Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (3)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Gut oder Befriedigend (3)
  • Ausreichend oder Schlecht (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie beschrieben (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Einband

Weitere Eigenschaften

Sprache (1)

Preis

  • Beliebiger Preis 
  • Weniger als EUR 20 (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • EUR 20 bis EUR 45 (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Mehr als EUR 45 
Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • Bild des Verkäufers für The Young Seaman's and Rigger's Guide zum Verkauf von Mrs Middlebrow's Bookshop P.B.F.A. and the Rabbit Hole Tearoom

    Commander C. Burney R.N.

    Verlag: Trübner & Co., 1878

    Anbieter: Mrs Middlebrow's Bookshop P.B.F.A. and the Rabbit Hole Tearoom, Freshwater, Isle of Wight, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 71,59

    EUR 23,61 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. 1878. Trübner & Co. A Very Scarce and Highly Collectible Hardback in Good- condition. "Eighth Edition - Revised and Corrected. With 200 Illustrations and 16 Sheets of Signals Corrected to Date". Publisher's original blue boards with faded but readable gilt lettering to spine. Wear and crushing to spine ends and corners. Edgewear. Rubbing & marks to boards. Spine faded. Dust toning and general toning to page block, and two tiny ink (?) spots to page block. Foxing/toning to endpapers. One page loose but still present. Edges of approx. 12 pages have small nicks and tears. Name of previous owner neatly in ink on front pastedown. Name of original bookseller (?) in tiny printed letters on front pastedown. Most of the points raised above are of course Age Related. Fit for rebinding. Overall this is a readable and highly collectible treasure of a book, Very Scarce and in Good- condition.

  • Bild des Verkäufers für THE YOUNG SEAMAN'S MANUAL & RIGGER'S GUIDE zum Verkauf von Elder Books

    COMMANDER C. BURNEY

    Verlag: TRUBNER & CO, LONDON, 1878

    Anbieter: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 107,38

    EUR 13,84 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. HARDBACK BOUND IN THE ORIGINAL CLOTH BINDING, NUMEROUS ILLUSTRATIONS FULL PAGE & AMONG TEXT. BOOK MEASURES APPROX 7.5 x 5 INCHES WITH 39 + 591 PAGES. WEAR AT TOP OF SPINE WITH A FEW MINOR MARKS TO CLOTH BOARDS, CORNERS BUMPED, NAME & DATE TO FRONT ENDPAPER, OLD BOOKSELLERS STAMP TO TITLE PAGE, VERY OCCASIONAL LIGHT FOXING TO PAGES, VERY OCCASIONAL PENCIL NOTE TO MARGINS. OVERALL IN VERY GOOD CONDITION WITH MAJORITY OF PAGES CLEAN. EXTRA POSTAGE COSTS MAY APPLY TO OVERSEAS ORDERS. ALL BOOKS POSTED IN STURDY BOOK BOX.

  • Burney, Commander Sir Charles Denistoun

    Verlag: Alfred A Knopf, 1929

    Anbieter: Wildside Books, Eastbourne, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: PBFA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 143,17

    EUR 13,90 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 8vo, i-xxiii, 356 pp, black and white frontispiece of the R101 , 30 black and white plates, 2 maps, original blue cloth with propeller designs in gilt on the spine. George Allen and Unwin Ltd label covering Alfred A Knopf on the title page, George Allen and Unwin being the UK distributor for the book. A very good bright copy of a scarce title which contains much information on the R101 and other airships.