Verlag: Artus Edition, Beilstein, 1995
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Preisliste beiliegend. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Lexikon Oktav, 176 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Döbele, Stuttgart, Germany, 1992
Anbieter: David Gaines, Eureka, CA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Wraps (PB) in near fine condition with 3 small indents back cover. In German language. Edmund Kesting was a German painter, graphic artist and photographer. Catalogue of the exhibition Stuttgart 3. September to 24. October 1992 with illustrations throughoutTo the 100th Birthday. Paintings Works on Paper Photographs. 88 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Galerie Döbele
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 112 S. B1749-55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3958083110 ISBN 13: 9783958083110
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg : Galerie Döbele, 1988
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 37 S. Guter Zustand. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Galerie Döbele, 1992
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
30 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Stuttgart, Galerie Döbele, 1992, 1. Aufl., 1992
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Kartoniert, 88 Seiten. Quartformat (ca. 29,8 x 21,2 cm). Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Galerie Döbele,, 1988
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
20x21 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 42 S. mit 26 s/w., ganzs. Abb. Der Einband minimal wischspurig, ansonsten ein sauberes und gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Galerie Döbele,, 1988
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 75 S. mit zahlr. s/w. Abb. Die rechte obere Ecke des Vorderdeckels leicht angestoßen. Die Katalogseiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 22x15,3 cm. Illustr. OKart. mit Klammerheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Döbele, Stuttgart, 1989
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 61 Seiten mit farbigen Abbildungen; Klappenbroschur, Blockbuchbindung; Einband leicht fleckig - sonst gutes Exemplar;
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Galerie Döbele,, 1982
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 48 unn. S. mit zahlr. s/w. überw. ganzs. Abb. Die oberen Einbandecken mit einem kl. Knick, ansonsten ein gutes Exemplar. -Beiliegt die Preisliste zur Ausstellung. -Selten! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 20x20 cm. Farb. illustr. OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Galerie Döbele, 1984
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
75 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M02488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Galerie Döbele, Stuttgart, 1992
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 30 x 22 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, mit Beilage zum Thema, sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 87 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Galerie Döbele,, 1991
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
29,7x21 cm. Weißer OKlappKart. 1. Aufl. 111 S. in Blockbuchbindung, mit zahlr. farb. Abb. Der weiße Einband gleichmäßig angestaubt, der Buchblock seitlich, vermutlich lagerungsbedingt, nach unten zur Ecke sich verstärkend, aufgedreht sowie die untere Ebd.-Ecke mit einem kleinen Stoßknick und der Fußschnitt mit zarten Stoßspuren. -In Deutsch und Englisch! -Beiliegt 1 Preisliste. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg : Galerie Döbele,, 1985
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 118 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 20 cm Illustrierte Original-Broschur m. Rücken- und Deckelbetitelung. Sehr gut erhalten. Institut. Signatur-Stempel m. Löschvermerk verso Titel. Mit Preisliste und Beilagen. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.