Verlag: Office du Livre / Bibliothèque des, 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1975. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1975. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Van Nostrand Reinhold (1975), New York, 1975
ISBN 10: 0442295693 ISBN 13: 9780442295691
Anbieter: Casabella Art Books, Gig Harbor, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First US Edition. 10.25" x 10". 164 pages; 94 full-color photo illustrations, 94 b/w photo illustrations, 23 b/w plans, all finely printed in Switzerland; index of plants. Olive green textured cloth, black spine title, Fine, in Very Good (slight soiling and edgewear) unclipped photo-illustrated dustjacket.
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. Stamp on front free end paper; dust jacket spine faded. Used - Very Good. VG hardback in Good dustjacket Used - Very Good. VG hardback in Good dustjacket.
Verlag: Architecture and Floral Design. Fribourg, c.1975., 1975
Anbieter: Bee & Thistle Books, Greene, RI, USA
Office du Livre. 164pp. Book has owner's stamp on fep, otherwise very good. Dj chipped with a couple of edge tears. In three languages (also Votre Jardin: Architecture et Art floral and Su Jardin: Architectura y Arte floral) 94 color and 94 b/w illustrations, 23 plans. Gardening. Garden design. Landscape architecture. Postpaid.
Verlag: Office du Livre, Fribourg,, 1975
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Fribourg, Office du Livre cm.26x26,5, pp.160, numerose ill., tavv. e disegni a col. e in bn.nt., legatura ed.cartonata, titoli al dorso, sopracop.fig. a colori. Ediz.trilingue (francese, inglese, spagnolo).
Verlag: Paris, Biblioth. des Arts, 1975,, 1975
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 162 p., richem. ill. avec des photogr. en couleurs et en n/b et des dessins, cartonnage original, jaquette orig. ill. en couleur. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fribourg, Office du Livre, 1975
Zustand: Gut. 26 x 26 cm. 164 S. Mit 94 Farbillustrationen und 94 s/w Abbildungen sowie 23 Grundrissen. Original Pappband (Hardcover). Gutes Exemplar. Rücken gedunkelt, Seiten minimal lichtrandig Bei den Gärten, die in diesem Buch vorgestellt werden, handelt es sich um kleinere Hausgärten oder Anpflanzungen auf Terrassen und Balkonen, deren wesentliches Merkmal ihre enge räumliche Verbindung mit dem Haus ist, bei oder in dem sie angelegt sind. Dieses Buch möchte eine möglichst breite Palette typischer Beispiele von Gärten vorstellen, die völlig in den Wohn- und Lebensraum des Menschen einbezogen sind, möchte die Vielfalt der der Möglichkeiten je nach Land, klimatischen Bedingungen und Gestaltungsprinzipien aufzeigen, um die Phantasie des Lesers anzuregen, ihm neue Ideen zu vermitteln und sein eigenes Planen zu fördern.
Verlag: Office du Livre / Bibliothèque des Arts, 1975
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 relié. Bon état d'occasion. in-4°.
Bibliothèque des arts 1975, petit in4 toile & jaquette éditeur, 160 pp., abondante iconographie.
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fribourg, Office du Livre, 1975
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe. 26 x 26 cm. 164 S. mit 94 Farbillustrationen und 94 s/w Abbildungen sowie 23 Grundrissen. Original Pappband (Hardcover). Gutes Exemplar. Minimal lichtrandig, Schutzumschlag etwas gedunkelt und Zellophanierung teils gelöst. Bei den Gärten, die in diesem Buch vorgestellt werden, handelt es sich um kleinere Hausgärten oder Anpflanzungen auf Terrassen und Balkonen, deren wesentliches Merkmal ihre enge räumliche Verbindung mit dem Haus ist, bei oder in dem sie angelegt sind. Dieses Buch möchte eine möglichst breite Palette typischer Beispiele von Gärten vorstellen, die völlig in den Wohn- und Lebensraum des Menschen einbezogen sind, möchte die Vielfalt der der Möglichkeiten je nach Land, klimatischen Bedingungen und Gestaltungsprinzipien aufzeigen, um die Phantasie des Lesers anzuregen, ihm neue Ideen zu vermitteln und sein eigenes Planen zu fördern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fribourg Office du Livre 1975, 1975
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Sprache: Deutsch Die Gestaltung von Hausgärten, Terrassen und Balkonen. Dieses Buch möchte eine möglichst breite Palette typischer Beispiele in den Wohn- und Lebensraum des Menschen völlig einbezogenen Gärten vorstellen. Erschienen 1975 in Fribourg beim Office du Livre. 1. Auflage. Autorisierte Übersetzung aus dem Französischen von Alfred P. Zeller. Hellgrüner Original- leinenkaschierter Pappband mit Rückenbeschriftung und mit farbigen illustriertem Originalumschlag, 4°(Quart- Format bis 35cm.) Mit 94 brillanten, teils ganzseitigen Farb- Tafeln und 94 schwarz-weiß Abbildungen, mit zahlreichen, informativen Grundrissen von Jean Jordano, insgesamt 164 Seiten mit Bildlegenden und dreizehn Kapitel aufschlussreiche Texte. Zustand: Schutzumschlag berieben und bestoßen, mit einigen größeren Einrissen, geklebt, Einband etwas staubfleckig, Kanten und Ecken minimal bestoßen, leichte Bräunung, innen sonst sauberes und gutes Exemplar ohne größeren Gebrauchsspuren.
Verlag: London, Studio Vista, 1975,, 1975
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 162 p., richly ill., copy from the archives of the publisher with stamp ?Exemplaire d?Archive?, else fine, orig. clothbound with ill. jacket. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Bibliotheque Des Arts, Paris, France, 1975
Anbieter: Camilla's Bookshop, Eastbourne, SX, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Bound in green buckram cloth with bright, gilttitles to spine, this 1975 hardcover First Edition is Vg in VG dustjacket (unclipped). 160pp+folding key to plans. With Introduction, 13 Chapters, Plans, and Index of plants. Illustrations include 21 Scale drawings of Garden plans and numerous photo of gardens and buildings, colour and B/W. Text in English French and Spanish. Dustwrapper slightly chipped at top/tail of spine and return flap corners; book beneath wrapper all VG.
Verlag: Office du livre, 1975
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. 1ª ed. Tela con sobrecubierta. Edicion trilingue: frances, ingles y español. 160.
Verlag: Office du Livre, Fribourg,, 1975
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
265x255mm, 160pages, photos couleurs et n/b, richement illustré, 21 plans de jardins, Sous emboîtage cartonné neutre. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260186760: 1975. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages augmentées de nombreuses planches en noir et blanc et couleur dans et hors texte - Jaquette legerement frottées. Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 712-Art du paysage.