Cuzzeri emanuele (31 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (31)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: CARLO KAYSER, VERONA 1876

    Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    N. PAG.664 - RILEGATURA IN PELLE AL DORSO CON TITOLI IN ORO SU TASELLO , PIATTI IN TELA, SEGNI DI USURA AL PIATTO E AL DORSO.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8° gr. pp. 1183, bross. edit.

  • Verlag: Unione tipografica Editrice Torinese, TORINO 1909

    2560668053469

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 8,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. II ED. ITALIANO Opera incompleta, vol. III, II edizione corretta e aumentata contenente la collezione completa della giurisprudenza a tutto il 1881. Brossura in cartoncino, scurita dal tempo, con strappetti ed usura lungo i margini e con gore sparse. Pagine ingiallite, ancora intonse, con gore sparse e c

  • Verlag: Torino, Utet 1909 1909

    • Softcover

    Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8° gr. pp. 276, bross. edit. intonso.

  • Verlag: Unione tipografica Editrice Torinese, TORINO 1907

    2560668053452

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. XXIV , supplemento alla II edizione del commento al codice di procedura civile dello stesso autore e continuazione della Gazzetta Legale. Brossura in cartoncino, scurita e segnata dal tempo, con strappetti ai margini, fioriture sparse e con piega da scaffale in copertina.

  • Verlag: Verona, Donato Tedeschi & Figlio 1895

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 36,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rilegato. Zustand: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 472 pagine. Legatura editoriale in mezza pelle al dorso con titoli in oro: spellature. Piatti in cartone rustico rivestiti di carta: mancanze. Interno fresco: lievi ossidazioni sparse.

  • Verlag: Carlo Kayser successore H.F. Munster, Verona 1877

    • Hardcover

    Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Illustrato dalla giurisprudenza delle Corti di Cassazione e di Appello del Regno, dai motivi della legge, dalla dottrina degli autori e da un commento originale, con richiami agli altri codici, a leggi speciali e regolamenti - Per l'avvocato Emanuele Cuzzeri colla collaborazione dell'avv. Carlo Rimini nella collezione della giur

  • Verlag: Utet, Torino 1913

    Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 33,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Manca metà di pagina 3 823 p. in-8.

  • Verlag: , Drucker & Tedeschi 1893

    • Softcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 30,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Poor. Copertina marmorizzata con banda e angoli, titolo dorato al dorso, sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e bruniti.  870 Mediocre (Poor) . Book.

  • Verlag: UTET, Torino 1927

    • Hardcover

    Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 49,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Rigida. Zustand: Ottimo (Fine). 1183 p., f.to cm 24,5X16,5, copertina rigida in mezza pelle. Ottime condizioni. Book.

  • Verlag: Unione Tipografico Editrice Torinese, TORINO 1913

    2560848088687

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. IV ED. ITALIANO Opera incompleta, disponibile volume Ottavo. Coordinato dai professori Leone Bolaffio (della R. Università di Bologna); Cesare Vivante (della R. Università di Roma). IV ED. Legatura rigida segnata dal tempo, con titoli in oro al dorso, usure in entrambi i piatti, velature di polvere, margini

  • Verlag: Unione Tipografico-Editrice Torinese, Torino 1913

    • Hardcover

    Anbieter: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalienStudio Bibliografico Viborada

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 45,00

    EUR 36,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rilegato. Zustand: Molto buono (Very Good). 825 p. ; 25 cm. Rilegatura coeva mezza pergamena con titoli impressi in nero sul dorso. Lievi abrasioni ai piatti Molto buono (Very Good) . Book.

  • Verlag: Carlo Kayser 1875-1876, Verona 1875

    Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 44,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Solo vol. I 664 p. solo vol. I in-8.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1161038140 / 9781161038149

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,91

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Unione Tipografico Editrice Torinese 1908 - 1909, Milano -Roma - Napoli 1908

    • Hardcover

    Anbieter: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, ItalienAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 95,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Seconda edizione corretta e aumentata contenente la collezione completa della giurisprudenza a tutto il 1881 - in 8° - pp.424; 283; 276; 397; 238; 224; 259; 220; 242; 275; 431 - Mezza pergamena - Undici volumi in sei tomi - Tassello al dorso con titolo e fregi in oro - Fioriture in qualche pagina - Libro usato.

  • Zustand: Neu

    EUR 21,35

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1880 edition. N

  • Weitere Bilder
    • Hardcover

    Anbieter: Livraria Castro e Silva, Lisboa, PortugalLivraria Castro e Silva

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 120,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Portugal nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Good. Commento al Libro Terzo del Codice di Procedura Civile. Dell?avvocato? Donato Tedeschi e Figlio Editori. Verona. 1903. Torino. 1905. De 25x17 cm. Com 258, 381 págs. Encadernação da época com lombada em pele com ferros a ouro e pastas revestidas com papel decorativo marmoreado. Obra com a primeira e seg

  • Weitere Bilder

    Verlag: Diritto, Verona

    Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 200,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8 volumi, supplemento alla seconda edizione del commento al codice di procedura civile dello stesso autore e continuazione della "Gazzetta Legale". Titoli impressi in oro ai dorsi e fregi dorati ai nervi, mezza legatura con copertine mute. Esemplari con timbri di biblioteca dismessa all'interno, firme di appartenenza, pagine ing

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1902 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

  • Verlag: Utet 1908-1912, Torino 1908

    Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalienLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 440,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Perfetto stato di conservazione. Manca il frontespizio del decimo volume Opera completa in 11 volumi, tutto il pubblicato 424; 283; 276; 409; 238; 225; 259; 220; 242; 275; 432 p. 11 voll in-8.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1885 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,47

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1883 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.

  • Sprache: Italienisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 90. A perfect gift fo

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Torino, Utet, 1908 - 1910, volumi 12 legati in 4 tomi, in-4, tutta tela marrone, autore e titolo su tassello in pelle al dorso, pp. 424, 283, 276, 409, 238, 225, 259, 220, 242, 275, 432, 79. Manca il frontespizio del vol. VI. Ottimo esemplare.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2011

    1246478773 / 9781246478778

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,94

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 542.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2011

    1247939308 / 9781247939308

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,38

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 440.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2011

    1246473224 / 9781246473223

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 39,42

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 432.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2012

    1286186560 / 9781286186565

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,08

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 484.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2011

    1246458659 / 9781246458657

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 41,23

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 464.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Nabu Press 2012

    1286054311 / 9781286054314

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 45,16

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. Print on Demand pp. 582.