Constans lehmann (46 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Buch-und-Zeit-Verlagsgesellschaft [1989]. 1989
- Softcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 3. Aufl. 536 S. : 536 Ill., 71 Tab. u. 8 TAf.; 20 cm Name auf dem Vorsatzblatt, sehr guter Zustand. S-05-39 3816600174 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bi…tte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1983
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
624 S., HC, 8°, OPappband, etwas nachgedunkelt, sonst noch gut Sprach: deu 444.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: VEB Fachbuchverlag Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1981; 624 Seiten; Format 19,5 x 12 cm; orangener Kunstleder-Einband. Mit 640 Bildern, 77 Tabellen und 9 Tafeln; einige wenige Anstreichnungen im Text.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hüthig Heidelberg 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Format 8°, kartoniert, Ecken etwas berieben, 196 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,03
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,03
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Harri Deutsch Thun und Frankfurt am Main 1985
Anbieter: Buchhof-Antiquariat, Mittenwalde OT Ragow, BB, DeutschlandBuchhof-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orang. Kunststoffeinband, 19,5x13cm, 280 S., sehr sauber, im Vorsatz Tesafilmspuren und Randläsuren von entferntem Schutzeinband, Bibliotheksstempel, sonst sehr gut erhalten. 850 gr.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,82
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,80
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. 384 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Fachbuchverlag 1981
- Erstausgabe
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Werkstoff. Zustand: Gut. 1. Aufl. 624 S., zahlr. s/w graph. Darst., 19,5 cm (= Nachschlagebücher für Grundlagenfächer) Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einband berieben. Kleine Läsur an Rücken. Gutes Exemplar (Technik) A/Z 33409 Technik A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Taschenbuch der Messtechnik
Biermann, Jürgen; Bonfig, Karl W; Fuder, Günther; Gruhn, Gerhard; Hoffmann, Jörg; Kopp, Hartmut; Lehmann, Constans; Richter, Werner; Schrüfer, Elamr; Urbanski, Klaus
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,25
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 19,5cm; 635; Hardcover. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origi…nalphotos gezeigt.

Verlag: Deutsch, Thun, Frankfurt, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
680 S., 8°, orang. Kunstoffeinband, m. 658 Bildern, 107 Tabellen u. 10 Tfln., sehr gutes Exemplar.
Verlag: Buch Und Zeit Verlagsgesellschaft, Köln
- Softcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Handbuch der Elektronik und Elektrotechnik, Nachschlagewerk, Übersichtliche Darstellung des Stoffes, Tabellen, Abbildungen und Tafeln. Softcover Kein Schutzumschlag 1984 Sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,30
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. : graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren, Text Sauber. 9783343008629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
7. Auflage. 703 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber. Guter Zustand. 9783446189768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

Verlag: Fachbuchverlag Leipzig im Carl Hanser Verlag (1999/2001)., München;Wien: 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 703 Seiten, O.Kst., 8° (Schnitt gering fleckig) guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Buch- und Zeit-Verlagsgesllschaft 1988
- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 536 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,08
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,86
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 686 pages. German language. 7.72x5.24x1.61 inches. In Stock.

Taschenbuch der Elektrotechnik und Elektronik / von Helmut Lindner, Harry Brauer und Constans Lehmann
Lindner, Helmut (Mitwirkender) , Brauer, Harry (Mitwirkender) , Lehmann, Constans (Mitwirkender)
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fachbuchverlag, Lpz., 1986. 680 S. mit 658 Bildern, 107 Tabellen und 10 Tafeln, Kunststoffeinband--- 652 Gramm.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,04
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: Libros Ambigú, Madrid, M, SpanienLibros Ambigú
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 31,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Normal. Veb Fachbuchverlag. Leipzig 1983 20 x 13 cm., 624 pag. Mit 640 Bildern, 77 Tabellen und 9 Tafeln. Tapa dura; buen estado de conservacion. ELECTRONICA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,94
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Buch und Zeit Verlag BZ, Köln 1990
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
536 S. 4. Auflage. Fundiertes Fachbuch im handlichen Format. Zarte Alterstönung, gut.

Konvolut mit drei Bücher: 1. Bauelemente der Elektronik. (Elektronik 2) ; 2. Elektrotechnik und Elektronik ; 3. Automatisieren und Energie verteilen. Schaltungsbuch.
Klaus Beuth ; Helmut Lindner, Harry Brauer und Constans Lehmann ; Klöckner-Moeller
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vogel 1975, BZ / Fachbuchverlag, 1982, Klöckner-Moeller um 1990 ; guter Gesamtzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: München , Wien : Fachbuchverl. Leipzig im Carl-Hanser-Verl. 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 7., völlig neubearb. Aufl. 703 S. gutes Exemplar // Elektrotechnik, Elektronik, Elektrotechnik L011 9783446189768 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,50
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.