Conradt dirk michael (140 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,59
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Dirk-Michael Conradt, dem Hause Porsche seit Jahrzehnten verbunden, dokumentiert die Geschichte der Legende Porsche 356 - illustriert mit Aufnahmen aus den Archiven… von Porsche, die neben der klassischen Schönheit des 356 auch den Geist jener Tage vermitteln. Das Nachspüren des Porsche-356-Gefühls für Genießer rückt in Text und Bild in den Mittelpunkt. So zeichnet dieser Band die Karriere des einzigartigen Heckmotor-Sportwagens überzeugend nach - von den ersten Entwürfen im Juli 1947 auf Käfer-Basis bis hin zum modernsten 356, dem C-Modell von 1963, das mit dem VW nur noch die rundliche Form gemeinsam hatte. 256 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Daimler Benz AG 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,16
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Gebunden. Zustand: Neu. Neu -Dirk-Michael Conradt, dem Hause Porsche seit Jahrzehnten verbunden, dokumentiert die Geschichte der Legende Porsche 356 - illustriert mit Aufnahmen aus den Archiven von Porsche, die neben der klassischen Schönheit des 356 auch den Geist jener Tage vermitteln. Das Nachspüren des Porsche-356-Gefühls fü…r Genießer rückt in Text und Bild in den Mittelpunkt. So zeichnet dieser Band die Karriere des einzigartigen Heckmotor-Sportwagens überzeugend nach - von den ersten Entwürfen im Juli 1947 auf Käfer-Basis bis hin zum modernsten 356, dem C-Modell von 1963, das mit dem VW nur noch die rundliche Form gemeinsam hatte. 256 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: motor bookshop, hamden, CT, USAmotor bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,96
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. hardcover book and dust jacket are in excellent condition slight shelfwear to jacket VERY NICE COPY.

- Hardcover
Anbieter: artbook-service, Berlin, , Deutschlandartbook-service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,55
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Mit dem 911 Turbo 3.0 stellte Porsche Mitte der 70er-Jahre den ersten Seriensportwagen Deutschlands mit Turbolader-Technik vor. Die einzigartige Turbo-Chronik von D…irk-Michael Conradt ist weit mehr als eine Aneinanderreihung von Daten, Fakten und technischen Beschreibungen bis zum Modelljahr 2022: Es ist die Geschichte einer Legende, umfassend dokumentiert und detailliert aufgezeichnet unter Mithilfe von Technikern und Entwicklern. Welche Rolle Rallye-Legende und Turbo-Entwicklungshelfer Walter Röhrl spielt und was er über die einzelnen Typen zu sagen hat, erfahren Sie nur in diesem Band. 319 pp. Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: WellRead Books, Shamong, NJ, USAWellRead Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,97
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Small 4to.; cloth covered boards, hardcover; 263 pages; black and white and color illustrations; very good in a very good unclipped dust jacket.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Vereinigtes KönigreichWidney Manor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,11
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Book and dust jacket are in very good condition. 264pp with b/w photographs.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Thomas Motoring Books, Ledbury, HFD, Vereinigtes KönigreichDavid Thomas Motoring Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,11
EUR 28,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. First English language edition of this superb history of the iconic 356. Extremely well illustrated throughout, including competition history. 263pp. Contents in fine condition, dust jacket has light general wear and a small closed tear at the to…p right corner.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,26
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Vereinigte Motor-Verlage 1988
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 130 S. Heft in gutem Zustand, leichte Lagerspuren möglich, einzelne Seiten sind lose Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,45
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: McBook, Freiburg, , DeutschlandMcBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: gebraucht. 264 S., broschiert, original in Folie verschweißt, verlagsneu. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,08
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,45
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,40
EUR 12,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,78
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 158 Seiten. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.

- Hardcover
Anbieter: McBook, Freiburg, , DeutschlandMcBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,80
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: neu. 256 S., Opbd. /gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haren-Emmeln: Hamar Verlag GmbH, 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 650 Seiten, A38509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,39
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Hamar Verlag, Haren-Emmeln 1995
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
412 S. Tausende Cabrios in Wort und Bild. Jeweils 3 Preiskategorien. Bis Seite 80 Farbfotos, danach s/w-Fotos. Fundgrube! Guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Motorbuch-Verlag, Stuttgart,1989. 158 S. mit zahlr. Abb., Pappband--- - neuwertig - 654 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,93
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 43,25
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Motorbuch, 1990
- Softcover
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OKart. 2. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, 158 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 141.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 57,42
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 62,82
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , DeutschlandRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,90
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Eine Italienerin aus Ingolstadt Wenn die Legende stimmt, war das Audi 100 Coupé S nicht das Ergebnis einer ausgeklügelten Marketingstrategie, sondern ein persönliches Anliegen des damaligen Technischen Direktors Ludwig Kraus, der sich in den 60er-Jahren ein Coupé anstelle einer schnöden Limousine als… Dienstwagen wünschte. Und tatsächlich gelang dem Team um Designer Hartmut Warkuß ein ausnehmend hübscher 2-Türer, der es durchaus mit den Entwürfen italienischer Stardesigner aufnehmen konnte. Dem Zeitgeschmack entsprechend dominierten Sitze mit Cordsamt-Bezug und Holzleisten den Innenraum. Motorisiert war das Coupé S von einem 112-PS-Vierzylinder, der mit dem Leergewicht von unter einer Tonne leichtes Spiel hatte. Nur der vergleichsweise hohe Preis von damals 14.000 DM sorgte für eher bescheidene Absatzzahlen und macht die schöne Ingolstädterin heute zu einem gesuchten Klassiker. Audi-Experte Dirk-Michael Conradt beleuchtet in dieser umfassenden Monografie Entwicklungsgeschichte und Modellvarianten des Coupés, das für Audi stilprägend war. - umfassende Modellgeschichte, verfasst von einem Audi-Kenner - lebendige Szene mit eigenen Clubs - opulenter Bildband in Coffee-Table-Optik 256 pp. Deutsch.