Curtius friedrich (460 Ergebnisse)
Verlag: MacMillan, NY 1906
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Valley Books, AMHERST, MA, USAValley Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,82
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: 2 volume set, complete. First Edition. blue cloth, Octavos, 405 & 519pp., Top edge gilt, 6 illustrations. Front endpaper of both volumes cut out. Light wear. Good+.
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, Leipzig 1906 1. Auflage 1906
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
565 S. brosch sehr guter Zustand.
Denkwirdigkeiten des Fursten Chlodwig Zu Hohenlohe-Schillingsfurst Erster Band (volume 1)
Hohenlohe-Schillingsfurst, Fursten Chlodwig zu; Hohenlohe-Schillingsfurst, Prinzen Alexander zu; Curtius, Friedrich (editors)
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1907
- Hardcover
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-Leather. Zustand: Very Good-. No Jacket. Later Printing. Dark brown leather over green cloth (binding rubbed). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. frontis b/w Photo (illustrator). Book.
Verlag: William Heinemann 1907
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,58
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN.

Verlag: G. Vogt, Berlin 1883
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,30
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. Etwas angerändert, kleine Einrisse, im Rücken neu gefestigt, papierbedingt gebräunt, geringe Fehlstellen, außen leicht stockfleckig und angestaubt. Zwei durchgehende Faltspuren. Alter Namenszug auf dem Deckblatt. Mit einigen Gebrauchsspuren. 15 S.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,63
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: William Heinemann
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,38
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1906. Hardcover. 406pp, Some Foxing. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Macmillan, NY/London 1906
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good Hardcover, Blue covers. Books have wear of spine ends and cover edges, light fading spine and covers, cracking hinges, rough cut foredges. Clean text.
Verlag: William Heinemann 1906
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,59
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1906. Hardcover. 406pp, Some Foxing. . . . .

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Rombach 1966
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 72 Seiten mit zahlr. Abb, Stempel im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,35
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Göttingen : Hubert 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 61p. ; 24cm. Subjects: Curtius, Friedrich -- (1851-1933). 3 Kg.
Verlag: Deutsche Verlags - Anstalt 1907
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,33
EUR 20,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. Mit 5 Bildnissen und einer Faksimile-Beilage. 9. bis 15. Tausend. Dark green boards, leather spines very w…orn, volume 2 spine detached down front edge.Internally clean and tight. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2800grams, ISBN.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht in G?ttingen am 13. Februar 1960, 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 61s., guter Zustand. , [SAP94], Deu 400g.
Verlag: Stuttgart/Leipzig: Deutsche Verlagsanstalt. 1907
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 440 + 565 Seiten. Mit mehreren Bildnissen und einer Faksimile-Beilage. Gr. 8°. Olwd. d. Zt. 2 Bände zusammen für 7,50. Bd.1: Einige Seiten mit kleinen Brüchen. Sonst gut erhalten. Buchschnitt minimal wasserfleckig. Bd. 2: Bindung an Vorsatz leicht gelockert. Buchschnitt minimal wasserfleckig. Wenige kleine Stockflecken, Buc…hrücken etwas berieben. Innen sauber und gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,73
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Hubert & Co. 1960
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 61 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten, Die Veröffentlichung der Aufzeichnungen von Friedrich Curtius, die seinen bisher ungedruckten Erinnerungen, aufgeschrieben für meine Kinder 1932 entnommen sind, geschieht mit freundlicher Erlaubnis der Kinder. Sie erscheint als…Privatdruck in begrenzter Auflage zum 13. Februar 1960, dem Tag der 225. Wiederkehr der Gründung des Verlages Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Deutsche Verlags - Anstalt 1907
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,94
EUR 20,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volumes 1 and 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With almost no library markings, In fair condition, suitable as a study copy. Blue cloth covers scuffred, leather spines worn. Frontis and tissue to both vols. Small hole in front end…papers where library label cut out., otherwise internally clean and tight. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2850grams, ISBN.
Verlag: Aachen 1986
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. V, 121 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Deutsche Verlags Anftalt, Stuttgart 1907
- Hardcover
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,28
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Half Leather. Zustand: Very Good-. No Jacket. Later Printing. VG- in black half morocco over cloth (rubbing) 4to 565pp Volume II only. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Illustrated by B/w illus. (illustrator). Book.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,66
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,14
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,14
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,63
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart (Deutsche Verlags-Anstalt) . 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,54
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 2 Bände. Halbleder, Leinendeckel, Großoktav, 440 S. und 565 S., 1. Bd.: 2 Bildnisse, 2. Bd.: 3 Bildnisse, ein Faksimile. Mit Vorwort des Herausgebers. - Rücken stark abgeschabt, bei Bd. 1 Leder mit kleinen Löchern, oben Rückenkante beschädigt, unten vordere Rückenecke etwas aufgeplatzt (ca. 1 cm). Deckel etwas a…bgschabt, Ecken leicht angestoßen. Innenteile in gutem Zustand. Vereinzelt zarte Bleistiftanstreichungen.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Krabbe 1897
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original-Karton. Zustand: Befriedigend. 420 S. Einband berieben und begriffen, Seiten leicht angegilbt, Buch etwas verzogen und Buchrücken gekelbt, noch gutes Exemplar. 03-06-90 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumäni…en, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

Verlag: Göttingen : Hubert 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 61p. ; 24cm. Subjects: Curtius, Friedrich -- (1851-1933). 1 Kg.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,70
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.