Cooper morley (37 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Whittlesey House, New York, 1945
- Hardcover
Anbieter: David R. Smith - Bookseller, Ashby, USADavid R. Smith - Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,15
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. illustrated, discard from an old army library in Okinawa Shima, bound in blue cloth, some staining on covers, no d.j., owners name and army station in pen on first end paper, otherwise good.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Mcgraw-Hill Book Co.
- Hardcover
Anbieter: Booketeria Inc., San Antonio, USABooketeria Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,47
EUR 3,36 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Reading Copy. Zustand des Schutzumschlags: Good. McGraw-Hill Book Co. Water damage to top 1" of cover & spine. Pages not affected. Dj worn along the top. War 20961.
Verlag: NY: Whittlesey House. 1945. 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sara Armstrong - Books, Cedarville, USASara Armstrong - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,13
EUR 3,69 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st edition. 206pp, black & white photos. VG/no dustjacket. Hardcover, pages yellowing, spine, covers and edges of textblock soiled, cracked open at p.50. How to choose the right boat, equip it properly and make extended cruises (power and sail).

- Softcover
Anbieter: The Yard Sale Store, Narrowsburg, USAThe Yard Sale Store
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,51
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. THE SCRIPT! NICE LOOKING acting script in presentable condition. Just a bit of shelf wear to the covers. Good clear text inside. This is the ACTING EDITION SCRIPT. Book.
Verlag: HCDJ1ST 1977
- Erstausgabe
Anbieter: forest primeval, cherry tree, USAforest primeval
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,68
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGD. GD.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Whittlesey House, New York 1946
- Hardcover
Anbieter: Bohemian Bookworm, Flemington, USABohemian Bookworm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,88
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st edn, VG/G, chips to top of front panel and stain to rear, cloth is still crisp with minor edge frays and a scratch on front board, 192pps + index, ill, f/o; map on eps.
Verlag: Whittlesey House, New York 1946
- Hardcover
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0 201p. : ill., map. Very good. No dust jacket. light shelfwear.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,76
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 80 pages. 8.25x5.50x0.25 inches. In Stock.
Verlag: Whittlesey House 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, USAJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,08
EUR 2,39 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good+. No Jacket. 1st Edition. In blue cloth. Name in ink. No jacket.
Verlag: Whittlesey House 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ally Press Center, St. Paul, USAAlly Press Center
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,30
EUR 4,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 6.25 X 9.25 inches. 201 pages. Blue cloth hardcover with gilt type.Hardcover. Condition: Unmarked, Very Good. Comes with a scarce Dust Jacket. Clipped DJ is VG with many edge cuts and crimps. Now in protective mylar. Solid square binding. Illustr…ated with photos.
Verlag: Whittlesey House, New York 1945
- Hardcover
Anbieter: Mainly Books, Silverdale, USAMainly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. 3rd Printing. Hardcover with dustjacket, "How to select, outfit and handle small sail and power craft for inshore or offshore cruising," illustrated with photos and drawings, book has mild edge-mottling to the cloth and light bumps to the top corners, jacket… has a few short edge-tears and small black spots near the fore-edge of the rear panel, the front panel color illustration is in excellent condition, the original price (3.00) is present and a professional (removable) mylar cover is included; 206 pages.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,44
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. The Cruising Yacht: How to Select, Outfit and Handle Small Sail and Power Craft for Inshore or Offshore Cruising. Book.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,47
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Whittlesey House, USA
- Hardcover
Anbieter: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NeuseelandThe Raven and the Writing Desk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,41
EUR 30,36 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good To Worn - Browned, Marks. No Jacket. Third Printing.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,75
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 43,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,87
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. NY 1946 Whittlesey. 8vo., 201pp., photo illustrations, hardcover. Good, light wear, no DJ.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 46,12
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,48
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,05
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,60
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,08
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,97
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Whittlesey House, Mcgraw-hill Book Company, New York 1945
- Hardcover
Anbieter: Bookcase, Carlisle, Vereinigtes KönigreichBookcase
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,83
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Good Plus. No Jacket. Third printing. Lightly rubbed with a few small stains to boards. Gutters a little strained, small owner name to ffep, pp clean and clear. Size: 8vo.
Verlag: Whittlesey House 1945
- Hardcover
Anbieter: Border Books, Hebden Bridge, Vereinigtes KönigreichBorder Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,83
EUR 33,54 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: good. No Dust Jacket. some shelfwear and tanning but pretty good for the age.
Verlag: HARPER & BROS, NY 1950
- Hardcover
Anbieter: Gian Luigi Fine Books, albany, USAGian Luigi Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,65
EUR 8,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. STATED FIRST EDITION. closed tear to the unclipped dj, owner's bookplate.

Verlag: New York: Harper. 1950
- Erstausgabe
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,67
EUR 8,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 8vo. Signs of shelf wear. Significant creasing. Small tear and loss on upper back cover. Good. Original Price on Dust Jacket: $3.00First Edition.
Verlag: Whittlesey house, McGraw-Hill bo 1945
- Hardcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,27
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Whittlesey house, McGraw-Hill book Co January 1945 Binding: Hardcover INCLUDES DUST JACKET.