Courau robert (77 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (77)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Bernard Grasset 1932

    • Hardcover

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,34

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 293 pages, hardback (rebound in red buckram), a very good ex-library book.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Plon 1956

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Histoire. Tome II (2) seul. 1 seul volume ! 14x23 cm. 411 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Pli en pied. Papier légèrement bruni. Non coupé. Rares rousseurs. Dos plissé. Odeur de vieux livre. in-8°.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Plon, Paris 1962

    • Softcover

    Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpanienLa Social. Galería y Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,49

    EUR 25,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa Blanda. Zustand: Bien. BUEN ejemplar. 514pp + mapa +1h.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Luis de Caralt, Barcelona 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Pepe Store Books, Madrid, M, SpanienPepe Store Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 25,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien.

  • Verlag: Luis de Caralt., Barcelona. 1966

    • Hardcover

    Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21x16. 473 pags. Volúmen II. Muy ilustrado. Tela ed.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Luis de Caralt,, Barcelona 1973

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpanienCarmichael Alonso Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. 1ª ed. 15.5x21.3. 424pp. 3h. Cartoné editorial. Plena piel con nervios y tejuelo. Vol. 1 de 2. . Plena piel con nervios y tejuelo.

  • Verlag: Luis de Caralt 1966

    • Softcover

    Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpanienLibrería Cajón Desastre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Ref. B39023. 22x16. 572 pág. Ilustraciones en b/n. Alemania. 25-B 572 pág. Alemania|Europa|Historia.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Barcelona 1966

    • Hardcover

    Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Otros Colaboradores: 476 p.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Caralt. Barcelona 1973

    8421781871 / 9788421781876

    • Softcover

    Anbieter: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpanienRAMÓN PIGNATELLI

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 19,95

    EUR 27,10 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien.

  • Verlag: P. Plon 1962

    Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon Etat. in8. 1962. broché. 513 pages. Un vol. couv. imprimée illustrée légères piqûres sur plats et dos  int. frais. Exemplaire non coupé. Good.

  • Verlag: P. Plo 1962

    Anbieter: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FrankreichEmmanuelle Morin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Bon Etat. in8. 1962. broché. 515 pages. Un vol. couv. imprimée illustrée légères piqûres sur plats et dos  int. frais. Exemplaire en partie non coupé. Good.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Paris, Librairie J.-B. Baillière et Fils, 1939. 1939

    Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpanienÚltimo Capítulo S.L.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    369 pages. 3 feuillets. Photographies et figures. (25,5x16,5cm). Broché. Couverture imprimée. Couverture un peu salie. Quelques petites rousseurs et mouillures à la couverture et au dos. Dos un peu usé. Petites déchirures à la quatrième de couverture. Coins légèrement émoussés. À la veille de la Seconde Guerre mondiale, il reflè

  • Weitere Bilder
    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1956 / 501 + 411 pages. Brochés. Editions Plon. Français Bon état malgré de légers frottements d'usage, le tome 2 est jauni, les intérieurs très frais.

  • Verlag: Luis de Caralt 1966

    • Softcover

    Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,30

    EUR 27,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Luis de Caralt 1966 Tapa blanda de editorial ilustrada. 476 paginas. Muy buen estado de conservacion 22 x 16 cm. Libro.

  • Verlag: Caralt Editores, S.A. 1973

    8421781901 / 9788421781906

    • Softcover

    Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,97

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    tapa blanda. Zustand: Bien. Historia (HB) Historia pintoresca de España (II Volumen) Caralt Editores, S.A. Barcelona. 1973. 23x16 cm. 350 p. Encuadernación en rúst. de editorial con sobrecubierta ilustrada. Idioma Francés. Traducido del Francés. Traducido por Alcántara, Francisco José . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 97884217819

  • Verlag: Luis de Caralt 1973

    8421781898 / 9788421781890

    • Hardcover

    Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Zustand des Schutzumschlags: Regular. L276541. Luis de Caralt - 424pp (P) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Sobrecubierta desgastada y rota. Ro.

  • Verlag: Luis de Caralt 1973

    8421781901 / 9788421781906

    • Hardcover

    Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. Zustand des Schutzumschlags: Regular. L276542. Luis de Caralt - 430pp (P) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Sobrecubierta desgastada y rota. Primera hoja rota. Ro.

  • Verlag: Luis de Caralt 1966

    • Hardcover

    Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. Zustand des Schutzumschlags: Regular. L264768. Luis de Caralt - 473pp (B) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Sello con el nombre del anterior propietario. Sobrecubierta desgastada y rota. Ro.

  • Verlag: Luis de Caralt 1966

    • Hardcover

    Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. L240513. Luis de Caralt - 476pp Con forro transparente. Con marcas de celo. In.

  • Verlag: Caralt 1973

    • Hardcover

    Anbieter: Tik Books GO, Madrid, M, SpanienTik Books GO

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. R174. Caralt - 430pp j.

  • Verlag: Luis de Caralt 1966

    • Hardcover

    Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 9,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Regular. Sin Sobrecubierta. L265915. Luis de Caralt - 476pp (H) Hojas algo amarillentas por el paso del tiempo. No tiene sobrecubierta. Ro.

  • Weitere Bilder

    Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpanienLIBRERIA ANTICUARIA SANZ

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 16,23 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    COURAU (Robert) Ferdinand de Lesseps de l'apotheose de Suez au scandale de Panama.- París, Editions Bernard Grasset, 1932- en 8º mayor holandesa, 293 pp. 1h. 2 mapas.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Grasset, 1932

    • Softcover

    Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , DeutschlandKunstantiquariat Rolf Brehmer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21x14 cm. Illustr. OBrosch. 293 S., 1 Bl. Der Ebd. ber. u. gebräunt, die Seiten unaufgeschnitten. -Aus der Bibliothek des Amerikahauses in München! -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie G

  • Verlag: Luis de Caralt 1973

    8421781898 / 9788421781890

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Bueno. primera edicion 1973, 424 paginas, tapa dura con sobrecubierta.

  • Verlag: Luis de Caralt

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 25,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tapa blanda. Zustand: Bueno. primera edicion 1973, 430 paginas, tapa dura con sobrecubierta.

  • Verlag: Luís de Caralt, Barcelona 1966

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librería Raíces, Alicante, , SpanienLibrería Raíces

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,00

    EUR 22,85 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tela con Sobrecubierta. Zustand: Bueno. Primera edición. 572, 476 pp/ Ilustrado/ Versión española de F.J. Alcantara/ Sobrecubierta del primer tomo con algun desperfecto/ R55-3 Size: 16.5x22.5. Libro.

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mulhouse. Extrait du Bulletin de la Société Industrielle de Mulhouse. 1934. In-8. Br. 43 p. Bon état intérieur. Couverture défraichie et déchirée.

  • Verlag: Caralt., Barcelona. 1966

    Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21x15. Muy ilustrados. Tela.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Caralt 1966

    8421781154 / 9788421781159

    • Softcover

    Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: leido. 1ª ed. edición. Muy ilustrado con dibujos, reproducciones facsímiles, etc. 572-476 pp.

  • Verlag: PLON 1962

    • Softcover

    Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,88

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché. Zustand: couverture défraîchie, usage. tome 2, in-8 545.