Combuchen sigrid (80 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (80)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: William Heinemann Ltd., London, United Kingdom 1993

      0434141062 / 9780434141067

      • Hardcover

      Anbieter: Emily's Books, Brainerd, MN, USAEmily's Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,53

      EUR 4,28 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good+. The dust jacket has light edge wear, is lightly rubbed and has a couple of scratches on the front and the dust jacket is in a Mylar type protector. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmann, A 2012

      3888977479 / 9783888977473

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelWas übrig bleibt : ein Damenroman / Sigrid Combüchen. Aus dem Schwed. von Paul Berf Person(en)Combüchen, Sigrid (Verfasser) Berf, Paul (Übersetzer) Werk(e)Spill (dt.) VerlagMünchen : Kunstmann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2012 Umfang/Format493 S. ; 22 cm ISBN/E

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Tusquets Editores S.A. 1992

      8472233871 / 9788472233874

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : Sumérgete en la fascinante novela 'Byron' de Sigrid Combüchen, una obra que entrelaza la vida del legendario poeta inglés Lord Byron con las vivencias de un grupo de personajes en la Europa de preguerra. A través de una narrativa brillante y divertida, la autora explora cómo la figura de Byron sirve como punto

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Tusquets Editores S.A. 1992

      8472233871 / 9788472233874

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,59

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en la fascinante novela 'Byron' de Sigrid Combüchen, una obra que entrelaza la vida del legendario poeta inglés Lord Byron con las vivencias de un grupo de personajes en la Europa de preguerra. A través de una narrativa brillante y divertida, la autora explora cómo la figura de Byron sirve como pu

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Trafalgar Square Publishing 1991

      0434141062 / 9780434141067

      • Hardcover

      Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 18,43

      EUR 5,79 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmann Antje GmbH 2012

      3888977479 / 9783888977473

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmann Antje GmbH 2012

      3888977479 / 9783888977473

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmann 2012

      3888977479 / 9783888977473

      • Hardcover

      Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, , DeutschlandMartin Greif Buch und Schallplatte

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. neuwertiges, ungelesenes Exemplar mit Schutzumschla7g.

    • Sprache: Schwedisch

      Verlag: Norstedts 2010

      9113029886 / 9789113029887

      • Hardcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Como nuevo. : Spill: en damroman es una novela de la autora sueca Sigrid Combüchen, publicada en 2010. La trama sigue a una escritora que recibe una carta de una lectora, Hedwig Langmark, quien se reconoce en una fotografía descrita en uno de los libros de la autora. A través de su correspondencia y las investigaciones

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmann, A 2012

      3888977479 / 9783888977473

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Schwedisch

      Verlag: Norstedts 2010

      9113029886 / 9789113029887

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Antje Kunstmann, München 2012

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,50

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 493 S.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Tusquets Editores, Barcelona 1992

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. Traducción de Jesús Pardo Santayana. Col. Andanzas, 164 Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Novela (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Heinemann, London 1991

      0434141062 / 9780434141067

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 13,35

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Südafrika nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. 518 pages. Translated from the Swedish by Joan Tate, for this edition. The dustjacket is in determined good repair. The lamination has creased but otherwise wear is minimal. The cloth cover is muscular and healthy. The frontispage has a gift inscription (n

    • Sprache: Englisch

      Verlag: William Heinemann Limited, London, United Kingdom 1991

      0434141062 / 9780434141067

      • Hardcover

      Anbieter: Lindenlea Books, Ottawa, ON, KanadaLindenlea Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 22,25

      EUR 17,24 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Previous owner's bookplate on front paste-down, else near fine. DJ very lightly wrinkled at head of spine and tops of flap folds, else fine. Protected in mylar.

    • Sprache: Schwedisch

      Verlag: Norstedts 2010

      9113029886 / 9789113029887

      • Hardcover

      Anbieter: Pangloss antikvariat & text., Visby, SchwedenPangloss antikvariat & text.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 5,18

      EUR 17,55 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Norstedts, 2010. Femte tryckningen. Förlagsband med skyddsomslag. Nära nyskick. 449, [1] s. ISBN 978-91-1-302988-7.

    • Sprache: Schwedisch

      Verlag: Norstedts 2011

      9113035592 / 9789113035598

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,33

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Schwedisch

      Verlag: Norstedts 2003

      9113011847 / 9789113011844

      • Hardcover

      Anbieter: Pangloss antikvariat & text., Visby, SchwedenPangloss antikvariat & text.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,65

      EUR 17,55 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Norstedts, 2003. Förlagsband med skyddsomslag. 280, [3] s. Gott skick. ISBN 91-1-301184-7.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: William Heinemann 1991

      0434141062 / 9780434141067

      • Hardcover

      Anbieter: High Street Books, New Mills, , Vereinigtes KönigreichHigh Street Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,90

      EUR 23,17 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Light wear to the dust jacket and some tanning to the page edges, first English translated edition. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

    • Sprache: Niederländisch

      Verlag: Meulenhoff

      9029028173 / 9789029028172

      • Softcover

      Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,47

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very good.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Butterworth-Heinemann 1991

      0434141062 / 9780434141067

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: bmyguest books, Toronto, ON, Kanadabmyguest books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 36,52

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. The dust jacket is price clipped, The dust jacket is slightly creased all around the edges. Clean inside with no remarks or highlights. The dust jacket has a light touch of soil stains.We will state signed at the description section. we confirm

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmann, München 2012

      3888977479 / 9783888977473

      • Hardcover

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 493 Seiten, Lesebändchen, Schutzumschlag, neuwertig Aus dem Schwedischen von Paul Berf. Das bin doch ich, denkt sich Hedwig Langmark, als sie einen Roman der Autorin Sigrid C. liest, in dem ein altes Foto beschrieben wird. Das ist das letzte Familienfoto, auf dem wir alle zusammen sind, Vater, Mu

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Tusquets 1992

      8472233871 / 9788472233874

      • Softcover

      Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,00

      EUR 36,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. L711596. Tusquets - 509pp (P) Hojas ligeramente amarillentas por el paso del tiempo. Ro.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Tusquets Editors, Barcelona. 1992

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, SpanienTURCLUB LLIBRES I OBRES

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Excelente. 1ª Edición. Traducción de Jesús Pardo Santayana. Encuadernación en rústica con solapas, portada ilustrada. 509 págs. En una noche del verano de 1938, fue violada la tumba donde yace embalsamado el gran poeta inglés Byron, fallecido en 1824, por cinco miembros de la Byron Society

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Actes Sud. 1993. 1993

      2868699448 / 9782868699442

      • Softcover

      Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 21,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Roman traduit du suédois par Elena Balzamo. Lettres scandinaves. Broché. 543 pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Klett-Cotta 1991

      3608956999 / 9783608956993

      • Hardcover

      Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 19,95

      EUR 11,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

      • Hardcover

      Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,12

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Schweden nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Stockholm; Bonniers, 2006. 20x14,5 cm. 351, (1) s. Förlagets pappband med tryckt skyddsomslag. Fint ex.

    • Verlag: Kunstmann neuwertig 2012

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,90

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      o. A., 493 S., gebunden mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Tusquets Editores S.A. 1992

      8472233871 / 9788472233874

      • Softcover

      Anbieter: Librería Páramo, Urueña, VA, SpanienLibrería Páramo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Muy Bueno. Tusquets Editores, España, 1992, Castellano, 509pp. Encuadernación de tapa blanda en muy buen estado. Tiene escrito una fecha en la primera página por el antiguo dueño.//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos rese

    • Verlag: Stuttgart: Klett-Cotta () 1991

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,50

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste deutsche Ausgabe. 8vo. 590 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag 771 g Schutzumschlag am oberen Rand mit minimaler Beschädigung, Vorderdeckel unten geringfügig bestoßen (kleine delle), sonst gutes, offenbar ungelesenes Exemplar.