Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: SUCCES DU LIVRE - ROMANS
ISBN 10: 2738216293 ISBN 13: 9782738216298
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: SUCCES DU LIVRE - ROMANS
ISBN 10: 2738216293 ISBN 13: 9782738216298
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Nouvelles Presses du Languedoc, 1996
ISBN 10: 2859981659 ISBN 13: 9782859981655
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Nouvelles Presses du Languedoc, 1996
ISBN 10: 2859981659 ISBN 13: 9782859981655
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie rousseurs sur tranches intérieur assez propre bonne tenue. 13 6x1 8x21 4cm. 1979. Broché. Fair.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1989. Broché. 121 pages. Fair.
Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni Mediterranee (1 giugno 1988), 1988
ISBN 10: 8827206175 ISBN 13: 9788827206171
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 18,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Lanore, 1989
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Französisch
Verlag: Robert laffont / Les portes de l'étrange, 1979
ISBN 10: 2221003810 ISBN 13: 9782221003817
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bords de la couv frottés-texte frais. in8. 1979. broché. 189 pages. Avez-vous éprouvé le sentiment d'avoir déjà vécu cet instant de votre vie ? D'où provient notre inconscient ? Pourquoi certains sont-ils toujours obsédés par le même rêve ? La vie est-elle absurde injuste ? Y a-t-il des chances et des malchances imméritées ? Pourquoi ces sympathies et ces antipathies inexplicables ? Notre destinée est-elle écrite d'avance ? Que penser du suicide ? Des morts prématurées ? Du cas troublant des enfants martyrs ? Faut-il avoir peur de la mort ? Que se passe-t-il après ? Pouvons-nous garder le contact avec nos disparus ? Peut-on connaître ses vies antérieures ? Pourquoi devons-nous évoluer ? Autant de questions parmi d'autres auxquelles ce livre fournit des réponses surprenantes permettant de comprendre des phénomènes inexpliqués dans notre destinée et celle des autres. De plus en plus de gens en Occident (actuellement une personne sur cinq) croient en la réincarnation. Ce que cela peut changer dans notre vie de tous les jours. Un livre clair concis complet faisant le point actuel sur cette question. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Robert laffont / Les portes de l'étrange, 1979
ISBN 10: 2221003810 ISBN 13: 9782221003817
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. French edition - marques plis de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état d'ensemble - expédié soigneusement depuis la France dans enveloppe à bulles. in8. 1979. Broché. 189 pages. Avez-vous éprouvé le sentiment d'avoir déjà vécu cet instant de votre vie ? D'où provient notre inconscient ? Pourquoi certains sont-ils toujours obsédés par le même rêve ? La vie est-elle absurde injuste ? Y a-t-il des chances et des malchances imméritées ? Pourquoi ces sympathies et ces antipathies inexplicables ? Notre destinée est-elle écrite d'avance ? Que penser du suicide ? Des morts prématurées ? Du cas troublant des enfants martyrs ? Faut-il avoir peur de la mort ? Que se passe-t-il après ? Pouvons-nous garder le contact avec nos disparus ? Peut-on connaître ses vies antérieures ? Pourquoi devons-nous évoluer ? Autant de questions parmi d'autres auxquelles ce livre fournit des réponses surprenantes permettant de comprendre des phénomènes inexpliqués dans notre destinée et celle des autres. De plus en plus de gens en Occident (actuellement une personne sur cinq) croient en la réincarnation. Ce que cela peut changer dans notre vie de tous les jours. Un livre clair concis complet faisant le point actuel sur cette question. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: La Fontaine de Siloé, 2000
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
Cartonnage. Zustand: Tres Bon Etat. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en parfait état. 166 pp. Format: 24.5x32.5 - La ferme des Combeaux au fil des jours.L'Ardeche des boutieres.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Robert Laffont. 1979., 1979
ISBN 10: 2221003810 ISBN 13: 9782221003817
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Les portes de l'étrange. Broché. 190 pages.
EUR 24,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 8.27x5.67x0.39 inches. In Stock.
Zustand: Neuf.
Paperback. Zustand: Very Good. L'auteur lève le voile sur la grande question du phénomène OVNI, phénomène faisant l'objet d'un blackout total de tous les gouvernements. Il nous fait de surprenantes révélations sur ces visiteurs du ciel, sur les différents modèles d'engins qu'ils utilisent, mais surtout, sur leurs intentions à notre égard. Size: 8vo - over 7 in to 9 in Tall. Book.
EUR 26,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 156 pages. French language. 9.21x5.91x0.47 inches. In Stock.
Zustand: Very Good. 1998. 187 pages. Very Good.
Verlag: Balaquin, 1987
ISBN 10: 2893930034 ISBN 13: 9782893930039
Anbieter: Norrois, Sutton, QC, Kanada
Paperback. Zustand: Very Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple, État D'usage: Très Bon État. Book.
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Les portes de l'étrange 189 pages Langue : français.
Zustand: Bel état. Paris, Robert Laffont, 1991. Collection "Les enigmes de l'univers". Un volume broché de format in 8° de 192 pp.; couverture noire .
Verlag: Edizioni Mediterranee, Roma, 1988
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Zustand: buono. Esoterismo Esoteric doctrines, Astrology, Ufology Esoteric doctrines trad. di Marianunzia Tambara bross. edit. ill.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. BROCHE.