Colonel alerme (68 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (68)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: 1942 1942

      Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FrankreichKEÏMOLA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Editions du centre de l'agence inter-France livre essai , Etat : assez bon broché, quelques rousseurs sur les plats avant et arrière 18,5*12 304 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un poin

    • Verlag: 1942 1942

      Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, FrankreichKEÏMOLA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Editions du centre de l'agence inter-France livre essai , Etat : assez bon feuillets non coupés 18,5*12 304 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre

    • Weitere Bilder

      Verlag: Editions de Centre d'Etudes Agence Inter France, 1942

      • Softcover

      Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, FrankreichLibrairie CLERC

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in-12, broché , ( 12,2 x 18,7 cm), 304 pages.Couverture défraichie et salie . Document de travail .

    • Verlag: Editions Inter-France. 1940. 1940

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. 123 pages.

    • Verlag: Editions Inter-France. 1942. 1942

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. 304 pages.

    • Verlag: Publications du centre d'études de l'agence "Inter-France" Sd

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      broché. in-8 123 pages ombres tranches dos et couverture, pliures au dos, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Verlag: Publications du centre d'études de l'agence "Inter-France" Sd

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      broché. in-8 123 pages ombres rousseurs dos et couverture, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Verlag: Publications du centre d'études de l'agence "Inter-France", Sd

      • Softcover

      Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      broché. in-8 123 pages ombres tranches, menus défauts d'usages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, éditions du centre d'études de l'ange inter-France, 1942. 1942

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2 feuillets. 304 pages. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée. Couverture un peu salie.Quelques rousseurs sans gravité à la couverture.Coins légèrement émoussés.Coiffes élimées. Ouvrage analysant la stratégie militaire anglaise au cur de la Seconde Guerre mondiale, publié en 1942 par les éditions du Centre d'études de l'ange in

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, imp. Guillemot et de Lamothe,1940. 1940

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      2 feuillets. 123 pages. (19x12cm). Broché. Couverture imprimée.Petits défauts aux coiffes. Coins légèrement émoussés.Couverture un peu salie.Quelques rousseurs sans gravité à la couverture. Reliure en partie déboîtée. Ouvrage publié en 1940, au moment de la débâcle française face à l'invasion allemande, cet essai analyse les fai

    • Weitere Bilder

      Verlag: Paris, 1940. 1940

      Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      123 pages. 2 feuillets. (18,5x12cm). Broché. Couverture imprimée brunie avec taches éparses. Coins et coiffes émoussés. Reliure détachée. Publié à Paris en 1940, cet ouvrage du Colonel Alérme offre une analyse des facteurs militaires ayant conduit à la défaite française au début de la Seconde Guerre mondiale. Dans un contexte ma

    • Verlag: Editions du centre d'etudes de l'agence inter-fran 1942

      Anbieter: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FrankreichL'ETAGERE SECRETE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,55

      EUR 22,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Very Good. Bon état (BE). 1942. broché. 304 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion. Very Good.

    • Verlag: EDITIONS DU CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE INTER-FRAN 1942

      Anbieter: L'ETAGERE SECRETE, GAP, FrankreichL'ETAGERE SECRETE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 22,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fine. Très bon état. 1942. broché. 304 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion. Fine.

    • Verlag: INTER France 1940

      Anbieter: LIVROCCAZ, WISSOUS, FrankreichLIVROCCAZ

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 23,70 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: bon tat. Format in-12 broch.

    • Verlag: L' Agence Inter- France. s.a., Paris.

      Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpanienGulliver's Books Never Die

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      18x11. 123 pags. Lomo reforzado. Texto en frances.

    • Verlag: Editions du centre d 1942

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Editions du centre d'Etudes de l'Agence Inter-France 1942, In-12 broché de 304 pages. Bon état.

    • Verlag: DU CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE INTER-FRANCE Non Renseigné

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30098464: Non Renseigné. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. Non illustré. Non daté. Quelques déchirures (n'altérant pas la lecture de la revue). . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

    • Verlag: Le Centre d'Etudes de l'Agence Inter-France

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40150740: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 123 pages. Couverture se détachant. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Verlag: CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE "INTER-FRANCE"

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80094496: Non daté. In-12. Broché. A restaurer, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 123 pages. Livre en cours de reliure. Dos et couvertures absents. Passages dans le texte soulignés, et quelques notes. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

    • Verlag: Editions du centre d'études de l'agence inter-france

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240149048: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 304 pages. Non daté. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: INTER-FRANCE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80009638: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 123 pages. Quelques annotations au crayon en marge du texte. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: EDITIONS DU CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE INTER FRANCE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240131317: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 304 pages - petite annotation sur le 1er plat et sur la page de faux titre - plats tâchés - manque coiffe en pied - manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: AGENCE INTER FRANCE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R200004088: non-daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 303 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Verlag: PUBLICATIONS DU CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE "INTER-FRANCE"

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R260116379: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 123 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Verlag: Centre d'études de 'Agence Inter-France

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20014976: sans date. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304p, rousseurs sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

    • Verlag: EDITIONS DU CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE INTER-FRANCE 1942

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R240026797: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 304 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Verlag: CENTRE D'ETUDES DE L'AGENCE "INTER-FRANCE" non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30039683: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Mors fendus, Quelques rousseurs. 123 pages. Dos détaché; Premier plat semi-volant. Petit manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: Centre d'Etudes de l'Agence Inter-France

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40086385: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 123 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Verlag: AGENCE "INTER-FRANCE"

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20060838: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 123 pages. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.

    • Verlag: AGENCE "INTER-FRANCE"

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20053056: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 123 pages. Coiffe en pied très légèrement fendu. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.