Hardcover. Zustand: Near Fine. Book is in Near Fine condition. Jacket is Very Good to better with very light edge and corner wear. There is a light curved scratch from the bottom left front edge up to the middle of the front jacket. you can see it in the picture. A couple light storage scratches to covers. Interior is unmarked with clean white pages.
Verlag: 1972, 1972
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: FELIX ALCAN, 1936
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1936. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1936. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Publisalud, Madrid, 1991
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Medicina (illustrator). La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 30,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgien
EUR 9,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2011309018 ISBN 13: 9782011309013
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: Muy bueno. : Descubre la belleza de la Provenza a través de los ojos de los pintores. Este libro de tapa blanda, con 240 páginas, te lleva en un viaje visual por los paisajes y la luz que inspiraron a artistas como Van Gogh, Cézanne y muchos otros. Publicado por Citadelles & Mazenod, es una ventana al arte y la cultura de esta región francesa. EAN: 9782850882692 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La Provence des peintres Autor: CROS-P Páginas: 240 Formato: tapa blanda.
Verlag: Adolphe Regnault,, Toulouse,, 1870
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
128pp.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: A.Loubens., 1894
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 544 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1300.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, C. Hermant, sd. In-8 (265x180mm) broché, 232 p. Bon état général.
Sprache: Englisch
Verlag: Imprimerie et Librairie A. Loubens, Toulouse, 1894
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Relie. Zustand: Satisfaisant. Etat satisfaisant. 543pp.
Verlag: 1889, 1889
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Frankreich
Régnault & fils livre biographie , Etat : bon reliure demi-basane, frottements en haut du dos et sur les tranches 18,5*12 554 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Imp. Loubens. Toulouse. . 1 Vol. . 544 pp. pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Ampliamente ilustrado con fotografías b/n. Cubierta reforzada en lomera, algo fatigada. Interior manchitas de óxido .
Imp. Loubens. Toulouse. . 1 Vol. . 544 pp. Cuarto Mayor. Media Piel. . Ampliamente ilustrado con fotografías b/n. Reencuadernado en media piel con dorados en lomera. Buen estado. En francés.
Sprache: Französisch
Verlag: PyréMonde (éd. des Régionalismes), 2011
ISBN 10: 2846185646 ISBN 13: 9782846185646
Anbieter: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Verlag: Regnault, 1870
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Toulouse Regnault 1870. In-12 relié demi basane bleue nuit, 528 pages. Bon état.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Atlas, Madrid, 1944
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Rústica. Zustand: Buen Estado. Galería de tipos de mujeres del siglo XIX: la nerviosa, Ella es él, la mujer sin tacha, etc.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 21,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0041091: 1907. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 426 p., titre doré sur pièce de titre bordeaux. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture rigide. Zustand: Neuf. Zustand des Schutzumschlags: Neuf. Edition originale. Installée dans le cadre magnifique de l'hôtel d'Assézat à Toulouse, la Fondation Bemberg conserve une centaine de tableaux anciens couvrant les XVIe et XVIIe siècles européens, et l'école vénitienne du XVIIe siècle où se retrouvent un équilibre, une richesse de coloris et une délicatesse qui témoignent du sens esthétique très sûr et de la profonde sensibilité artistique de M. Georges Bemberg. Parmi les uvres de la collection, figurent des tableaux des écoles flamande, française, allemande et hollandaise des XVIe et XVIIe siècles, mais c'est surtout l'école vénitienne qui peuple les cimaises, avec des uvres caractéristiques de ses deux époques les plus fastes. L'on admirera des toiles des plus grands maîtres du XVIe siècle (Titien, Tintoret, Véronèse) et l'on pourra découvrir de nombreuses uvres du XVIIe siècle (Canaletto, Guardi, Tiepolo).
Couverture souple. Zustand: Neuf. Un volume fort in8 , broché , couverture illustrée , 469 pages ,illustrations en noir et en couleurs.Compte tenu du poids , prévoir un coût de 8 euros pour l'envoi par lettre suivie en France.Thème : Dans quel contexte religieux s'inscrit le Concile d'Agde en 506 ?L'épopée des Wisigoths entre deux hommes et leur uvre Ulfila et la Bible,Alaric II et le Bréviaire . L'établissement grec d'Agde ,de la fondation à l'abandon .La Province de Narbonne dans le royaume Wisigoth etc.
in 4, 1 vol, 450 p, br.