Sprache: Englisch
Verlag: Karl Robert Langewiesche, Taunus, Leipzig, 1937
Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. Holbein, Durer, Rembrandt Etc (illustrator). First Edition. Softcover. 26.5 x 19cm. 78 pages. Text in German. f/c frontis, b/w + f/c plates throughout. Condition: slight rub on cover edges and corners. few minor marks front and back. Internall page outer edge, slight age discolouration. Overall clean, little wear, binding firm, good colour. GC.
Verlag: Leipzig, Insel., 1921
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 227, (5) S. mit 115 Abb., OHlwd. mit Goldpr. EA. Sarkowski 496.
Verlag: Verlag von Leonhard Simion Nf.,, 1905
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Leinwand, Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. 150 Seiten, 8°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-B-2].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei-Lübbe, Bergisch Gladbach, 1986
ISBN 10: 3404107829 ISBN 13: 9783404107827
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Dürer, Albrecht; Heider, Max (illustrator). Günter Pössiger( Hrsg)- Durch Wald und Steppe Taschenbuch, 1986, Bastei-Lübbe, noch guter Zustand, remittend, etwas gelbfleckig, Ecken leicht bestoßen, Die schönsten Jagdgeschichten der Weltliteratur Gewicht : 200 g.
Sprache: Englisch
Verlag: Abbeville Press, New York, c1984, 1984
ISBN 10: 0896593894 ISBN 13: 9780896593893
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 128 p. : ill. (some col.) ; 31 cm. ISBN 9780896593893 0896593894 LCCN 83006342 LC N8260 .B74 1984 Dewey 704.9499047 ; OCLC 9393844 ; color pictorial stiff paper wrappers ; features artwork by Benny Andrews, Radi Angelov, Boris Angeluschev, Rudolf Baranik, Leonard Baskin, C D Bachelor, Maurice Becker, Max Beckmann, Michael Biddle, Abe Birnbaum, William Blake, Arnold Bocklin, Breughel the Elder, Jacob Burck, Jacques Callot, Bill Charmatz, Seymour Chwast, Alan E Cober, Austin Cooper, George Cruikshank, Honore Daumier,Romeyn de Hooghe, Andre Sunoyer de Segonzac, Otto Dix, Albrecht Durer, Harald Engman, Hans Erni, Philip Evergood, Farbery, Daniel Fitzpatrick, Antonio Franconi, Shigeo Fukuda, Andre Gill, James Gillray, Milton Glaser, Henry Glintenkamp, Leon Golub, Francisco Goya, Urs graf, J J Grandville, Gunter Grass, Georg Grosz, Heinz Halke, Huane Hanson, John Heartfield, Th. Heine, C Herouard, Hans Holbein, Brad Holland, Steve Horn, Karl Hubbuch, Pide Jung, I J Jordaan, Peter Kennard, Rockwell Kent, Edward Kienholz, Oskar Kokoschka, Kathe Kollwitz, Benjamin Kopman, Alfred Kubin, Bronislaw Wojciech Linke, James McMullan, Reginald Marsh, Franz Masereel, Robert Minor, Luc-Albert Moreau, Robert Morris, Lou Myers, Paul Nash, Thomas Nast, Charles Nelan, Bohdan Nowak, Robert Osborn, Robert Andrew Parker, Pablo Picasso, Paul Peter Piech, Jackson Pollock, George van Raendonck, Louis Raemakers, Boardman Robinson, Georges Roualt, Henri Rousseau, Thomas Rowlandson, Peter Paul Rubens, Ben Sakoguchi, U G Sato, Rudolf Schlichter, Lorraine Schneider, Ben Shahn, Chas R Slackman, Edward Sorel, Theophile Steinlen, Wolfgang Stauch, Pal Sujan, Roland Topor, Tadeusz Trepkowski, Tomi Ungerer, Jean Veder, V V Vereshchagin, Jacques Villons, Jean Veber, William H Walker, Jurgen Walker, A Paul Weber, H C Westerman, Adolphe Willette, Art Young, Gyula Ziber ; VG. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Halle, 1948. XV,173 pp. 82 b./w. figs & 54 plts with b./w. ills. Orig. h.cloth.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Max Niemeyer, Halle, 1948. 173 Seiten mit LIV Tafeln. Halbleinen (gebräunt/ bestoßen/ Bindung gelockert, erste Seiten lose)---- Mathesis universalis, Band 1. - 634 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kohlhammer, 1961
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Lw. m. Sch. Zustand: Gut. VIII, 244 S. : mit 7 Abb. ; 8 private Widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: buchdruckerei a.hofmann nürnberg / albrecht dürer gesellschaft e.V, nürnberg, 1969
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. erstausgabe / limitierte ausgabe. quer-oktav paperback. sehr gutes exemplar. limitierte auflage von 1500 exemplaren dieser ausgabe / erstausgabe, ungelesen, mehrfarbig-illustrierte original broschur , katalog nummer 10 der albrecht dürer gesellschaft e.V. - nürnberg, ausstellungskonzeption und katalogredaktion : herbert bessel, kataloggestaltung von fritz henry oerter, 24 seiten ( einführende texte zur ausstellung u. katalog / werkverzeichnis d. ausstellung) + 85 ganzseitige und teils mehrfarbige abbildungen der ausgestellten werke auf hochwertigen kunstdrucktafeln ( + 16 seiten mit beschreibungen zu den "fünfzehn variationen über ein thema" u.a.) + 14 seiten ( 7 seiten werbeanzeigen + 7 blanko-seiten für private notizen des lesers) + 3 seiten ( informationen zum vorstand u. beirat d. albrecht dürer gesellschaft e.v.), einband/seiten altersbedingt teils minimal lichtgebräunt /einband teils sehr leicht berieben sonst in sehr gutem zustand, innen tadellos.
Verlag: Nürnberg, Albrecht Dürer Gesellschaft, 1968, 1. Aufl., 1968
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Kartoniert, ca. 80 Seiten. Einband etwas gebräunt, untere Ecke des Vorderdeckels mit Knickspur. Papier innen leicht randgebräunt, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Katalog der Albrecht Dürer Gesellschaft: Nr. 10. Gewicht: 510.
Verlag: Herder,, Freiberg,, 1935
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 146 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Halbleinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Herder, Freiberg, , 1935 146 S., Die Wundernacht von Peterwardein, Dürer, Max.
Verlag: Julius Bard, Berlin, GERMANY, 1919
Anbieter: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 142,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No DW. 1st Edition. Good etched & other plates & text illus. Large quarto. Leather. DAMP MARKS to some leaves incl. some plates. Just a good working copy. SPECIAL POSTAGE RATES APPLY (2025) GB £10. Packed weight 4750G. NOT AVAILABLE OVERSEAS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stocker-Schmid, Dietikon-Zürich, 1969
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Pappeinband Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit vielen Illustrationen; Nummer 259 von 475 nummerierten Exemplaren; es fehlt der Kommentarband; gutes und sauberes Exemplar; 1,8 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 31,73
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 192.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. Print on Demand pp. 192.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 192.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 41,35
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 192.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. Print on Demand pp. 192.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 192.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Ein heiliger Name ist es, der ueber diesem Buechlein schwebt, - einer von den Namen, die nach einem schoenen Worte Herman Grimms eine Zauberformel in sich bergen. Wir sprechen ihn aus, und eine Welt, reich an unendlicher Schoenheit, oeffnet sich unserm inneren .