Corbin henri (39 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,45
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,41
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Gallimard, Saint-Amand, 1964
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: MOLTO BUONO. Saint-Amand, Gallimard Tomo Primo, cm.11x16,5, pp.383, brossura. avec la collaboration de Seyyed Hossein Nasr et Osman Yahya. Tomo Primo.
Verlag: Mérida. Venezuela 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb99 p 23 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookworm, Tewkesbury, Vereinigtes KönigreichBookworm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 28,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Language is french. Previous owner's inscription on title page. Front page very tanned towards edge - edges of book generally tanned.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,84
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpanienMercado de Libros usados de Benimaclet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 36,31 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa dura. Zustand: Muy bien.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,36
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderL'Ange et l'Homme
Collectif, dont Henri Corbin, Armand Abécassis, Marie-Magdeleine Davy, Bernard Gorceix
Sprache: Französisch
Verlag: chez Albin Michel, à Paris 1978
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroché. Zustand: Très bon. Grand in-8° broché de 238 pages paru dans la collection " Cahiers de l'Hermétisme". Colloque de la Société ligérienne de philosophie tenu à Tours les 6 et 7 mai 1977 par Henry Corbin, Armand Abécassis. Marie-Magdeleine Davy. Bernard Corceix. Couverture à peine frottée , pli de lecture au dos, intérieur… très frais en bon état.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,74
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Spanisch
Verlag: Círculo de Lectores, Barcelona 1993
- Hardcover
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpanienBoxoyo Libros S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 39,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. 22 cm. Tela con sobrecubierta. Ilustraciones en negro. 642 pp. En español. Book in spanish.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions du Dragon [Max Clarac-Sérou, éd.]. 1979. Grand in-8° broché. 63 pages. E.O. 1/500 du tirage de base sur vélin. Très propre.

- Softcover
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, FrankreichAu bon livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Broché. Zustand: D'occasion - Comme neuf. Jamais lu, état neuf. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.

- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,86
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FrankreichMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLe Cormier. 1978. Grand in-8° broché. 71 pages. E.O. 1/485 sur da Costa (second papier après 15 Rives). Bristol de l'auteur. Propre.

Verlag: , Amsterdam, Agon, 1993.**, 1993
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover, originele geillustreerde uitgeversomslag in kleur, 17x24cm, 292pp, register, bibliografie. Geschiedenis van het persoonlijk leven onder redactie van Philippe Aries Georges Duby. De toenemende aandacht voor privacy en individuele ontplooiing heeft gevolgen voor de omgeving. De woning, bastion van het intieme leven, kri…jgt een ander aanzien; zij biedt, zeker voor de welgestelden, een toenemend aantal mogelijkheden om zich terug te trekken. Dit deel wordt afgesloten met een fraaie bijdrage vn Alain Corbin, ' achter de schermen' waarin hij, voorzichtig en tastend, de veranderingen in het gevoelsleven van de negentiende-eeuwse mens traceert. 777 g.

Man and Time _ Papers from the Eranos yearbooks
Corbin, Henry; Eliade, Mircea; Jung, C.G.; Knoll, Max; can der Leeuw, G.; Massignon, Louis; Neuman, Erich; Plessner, Helmuth; Portmann, Adolf; Puech, Henri-Charles; Quispel, Gilles; WIlhelm, Hellmut
Verlag: Pantheon/Bollingen 1957
- Hardcover
Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, USAOrca Knowledge Systems, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,59
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. First Edition. No DJ. Unread. No markings in book. Binding is fine. 414pp.
Les arts de l'Iran, l'ancienne Perse, Bagdad.
CORBIN Henri, COTTEVIEILLE-GIRAUDET Rémy, DAVID-WEILL Jean, LOREY Eustache de et SALLES Georges
Verlag: Paris, Bibliothèque Nationale, 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16 x 20, 216 pp., 16 planches, broché, bon état. Préface de Paul Pelliot.

- Softcover
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,28
EUR 29,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Ouvrage bruni par le temps.Envoi rapide et soigné.

Verlag: Gallimard 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R100068776: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 383 pages - coiffes abîmées - petite déchirure sur le 2eme plat - pliures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
1) Frontières (1983). - 2) Plongée au gré des deuils (1978). - 3) La descendance de l'imparfait (2002). - 4) Douze promenades du fou (1991). - Le songe de Thucydice (2000).
1) CELLY, Jean-Jacques. - 2) CORBIN, Henri. - 3) Maurice Couquiaud. - 4) HELD, Claude. - 5) THINES, Georges.
Verlag: 1) Jacques Brémond. 2) Le Cormier. 3) GRP. 4) La Bartavelle. 5) L'Harmattan. 5 volumes in-12 et in-8°, brochés.
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTous avec envoi (sauf Corbin). [17780].
Sprache: Französisch
Verlag: L'herne 1984
- Softcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 33,60
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. L'herne Editions, 1984 - Fort in-4° broché, couv. cart. 516 pages, bon état.
Verlag: Paris 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, DeutschlandAntiquariat Mang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert. 0. 216 S., 2 Karten + Abbildungen, broschiert, Rücken mit kleiner Läsur, leicht gebräunt, 0,600 kg.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,42
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Magazine Lire - N.49 - Septembre 1979
Henri Troyat - Jean Bumier - Ramon Fernandez - Richard Wright - Georges Auric - Bruce Chatwin - Alain Corbin - Susan Sontag - Iris Murdoch
- Softcover
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, FrankreichFrederic Delbos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 52,30 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRevue mensuelle, 1979. Format 14x20 cm, broche, 180 pages. Bon etat.

Man and Time _ Papers from the Eranos yearbooks
Corbin, Henry; Eliade, Mircea; Jung, C.G.; Knoll, Max; can der Leeuw, G.; Massignon, Louis; Neuman, Erich; Plessner, Helmuth; Portmann, Adolf; Puech, Henri-Charles; Quispel, Gilles; WIlhelm, Hellmut
Verlag: Pantheon/Bollingen, New York 1957
- Hardcover
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, FrankreichSan Francisco Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very good. cloth/no dust jacket Octavo. blue cloth spine, white cloth boards, gilt lettering and decoration, 414 pp Standard shipping (no tracking) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.
Weitere BilderAnbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FrankreichLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEditions Verdier, collection "Islam Spirituel" - 1995 - In-8, broché - 120 pages Bon état - Infimes frottements sur la couverture.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgienLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbÉditions du Dragon [Max Clarac-Sérou, éd.]. 1979. Un volume broché (15,5 x 20 cm) de 63 pages. Exemplaire à l'état de neuf. Édition originale un des exemplaires non numérotés du tirage de base sur vélin. Livres.