Zustand: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. In great shape, clean text, tight binding, no stickers.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Crawford Publishing, James Crawford Publishing (illustrator). In.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Englisch
Verlag: Kluwer Academic Publishers, 1991
ISBN 10: 0792313224 ISBN 13: 9780792313229
Anbieter: Recycle Bookstore, San Jose, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. This book has rubbing and surface scratching to both covers and a slightly cocked spine, otherwise it is in excellent, like new condition with crisp, unmarked pages, a tight binding, and a strong, clean cover.
Zustand: New.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 0 (illustrator). 01. En las últimas décadas, la lógica punitiva se ha ido imponiendo en todas las esferas de la sociedad. Dentro del Estado, hemos asistido a un endurecimiento de las penas y a un crecimiento del número de efectivos de la policía, que además han aumentado su poder y disfruta de más presupuesto y más armamento. Entre la opinión pública, basta echar un vistazo a las redes sociales para ver cómo se exigen rabiosamente penas de cárcel y se expresa el deseo de que cualquier persona que haya cometido un delito o sencillamente sea sospechosa de ello sea apalizada, violada e incluso asesinada. Por qué se ha llegado a esto? Cómo se ha instalado esta lógica punitiva? En Políticas del castigo, Alberto Cordero explora la evolución y el auge de este fenómeno, rastrea sus posibles causas y analiza sus potenciales consecuencias. Enfrentadas a un punitivismo hipertrofiado y corrosivo que parece ser el discurso preferido de políticos y opinadores y lastradas por una falta de imaginación política cada vez más acuciante, las alternativas parecen escasas. Pero existen. Desde la tradición abolicionista del sistema penitenciario y p. LIBRO.
EUR 41,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: Artes de México, México D.F., 1993
ISBN 10: 9686533125 ISBN 13: 9789686533125
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Near Fine. 128 pages. Paperback magazine fomat. Minor wear to the edges and spine as would be expected to the age and gentle handling, but in otherwise fine condition. Many illustrations in full color. Text is in Spanish and English. Book.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Zustand: New.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. BORDERx: A Crisis In Graphic Detail. Book.
Sprache: Spanisch
Verlag: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287680873 ISBN 13: 9786287680876
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Zustand: Very Good. Very Good condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Nazarí, Granada, 2021
ISBN 10: 841816381X ISBN 13: 9788418163814
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. 1ª Edición. Ejemplar en perfecto estado, sin marcas de uso.
Paperback. Zustand: New.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: ANTIPERSONA ANTIPERSONA - ENSAYO ACTUAL | SOCIALISMO E IDEOLOGIAS DEMOCRATICAS DE CENTRO IZQ.
Sprache: Spanisch
Verlag: La Torre, Puerto Rico, 1958
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Año VI núm 23 Julio - Septiembre 19588. Escritos de:Jaime Benítez "El diálogo de las generaciones"; Alberto Salas "Las islas dichosas (crónicas del mestizaje); Segundo Serrano Poncela "Quevedo "hombre político"; Martín Kessler "el poder y el Estado perfecto"; José Cordero Torres "Las dependencias españolas"; Henry Wells "Adelantos hacia el gobierno propio en los territorios dependientes de los Estados Unidos"; Juan Andrade "Carta de París (De la njueva ; Robert Frost "Archivo Epistolar". BUEN ejemplar con cubierta envejecida natural. 258pp + índice+ publicidad.
EUR 36,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 352 pages. 9.50x6.75x1.50 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 34,35
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: Aragon Books Canada, OTTAWA, ON, Kanada
Zustand: New.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 55,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: CADI CADI - FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA | GENERO POLICIACO Y DE MISTERIO | MUSICA ROCK Y POP.
EUR 37,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 41,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.