Zustand: Good. Envoi rapide sous rhodoïd couverture ternie intérieur propre. in12. 1974. Broché. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Robert Laffont Sans date, 1974
ISBN 10: 2221013581 ISBN 13: 9782221013588
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Couverture souple. Zustand: Très bon. In-12, broché, 290pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Robert Laffont, Paris, 1978
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Signiert
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Pas de jaquette. 185x120mm.315 pages. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Nouveau Quartier Latin, 1968
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. Un des 1500 ex numérotés sur Bouffant Edita Prioux. In-8 broché 24,3 cm sur 18,3. 135 pages. Couverture avec pliure sinon bon état d'occasion. Titres contenus dans le cahier : la mort de Kierkegaard, Empuses, l'anémone de mer, les dormeurs, poèmes, le vent, la succession du Père en droit et en fait, rapport sur Monsieur D***,brève apologie pour Drieu, lettre sur la critique suivi de lettre contre la guerre.
Verlag: Cuisines régionales, Editions du Marais,, Poitiers,, 1968
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, cartonnage éditeur, 330 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Cahiers de la renaissance vaudoise (CRV),, 2002
Anbieter: La Bergerie, Le Locle, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Très bon. Petit in-8 broché, couverture à rabats. En belle condition. Cahier qui comprend les textes de deux Genevois, d'un Jurassien et de quatre Vaudois et qui montre sur le plan rationnel et sur le mode humoristique ce qu'ils considèraient comme un projet absurde.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard, 1992
Anbieter: Mausoleum Books, Glendale, CA, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 4to bound in blue cloth with reading ribbon housed in paper-covered slipcase. Near Fine in like jacket. Slipcase quite nice. Superb copy. In French. In color. Please inquire about overseas shipping prior to purchase. [OJ].
Verlag: PUF, 1992
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-8, 632 pp. Très bon état avec sa jaquette.
Couverture souple. Zustand: bon. R320108151: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 315 pages Legeres traces de mouillures en pied des derniers pages, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 843.01-Nouvelles.
Sprache: Französisch
Verlag: Eds Lyonnaises d'Art et d'Histoire, Lyon 2010, 2010
ISBN 10: 2841472248 ISBN 13: 9782841472246
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
In-4-oblong, 28 cm, 181pp., illustr., Bibliogr. p. 164-169. Index, Nb-0251,
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les ruses de l'assaillant (1978) - Grand Format.
Zustand: Assez bon. ROBERT LAFFONT (illustrator).
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - La momie (1974) - Poche.
Zustand: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les clefs (1972) - Poche.
Verlag: Nrf - Gallimard, 1969
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
7 volumes In-8, 24 cm, 3200pp., illustr., 107 dessins de Philippe Jullian, gravures sur planches hors-texte, reliures pleine peau blanche, dos ornes, decors a l'or fin sur les plats, edition integrale, tirage unique, un des 1000 exemplaires numerotes sur verge ivoire, texte conforme a l'edition de la Pleiade, revu et etabli sur les manuscrits de Pierre Clarac et Andre Ferre, Nb-0189,
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Lyonnaises d'Art et d'Histoire - 2010 - In-8, format à l'italienne, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur - 181 p. - Riche iconographie in et hors texte en couleurs et en N&B Bon état.