cuffia superiore, leggeri segni di invecchiamento, molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!18H-50. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Il Punto PiemonteinBancarella, 2011
ISBN 10: 8888552731 ISBN 13: 9788888552736
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Societá Editrice Internazionale NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona, Editorial Molino
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. (Infantil). Barcelona, Editorial Molino, s.a. Col. Mis Primeros Cuentos - 4. 32 p. Ilustraciones en color. 4º. Cartoné editorial ilustrado. Rozaduras en base del lomo. Muy buen ejemplar.
Verlag: Torino, Studi e Ricerche Editrice, 1961
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Erstausgabe
Cartone editoriale in 8°, XI+131 pp. Prima edizione. Interessante antologia di scritti su Torino di autori famosi. Illustrato con disegni e copertina di Giuseppe Siccardi. Ottimo.
Sprache: Spanisch
Verlag: Molino
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Aceptable. Adriana Pulvirenti (illustrator). BUEN ejemplar con rasgados en portada. 32pp 0.
Verlag: Edizioni Palatine, 1957
Anbieter: Laboratorio del libro, Condove, Italien
Zustand: Buono (Good). In 8^, cart. edit., pp.223, 14 illustrazioni di G. Bertello, collana 'La Coccarda' n.18. Lievi tracce d'usura al dorso, interno ottimo. Book.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Spanish edition. (childrens story, animal characters) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Edizioni Vitalità, Saluzzo,, 1968
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Saluzzo, Edizioni Vitalità cm.17,5x24,5, pp.XIII,180, 21 disegni a un col.nt.di cui 2 a doppia pag., legatura ed.cartonata, cop.e sovraccop.figg. (minimi segni d'uso alla sovraccop.ma ottima copia). Testimonianze su Torino di cinquanta autori famosi e meno famosi. Copertina e disegni di Luigi Delleani. Seconda edizione.
Sprache: Italienisch
Verlag: Magister, 1955
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Vitalità, Torino, 1978
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Rilegato. Zustand: in ottime condizioni. sovraccoperta. Viaggio storico artistico nella città e nella provincia. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.8 (20x28 cm). Pagg. 178. Lievi segni alla sopraccoperta. Ottimo stato. Peso 1 kg.
Verlag: Vanni Scheiwiller, Milano, 1962
Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, USA
Printed wrappers. Second Edition. All'Insegna della Baita van Gogh. 29pp. Original wrappers. A fine copy with the wraparound band. Text in Italian.; 32mo.
Verlag: Torino, Il Punto s.d. circa 1990., 1990
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 166 con molte foto a p. pag. n.t. Bross. edit. ill.
Cartoné con sobrecubiertas. Zustand: Normal. Adriana Pulvirenti (illustrator). 32pp/Mis primeros cuentos, nº 2/ A-285 Size: 17.5x24. Libro.
tapa dura. Zustand: Bien. Libros infantiles y juveniles.(087.5) Literatura.(82) Molino. Barcelona. 1961. 24 cm. 32 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Mis Primeros Cuentos'. Cuento de Giuseppe Colli. Ilustraciones de Adriana Pulvirenti. Olivé y Hontoria. Grab. en col. intercal . Sobrecubierta deslucida. (=3137561=) ML07.
Broché avec jaquette. In-8 (17,5 x 24 cm.), broché sous jaquette illustrée, 143 pages, texte en italien, cahiers de photographies couleurs et noir et blanc, protège-livre ; coiffes de la jaquette à peine frottées, couverture commençant à se détacher des cahiers, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Saluzzo, Edizioni Vitalità, 1968
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). Giuseppe Colli Cinquanta scrittori e una città Copertina e disegni di Luigi Dellani dedicato alla città di Torino Edizioni Vitalità Saluzzo 1968 seconda edizione In buono stato undefined (250 x 175), in mm. Book.
Rilegato. Zustand: ottimo. sovraccoperta. a colori e b/n in testo e fuori testo (illustrator). Collana DOCUMENTI STORICI PIEMONTESINum Pagine 236 rilegato in pelle con sovracoperta.
Verlag: Studi e Ricerche Editrice, 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Verlag: Torino, Ruata, Torino, 1959
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). I ed. Ruata. In-8, pp.168, bross., sovracc. Stato buono (sovracc. consunta). Book.
Verlag: EDITRICE IL PUNTO, TORINO, 1981
Anbieter: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italien
Rilegato. Zustand: ottimo. Zustand des Schutzumschlags: ottimo. terza edizione. 8°,PP.VIII+236,LEG.EDIT.CART.CON SOVRACC.ILL.,DALLA PREISTORIA AI GIORNI NOSTRI,TERZA EDIZIONE,DUE FIRME DI POSSESSO.
Verlag: Saluzzo (CN), Edizioni Vitalità-Tipografia Edizioni Minerva Medica, Saluzzo (CN), 1968
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italien
Zustand: Buono (Good). II ed. In-8, pp. XIV+186, cart., sovracc. ill. a due coll. di Luigi Delleani. Con disegni in b/n e seppia di Luigi Delleani. Stato buono. Book.
Edizione in miniatura del 1962 di questa raccolta di proverbi piemontesi a cura di Giuseppe Colli.Brossura editoriale. In ottime condizioni. Brossura editoriale in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in buone condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni. In 24. Dim. 7,5x16 cm. Pp. 29.Edition of 1962 of this collection of proverbs from Piedmont written by Giuseppe Colli.Editorial cover. In very good conditions. Editorial cover in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in good conditions. Inside pages are in very good conditions. In 24. Dim. 7,5x16 cm. Pp. 29.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: macchate all'esterno.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Torino, Edizioni Palatine, Torino, 1957
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
hardcover. Zustand: Mediocre (Poor). CH71Copertina rigidacon dedica autografata ! volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, strappo sul dorso217 pagine circaCopertina come da foto.