Cornelia regin (39 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover: Wehrhahn 2019

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 20,53 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 256 Seiten, Mit zahlreichen Fachbeiträgen und Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir s

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover: Wehrhahn 2017

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 20,53 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 271 Seiten, Mit zahlreichen Fachbeiträgen und Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir s

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover: Wehrhahn 2015

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 20,53 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 216 Seiten, Mit zahlreichen Fachbeiträgen und Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir s

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover: Wehrhahn 2014

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 20,53 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 223 Seiten, Mit zahlreichen Fachbeiträgen und Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir s

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bonn: Dietz 1991

      380124010X / 9783801240103

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 18,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 8°. 428 Seiten. OPappband. Ein neuwertiges Exemplar! (Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung. Politik und Gesellschaftsgeschichte. 24) (Solidargemeinschaft und Milieu: Sozialistische Kultur- und Freizeitorganisationen in der Weimarer Republik. 2).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover: Wehrhahn 2020

      3865258247 / 9783865258243

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 21,98 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Gut. 328 Seiten, Mit zahlreichen Fachbeiträgen und Abbildungen. - Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (1946-2023; Namenszug). Kersten war u.a. Herausgeber und Nachlassverwalter der Autoren wie Peter Rühmkorf oder Günther Grass. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn Verlag 2022

      3865259308 / 9783865259301

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,20

      EUR 20,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. 272 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Inhalt: Irmgard Haas: Die Wallfahrt zur Marienkapelle in Hainholz vor Hannover Carola Piepenbring-Thomas: Hannover und die Hanse zur

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn Verlag 2018

      3865256791 / 9783865256799

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,10

      EUR 21,66 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 1. 304 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Aus dem Inhalt: Cornelia Regin: Schon wieder Königsmarck? Forschungsergebnisse und Anmerkungen zu den Knochenfunden am Niedersächsis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn Verlag 2016

      3865255701 / 9783865255709

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,20

      EUR 22,76 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. 356 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten minimal bestossen. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Aus dem Inhalt: Wolfgang Petke: Die Privilegien Herzog Ottos des Kindes von 1241 für Hannover in der U

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 27,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8° pp. XIX-137, bross. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin., Dietz 1991

      380124010X / 9783801240103

      • Hardcover

      Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, , ÖsterreichRotes Antiquariat Wien

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 17,55 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      428 S. Gr. 8°, ill. Orig.-Pappbd. (= Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung. Reihe: Politik- und Gesellschaftsgeschichte, Bd. 24 / Solidargemeinschaft und Milieu: Sozialistische Kultur- und Freizeitorganisationen in der Weimarer Republik, Band 2.). - Im Auftrage der Historischen Kommission zu Berlin herausgegeben und ei

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: zu Klampen Verlag 13.11.2017. 2017

      3866745680 / 9783866745681

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 23,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 240 S. In den 1920er Jahren erlebt Hannover seine kulturelle Blütezeit auf nahezu allen künstlerischen Gebieten. Eine Handvoll umtriebiger Künstler, Kuratoren, Publizisten und Verleger zelebriert hier ein Jahrzehnt der internationalen Avantgarde. Treibende Kräfte und zentrale Gestalten sind Kurt Schwitters und

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: J.H.W. Dietz Nachf 1990

      380124010X / 9783801240103

      • Hardcover

      Anbieter: Homeless Books, Berlin, DeutschlandHomeless Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 8°. 428 Seiten. OPappband. Ein neuwertiges Exemplar! (Forschungsinstitut der Friedrich-Ebert-Stiftung. Politik und Gesellschaftsgeschichte. 24) (Solidargemeinschaft und Milieu: Sozialistische Kultur- und Freizeitorganisationen in der Weimarer Republik. 2).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: J.H.W. Dietz Nachf 1990

      380124010X / 9783801240103

      • Hardcover

      Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,00

      EUR 11,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 428 Seiten Aufl. 1991, gebunden, Pappband, 428 Seiten, wohl ungelesen, auber, keine Besitzervermerke, leichte äußerliche Lagerspuren, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Verlag: Bonn: Dietz () 1993

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste Ausgabe. gr.-8vo. 428, [1] S. Illustrierter Orig.-Pappband (= Soldargemeinschaft und Milieu: Sozialistische Kultur- und Freizeitorganisationen in der Weimarer Republik. Band 2. Reihe " Politik und Gesellschaftsgeschichte" des Forschungsinstituts der Friedrich-Ebert-Stiftung. Band 24). 889 g Sehr gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 2012

      377525966X / 9783775259668

      • Softcover

      Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,40

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Kartoniert. 276 Seiten, Herausgeber: Landeshauptstadt Hannover; Redaktion: Cornelia Regin; mit Abbildungen; --- geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover, Wehrhahn Verlag 2022

      3865259308 / 9783865259301

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,49

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 1. Auflage. 272 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W23807 9783865259301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn Verlag, Hannover 2019

      3865257429 / 9783865257420

      • Softcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. Cornelia Regin (verantw.): Hannoversche Geschichtsblätter. Neue Folge Band 73 / 2019. Wehrhahn Verlag, Hannover 2019. Broschur, 256 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn Verlag, Hannover 2020

      3865258247 / 9783865258243

      • Softcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. Cornelia Regin (verantw.): Hannoversche Geschichtsblätter. Neue Folge Band 74 / 2020. Wehrhahn Verlag, Hannover 2020. Broschur, 324 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn Verlag, Hannover 2023

      398859024X / 9783988590244

      • Softcover

      Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. Cornelia Regin (verantw.): Hannoversche Geschichtsblätter. Neue Folge Band 77 / 2023. Wehrhahn Verlag, Hannover 2023. Broschur, 281 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2019

      3865257429 / 9783865257420

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,89

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. W23804 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand 9783865257420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,66

      EUR 49,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton Karton. Zustand: Gut. 428 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Rückseite des Buchdeckels fleckig. Ecken teilweise bestoßen. Mit Vorbesitzereintrag. (Solidargemeinschaft und Milieu: Sozialistische Kultur- und Freizeitorganisationen in der Weimarer Republik, Band 2) Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch

    • Verlag: Unione internazionale degli Istituti di archeologia storia e storia dell'arte in Roma, Roma 1998

      • Softcover

      Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 59,66

      EUR 31,28 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: New. xviii, 137 pages ; 24 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2018

      3865256791 / 9783865256799

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,40

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 304 Seiten : 100 Illustrationen ; 24 cm x 16.8 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Cornelia Regin: Schon wieder Königsmarck? Forschungsergebnisse und Anmerkungen zu den Knochenfunden am Niedersächsischen Landtag im August 2016 Friedrich-Wilhelm Wulf: Zur archäologischen Dokumentation menschlic

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2019

      3865257429 / 9783865257420

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,40

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 256 S., Illustrationen ; 24 cm x 16.8 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: Konfessionsmigrant; Ernst August Mustapha; Artillerieoffizier; Auguste von Schulte; Knochenfunde am Marsstall; . GRÜ5-6 ISBN: 9783865257420 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wehrhahn, Hannover 2017

      3865256023 / 9783865256027

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 274 S., gr. 8° Guter Zustand. Bernd Adam: Das Wehr im Schnellen Graben. Hannovers teuerste und komplizierteste Baustelle des 18. Jahrhunderts Christian Hoffmann: »Keiner von ihnen gehört einem sozialdemokratischen Verbande an« Die Errichtung von Rentengutskolonien für Industriearbeiter in Hann

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2020

      3865258247 / 9783865258243

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 328 Seiten, gr. 8° Guter Zustand. Birte Rogacki-Thiemann: Villa Krankenhaus Amt. Die Bau- und Entwicklungsgeschichte des Dienstgebäudes des Niedersächsischen Landesamts für Denkmalpflege Thomas Pavel: »Ein wirklich gutes Werk« für Hannover? Georg Kolbes »Menschenpaar« am Maschsee Annika Wellma

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2022

      3865259308 / 9783865259301

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,50

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 272 Seiten, gr. 8° Guter Zustand. Inhalt: Irmgard Haas: Die Wallfahrt zur Marienkapelle in Hainholz vor Hannover Carola Piepenbring-Thomas: Hannover und die Hanse zur Zeit des Stralsunder Friedens 1370 Hendrik Woy: Football in Hannover bis zum Ersten Weltkrieg. Über den Einfluss von Schulen un

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2022

      3865259782 / 9783865259783

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 272 Seiten, gr. 8° Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Frank Achhammer, Birte Rogacki-Thiemann: Der Architekt Karl Mohrmann (18571927) und das Wohnhaus in der Reinholdstraße 7 in Hannover Maike Feldmann: Die evangelisch-lutherische St. Johanniskirche in Misburg von Karl Mohrmann Oliver Baustian: Ei

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hannover : Wehrhahn Verlag 2024

      398859024X / 9783988590244

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 281 Seiten, gr. 8° Guter Zustand. AG1243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.