Verlag: Stuttgart:, 1990
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
89, (3) S. mit Abbildungen. Oktav. Kart.
Verlag: Stuttgart:, 1995
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
130 S. mit Abbildungen. Oktav. Kart.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Der Breslauer Historiker Willy Cohn führte Tagebücher des jüdischen Lebens in Breslau,bis er 1941 hingerichtet wurde.Mit einigen Bildern wird eine Tagebuchauswahl auf 329 Seiten getroffen, anschließend mit einem Anhang zu Erklärungen. Mit einem Glossar, Bildnachweis und den Lebensdaten schließt das Buch.
Verlag: Siedler Verlag 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Deutsche Geschichte im Osten Europas Gewicht in Gramm: 550 Einband etwas fleckig, innen sauber.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Schwerer Leinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2006
ISBN 10: 3412329053 ISBN 13: 9783412329051
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Köln Wien: Böhlau, 1978
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. gr.-8vo. 4 Bl., 346 S., 10 Bildtafeln Orig.-Leinwand (= Veröffentlichungen aus den Archiven Preussischer Kulturbesitz. Band 13). 611 g Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
27 cm, Gewebeeinband, SU. 1. Aufl. 816 S. : Ill. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100.
Verlag: Stuttgart, Steiner, ,, 2004
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
4°, 254 S./pp., zahlreiche Abbildungen/numerous illustrations, Originalbroschur (publisher's paper covers), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. good. 814pp.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Erstausgabe
4°, hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 479 S., lll. 2. Aufl., SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 859.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2006
ISBN 10: 3412329053 ISBN 13: 9783412329051
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Pappband. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 2., Aufl. 24 cm Neue Forschungen zur Schlesischen Geschichte, Band 13,1. 1121 S. Orig.-Pappband mit Umschlag.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 816 Seiten 1994. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Oberer Buchblock altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 19-823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1397.
Verlag: Böhlau,, Köln, Weimar u. Wien,, 2006
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
2 Bände, 17 x 24,5 cm, zus. XXX, 1121 S., ill. Pappbände mit Orig.-Schutzumschlägen (diese mit minimalen Gebrauchs-/Lagerspuren), Schnitt von Bd. 1 leicht fleckig, mit rad. Randmarkierungen auf den ersten 50 S., sonst gut erhaltene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2006
ISBN 10: 3412329053 ISBN 13: 9783412329051
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. Erste Auflage, 816 S. :. Gewebe (Grün). Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist stellenweise gering angestaubt-fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
noch eingeschweißt. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart [u.a.] : Bleicher, 1990
ISBN 10: 3883506540 ISBN 13: 9783883506548
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 89 Seiten broschierter flexibler Band im OKtavformat; ExLIbris Stempel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin: Siedler (), 1994
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
816 S. mit zahlr. Abbildungen. Lexikon-Oktav. Ln. = Deutsche Geschichte im Osten Europas, (4).
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau Verlag, 2007
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 525 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin, Siedler, 1992
ISBN 10: 3886802124 ISBN 13: 9783886802128
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
479 S. Ill., Register. Hardcover mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit kleiner Knickspur, sonst sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 816 S. Bibliothek Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850.
Verlag: Siedler Verlag Berlin, 1994
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° illustrierter Original-Papp-Einband; 1. Auflage; 815 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; frischer, sauberer Einband; ohne Schutzumschlag; sauber Sprache: de 1800 gr.
Verlag: Siedler, 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe, 816 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3886802167 Deutsch 300g.
816 S., reich bebildert, OLn., Gr.-8*. (Deutsche Geschichte im Osten Europas). Sauberer Leinenband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Stuttgart: Bleicher, 1990
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 89, (2) Seiten. Mit einigen Abbildungen. Einband minimal berieben und randgebräunt. Blattränder leicht gebräunt. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck und Ruprecht, 1982
ISBN 10: 3525359187 ISBN 13: 9783525359181
Erstausgabe
23,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 414 Seiten Bildung als Standesprivileg im 16. und 17. Jahrhundert. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit leichten Gebrauchspuren. - Schriftenreihe der Historischen Kommission bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, Schrift 21. DE-10-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.