Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USA
Zustand: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.
Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Frankenstein, otros relatos inéditos', es una colección de cuentos cortos y antologías que exploran el mito de Mary Shelley. Publicado por Celeste Ediciones en 2000, esta edición en tapa blanda contiene 136 páginas y está escrito en español. La obra profundiza en la influencia de 'Frankenstein' en la literatura y la cultura moderna, presentando una serie de textos que combinan horror, especulación pseudocientífica y espectáculo grotesco. EAN: 9788482112343 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Ciencia Ficción Título: Frankenstein, otros relatos inéditos Autor: Roberto Cueto| Ronald Ross Editorial: Celeste Ediciones, S.A. Idioma: es Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
Sprache: Englisch
Verlag: National Gallery of Scotland, Printed in Scotland, 1996
ISBN 10: 0300069499 ISBN 13: 9780300069495
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Hardcover with complete Dj. 4to. 191pp. Ilustrated in color and B&W. A couple of small closed tears to Dj. Otherwise, in near fine condition. Clean and umarked inside. .
Sprache: Spanisch
Verlag: Ocayiz, Editor, Madrid, 1982
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Novela (illustrator). El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Sprache: Spanisch
Verlag: UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, 1994
ISBN 10: 8477623945 ISBN 13: 9788477623946
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Nuevo. Zustand: En venta.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8473922336 ISBN 13: 9788473922333
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro de Ronald Cueto profundiza en la historia de una polémica en Segovia, explorando la relación entre la Iglesia Católica y la sociedad segoviana. A través de un análisis detallado, Cueto examina los eventos y las figuras clave que moldearon la historia eclesiástica de la región. Publicado por la Fundación Universitaria Española en 1984, el libro cuenta con 387 páginas y ofrece una bibliografía extensa para aquellos interesados en profundizar en el tema. EAN: 9788473922333 Tipo: Libros Categoría: Historia|Religión y Espiritualidad Título: Pánfilos y "cucos": Historia de una polémica segoviana Autor: Ronald Cueto Editorial: Fundación Universitaria Española Idioma: es-ES Páginas: 387 Formato: tapa blanda.
Rústica. 21 cm Cubierta deslucida. 238 p Libro.
Sprache: Spanisch
Verlag: FUNDACIÓN UNIVERSITARIA ESPAÑOLA, 1984
ISBN 10: 8473922344 ISBN 13: 9788473922340
Anbieter: CA Libros, Alcorcón, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 1ª Edición.
Verlag: Fundacion Universitaria Española Madrid 1984, 1984
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
387 p 20 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
Verlag: Diputación Provincial de Segovia, Segovia, 2002
Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spanien
Paperback - Tapa blanda. Zustand: Bueno. No consta edición. Paperback - Tapa blanda. 230 pp. 17 x 24 cm. Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Publicaciones de la Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Segovia, Segovia, 1984
ISBN 10: 8475800564 ISBN 13: 9788475800561
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. Encuadernación en rústica. Ilstr. b/n. Excelente estado, sin marcas ni señales de uso.
Verlag: Caja Segovia, Segovia, 1984
Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spanien
Rústica ilustrada. Zustand: Bueno. No consta edición. Rústica ilustrada. 86 pp. + láminas. 16 x 22 cm. Buen estado.
Verlag: Ed. Ocariz, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Ocariz. Madrid 1982. Rustica. 21x15. 239 pp. Sellos. Cubiertas algo deslucidas.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad De Valladolid, 2004
ISBN 10: 8484483053 ISBN 13: 9788484483052
Anbieter: Midac, S.L., Sabadell, B, Spanien
Rústica. Zustand: New.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Vida A Través De La Muerte, La. Voces Segovianas Del Siglo Xvii editado por Univ.valladolid.
Verlag: Ayuntamiento de Maderuelo, Segovia, 1980
Anbieter: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spanien
Paperback - Tapa blanda. Zustand: Bueno. No consta edición. Paperback - Tapa blanda. 265 pp. + Fotografías. 15 x 21 cm. Buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Comunidad de Villa y Tierra de Maderuelo, Segovia, 1982
Anbieter: Luis Llera - Libros, Madrid, M, Spanien
Rústica. Zustand: Bien. Portada, 259 págs. Fotografías. Exlibris estampillado del anterior propietario. Dado de baja en biblioteca.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Universidad de Valladolid, 2004
ISBN 10: 8484483053 ISBN 13: 9788484483052
Anbieter: Librería Páramo, Urueña, VA, Spanien
Zustand: Bueno. Ediciones Universidad de Valladolid, España, 2004, Castellano, 24 x 17cm, 511pp, tapa blanda, algunas anotaciones a lápiz, por lo demás buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS6424.
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1? Edición. Ocayiz Editor, Madrid, 1982. Ensayo. Política. 237 páginas. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 8486084008.
Verlag: Autoedición, 1982
ISBN 10: 8486084008 ISBN 13: 9788486084004
Anbieter: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Q042766. Autoedición - 235pp Visto desde Inglaterra. Desgastado. CA.
Verlag: Fundación Universitaria Española, 1984
Anbieter: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Q050832. Fundación Universitaria Española - 369pp Historia de un polémica segoviana. ML.
Sprache: Spanisch
Verlag: Excma. Diputacio?n de Segovia, 1985
ISBN 10: 8450507324 ISBN 13: 9788450507324
Anbieter: Librería Páramo, Urueña, VA, Spanien
Zustand: Muy Bueno. Excma. Diputación de Segovia, España, 1985, Castellano, 15 x 21cm, 139pp, tapa blanda, muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS9185.
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
CUETO, Ronald (Profesor niversidad de Leeds) Vista desde Inglaterra. CORONA HOSTIGADA. DEMOCRACIA AMENAZADA Ocariz Editor 1982 Rústica editorial ilustrada con solapas -2KG Buen estado 238 pp V (Ref.-7114) libroMadrid.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Segovia 1961. Imp. Gabel. Sep. De est. Segovianos Tomo XIII. Intonso. 25x17cm. 36pp + 8 ilustraciones en b/n.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Segovia. Imp. Carlos Martín. 2002. 24x17 cm. 230 pp.