D dubarle (53 Ergebnisse)
Verlag: Philosophical Library, New York 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, USASamuel H. Rokusek, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First U. S. Edition. Original price of $3.75 printed on dust jacket front flap. Jacket now protected with paper backed polyester film. Book has no writing or marking, viii, 119 pages. First published in French under the title "De Kerk en Israël".

Verlag: Blackfriars Publications 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,02
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1956. First Edition Thus. 119 pages. Illustrated dust jacket over black cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Crease to front free end-paper and half title. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces. Board corners are bumped. Mild… crushing to spine ends. Gilt lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge wear with tears and creasing.
Verlag: Edition du Cerf, Paris 1948., 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (Br), 222s., in gutem Zustand, [LSC42,7a] Deu 400g.

Verlag: London : Blackfriars Publications 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: vii-viii, 119 p. ; 19 cm. Subjects: Science Philosophy; 1900-1999; Humanism 20th century; Religion and science; Humanism. 3 Kg.
L'atome pour ou contre l'homme.
D. DUBARLE, F. RUSSO, J. MORETTI, J. BUSSAC, J. DE BROUCKER, A. DE SORAS
Verlag: Pax Christi 1958
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,85
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 0 GLN-2. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 5,5 EUR. Livre.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris. Cerf. 1967. In-8. Br. 205 p. BE.
Anbieter: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, USAPreserving Christian Publications, Inc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,57
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: (good). 1956 119 pages.
Verlag: Les Editions de La Revue des Jeunes 1949
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,58
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 165 pp., Original softcovers (Paperback), covers and text tanned, untrimmed as issued, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer i…s responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. Sciences pour la communication 3. 197 Pages ; With Figures Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. Französische Sprache - Original Paperback with Library label. Inside with Library stamps, in very good condition. French Language B07-21-…01X Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 242.
Verlag: Borla, Torino, 1971
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Torino, Borla cm.12x21, pp.324, brossura. Collana Le Idee e la Vita.

Verlag: London : Blackfriars Publications 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat dulled and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: vii-viii, 119 p. ; 19 cm. Subjects: Science Philosophy; 1900-1999; Humanism 20th century; Religion and science; Humanism. 1 Kg.
Weitere BilderRencontres scientifiques
D. Dubarle, G. Bouligand, O. Costa De Beauregard, H. Alimen, R. Collin, R. Lavocat et A.-M. Dubarle
Sprache: Französisch
Verlag: Du Cerf, Paris 1948
- Hardcover
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,91
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 223 p. Cote et cachets (dont sur la tranche) de biblio.

Verlag: Cerf 1967
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. París 1967. Cerf. Cogi tatio fidei. Rústica. 206 pp. 21x13. Texto en FRANCËS.
Weitere BilderVerlag: Desclée de Brouwer.,Recherches de Philosophie VII . 1966
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , (14,2 x 21,5 cm), 215 pages ,plats légèrement piquetés de petites rousseurs , très bon état intérieur .Sommaire :Monde et Nature - Épistémologie et Cosmologie - Y a-t-il une forme moderne du concept de finalité ? -La Nature dans la pensée de Whitehead . (voir images ).

EN TORNO A TEILHARD
CONDESA DE CAMPO ALANGE, P. DUBARLE, CRUSAFONT PAIRÓ, ROF CARBALLO, P. RIAZA, P. SANZ CRIADO
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpanienEL RINCÓN ESCRITO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taurus Ediciones, Cuadernos Taurus, Nº 84. Madrid 1969, en-8º, rústica con tipografía, 130 p., 99 g., muy buen estado. [Ensayo, antropología].

Sprache: Französisch
Verlag: Mame, Tours 1967
- Softcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,91
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 420 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1315.
Verlag: Paris 1969
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 260 à 386, mention manuscrite couverture Langue : français.
Verlag: Ceras, Paris 1964
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 642 à 768, mention manuscrite couverture Langue : français Nb de volumes : 1.
Le mythe et le symbole. De la connaissance figurative de Dieu
Collectif (BRETON S., TROUILLARD J., DUBARLE D., MARTY F., e.a.)
Verlag: Paris, Beauchesne 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,30
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
249pp., 22cm., brochure originale, dans la série "Philosophie" publié par l'Institut catholique de Paris (faculté de Philosophie) Tome 2, 2 cachets, bon état, F97601.

Verlag: Librairie philosophique J. Vrin, Paris 1974
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :Non coupé. Pages 546-720. Mouillures importantes sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.

L'Existentialisme. Revue de Philosophie. 2e édition.
Cayré, F. - Corte, M. de. - Descoqs, P. - Dubarle, D. - Jolivet, R. - Thibon, G. - Verneaux, R.
Verlag: P. Téqui, Paris, 1947
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 250x165mm, 197pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Paris, Beauchesne 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
251pp., 22cm., brochure originale, dans la série "Philosophie" publié par l'Institut catholique de Paris (faculté de Philosophie) Tome 1, 2 cachets, bon état, F97602.
Verlag: Les Editions de la Revue des Jeunes, Paris. 1949
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. DX2-C92.

Sprache: Französisch
Verlag: CERF 1967
- Softcover
Anbieter: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FrankreichYves Grégoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 48,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. COLLECTION COGITATIO FIDEI-N°22-206 PAGES-13,5 CM X 21,5 CM-(2B).

L'EXISTENTIALISME
Cayre, F. - Corte, M. de - Descoqs, P. - Dubarle, D. - Jolivet, R. - Thibon, G. - Verneaux, R.
Verlag: Librairie P. Téqui, 197 pp., Paris 1947
- Softcover
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,60
EUR 19,01 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Unopened. Text in french.
Verlag: Les Editions de la Revue des Jeunes, Collection Foi vivante 1949
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,45
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 0 Trace d' étiquette sur la couverture mais ensemble en bon état général ; DX2-C92. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 43,5 EUR. Livre.
Verlag: Paris, Fayard, 1962 1962
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 x 19, 340 pp., broché, bon état.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MYSTÈRE (Le)parDUBARLE (D.), GUITTON (J.), RICOEUR (P.), LACROIX (J.), GILSON (E.), etc.Semaine des intellectuels catholiques (18 au 25 nov. 1959).P., 1960, pet. in-8°, br. 300 gr.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
MATHÉMATIQUESDUBARLE (D.).Éléments de logique mathématique.S.l.n.d., Institut catholique de Paris, «ad modum manuscripti», in-8°, br., 73p., qq. pass. soul. en coul. 120 gr.

Verlag: La Revue des Jeunes 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40183976: 1949. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 165 pages. Dos très abîmé avec manques. Plats détachés. Traces de scotch jauni sur la couverture. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.