Dally s (10 Ergebnisse)
Weitere BilderClockwork Phoenix 5
Marie Brennan; Beth Cato; C.S.E. Cooney; Carlos Hernandez; A. C. Wise; Alex Dally MacFarlane; Benjanun Sriduangkaew; Jason Kimble; Barbara Krasnoff
Sprache: Englisch
Verlag: Mythic Delirium Books 2016
Serie: Clockwork Phoenix, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Clockwork Phoenix
- Softcover
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.

Clockwork Phoenix 5
Brennan, Marie; Cato, Beth; Cooney, C.S.E.; Hernandez, Carlos; Wise, A. C.; MacFarlane, Alex Dally; Sriduangkaew, Benjanun; Kimble, Jason; Krasnoff, Barbara
Sprache: Englisch
Verlag: Mythic Delirium Books 2016
Serie: Clockwork Phoenix, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Clockwork Phoenix
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,97
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

POLLUTION ATMOSPHERIQUE : COLLOQUE A.P.P.A. - BORDEAUX 1984.
BOUVAREL P. / ZEPHORIS M. / JACQUET J. / FREOUR P. / FESTY B. / JOUMARD R. / BIREN J.-M. / DALLY S. / FOURNIER P.E. / MANSILLON R. / BEHAGHEL M. / CHAMBOLLE Th.
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FrankreichLibrairie Franck LAUNAI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Revue Trimestrielle de l'A.P.P.A. ( Assocation pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 103, Juillet-Septembre 1984, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Les Pluies acides : Le dépérissement des forêts françaises attribué aux dépots acides par P. Bouvarel, Pluies acides en France par M. Zephoris, Livre Blanc sur… les pluies acides : approche scientifique par J. Jacquet, Les Pollutions amosphériques et la santé : La Pollution de l'air - inégalités devant les risques par P. Fréour, Le Formaldéhyde : un modèle de contaminant environnemental à la nocivité discutée par B. Festy, Pollution Automobile : Le CO traceur de la pollution automobile par R. Joumard, Techniques de prévention de la pollution atmosphérique par J.-M. Biren, Le Plomb atmosphérique : aspects médicaux par S. Dally et P.E. Fournier, Point de vue de l'industrie du pétrole par R. Mansillon, Point de vue de l'industrie automobile par M. Behaghel, Conclusions du colloque par Th. Chambolle, etc.etc.

Clockwork Phoenix 5
Brennan, Marie; Cato, Beth; Cooney, C.S.E.; Hernandez, Carlos; Wise, A. C.; MacFarlane, Alex Dally; Sriduangkaew, Benjanun; Kimble, Jason; Krasnoff, Barbara
Sprache: Englisch
Verlag: NORILANA BOOKS 2016
Serie: Clockwork Phoenix, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Clockwork Phoenix
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,68
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichUK BOOKS STORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Neu
EUR 76,01
EUR 4,62 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the…Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

Clockwork Phoenix 5 Volume 5
Brennan, Marie; Cato, Beth; Cooney, C.S.E.; Hernandez, Carlos; Wise, A. C.; MacFarlane, Alex Dally; Sriduangkaew, Benjanun; Kimble, Jason; Krasnoff, Barbara
Sprache: Englisch
Verlag: Mythic Delirium Books 2016
Serie: Clockwork Phoenix, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Clockwork Phoenix
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Maccath, C: Mythic Delirium: Volume Two: an international an
Yolen, Jane; MacCath, C. S.; Kishore, Swapna; Lupescu, Valya Dudycz; Mohlere, Virginia M.; Parisien, Dominik; Howe, Adam; Thakrar, Shveta; Taaffe, Sonya; Muslim, Kristine Ong; Moraine, Sunny; Johnson, John Philip; Rathbone, Wendy; Llewellyn, Livia; Lanagan, Margo; Landis, Geoffrey A.; MacFarlane, Alex Dally; Gailey, Jeannine Hall; Thomas, Sheree Renée; Lynette Mejia
Sprache: Englisch
Verlag: Amazon Digital Services LLC - Kdp 2015
Serie: Mythic Delirium, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Mythic Delirium
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,12
EUR 61,07 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'An international anthology of prose and verse'--Page 4 of cover.

Collection FRANCINE - 20 titres + 2 doublons.
Collection Francine / CLAIR (René), H. DALLY, Jean DAVY, Éric GALLIER, C. HARVEY, FS. HERBELEY, Marcel IDIERS, A. JAVEL, Line LEROY, J. MARÉZEL, Herbert MICHAEL, Sergine MONTAR, F. OGEY, Alys REDAN, A. ROLLEY, J.-B. Saunier, SREIDI (Jeanne Philbert, épouse de Marcel Idiers puis de Joseph Corradot, dit.), Jane STANLEY, Jean WALL.
Verlag: 1949, . 1949
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
J. Saunier PARIS, Éditions de Lutèce [33, rue Pixérécourt // Imp. Ragoneaux, 33, rue Pixérécourt - O.P.A.C.L. 31-3136] - 1949 à 1966 - Br.17,5x11 cm - ENSEMBLE DE 20 TITRES + 2 doublons - Ouvrages en 2 cahiers agrafés; couvertures au premier plat illustré en couleurs par G.B. ou J.-B. Saunier, dos blancs titrés et numérotés en b…leu ou en noir; 64 pages. (Collection Francine - "Les plus beaux romans d'amour"). L'ENSEMBLE DES 20 TITRES sur 238 parus (1947-1966) + 2 doublons, tels que décrits. N° 92 - VIOLETTE ET L'AMOUR [H. Dally - 3e trimestre 195? (N° d'édition ?) - Couverture illustrée par non signée - 30 f. - Couverture défraîchie, grisâtre; bon état général]. *****___***** N° 93 - IDYLLE AU QUARTIER LATIN [J. Monteu - 1er trimestre 195? (N° d'édition 321 ?) - Couverture illustrée par J.S. (non signée) - 128 pages - 50 frs - on état]. *****___***** N° 96 - Mlle VINCENT, VENDEUSE [Sreidi - 4e trimestre 1950 (N° d'édition 272) - Couverture illustrée par Saunier 41 (signée) - 20 fr. - Manques de papier aux 2e plat et dos; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 96 - Mlle VINCENT, VENDEUSE [Sreidi - 4e trimestre 1950 (N° d'édition 272) - Couverture illustrée par non signée, différente de la précédente - 30 f. - Manques de papier aux 2e plat et dos; bon état par ailleurs]. *****___***** N° 134 - LES DEUX VIOLETTES [C. Harvey - 3e trimestre 1958 (N° d'édition 647) - Couverture illustrée signée G.B. - 50 f. - 2 exemplaires: couvertures défraîchies avec petits manques de papier; bon état général]. *****___***** N° 139 - LE BONHEUR SE FAIT ATTENDRE [F. Ogey - 1er trimestre 1959 (N° d'édition 660) - Couverture illustrée signée G. B. - 50 f. - Petit manque de papier au premier plat; bon état général]. *****___***** N° 151 - LE MEILLEUR DES DEUX [S. Herbeley - 4e trimestre 1959 (N° d'édition 689) - Couverture illustrée signée G. B. - 50 fr., 0 fr. 50 N.F. - Bon état]. *****___***** N° 153 - PARADIS SUR LA TERRE [J. Wall - 2e trimestre 1960 (N° d'édition 705) - Couverture illustrée signée G. B. - 50 fr., 0 fr. 50 N.F. - Bon état]. *****___***** N° 154 - LE COEUR A SES RAISONS [A. Rolley - 2e trimestre 1960 (N° d'édition 711) - Couverture illustrée signée G.B. - 0,50 N.F. - Bon état]. *****___***** N° 156 - MON COEUR SE TROMPAIT [J. Davy - 3e trimestre 1960 (N° d'édition 717) - Couverture illustrée non signée - 0,50 N.F. - Bon état]. *****___***** N° 160 - LA LUMIÈRE DU DOEUR [S. Montar - 4e trimestre 1960 (N° d'édition 737) - Couverture illustrée non signée - 0,50 N.F. - Petit manque de papier au dos; bon état général]. *****___***** N° 169 - LE DÉMON DE MIDI [R. Clair - 3e trimestre 1961 (N° d'édition 776) - Couverture illustrée signée J. Saunier - 0,60 N.F. - Bon état général]. *****___***** N° 174 - LA CHANSON DES VINGT ANS [H. Michael - 1er trimestre 1962 (N° d'édition 792) - Couverture illustrée signée G.B. - 0,60 N.F. - Bon état général]. *****___***** N° 178 - UN COEUR COMBLÉ [J. Marézel - 2e trimestre 1962 (N° d'édition 807) - Couverture illustrée non signée - 64 pages non foliotées - 0,60 - Dos défraîchi; bon état général]. *****___***** N° 187 - L'ENLÈVEMENT D'YVONNE [M. Idiers - 2e trimestre 1962 (N° d'édition 807) - Couverture illustrée non signée - 64 pages non foliotées - 0,60 - 2 exemplaires en bon état]. *****___***** N° 205 - SEPTIÈME CIEL [A. Javel - 3e trimestre 1964 (N° d'édition 870) - Couverture illustrée signée G.B. - 64 pages non foliotées - 0,60 - Couverture défraîchie avec manques de papier au 2e plat; bon état général]. *****___***** N° 225 - L'AMOUR ET L'ARGENT [A. Redan - 4e trimestre 1965 (N° d'édition 903) - Couverture illustrée non signée - 64 pages non foliotées - 0 fr. 60 - Bon état général]. *****___***** N° 231 - SON BEAU TÉNÉBREUX [J. Stanley - 2e trimestre 1966 (N° d'édition 921) - Couverture illustrée non signée - 64 pages non foliotées - 0 fr. 60 - Bon état général]. *****___***** N° 232 - ROSE D'AMOUR [J. Stanley - 2e trimestre 1966 (N° d'édition 922) - Couverture illustrée non signée - 64 pages.

Clockwork Phoenix 5 Volume 5
Brennan, Marie; Cato, Beth; Cooney, C.S.E.; Hernandez, Carlos; Wise, A. C.; MacFarlane, Alex Dally; Sriduangkaew, Benjanun; Kimble, Jason; Krasnoff, Barbara
Sprache: Englisch
Verlag: Mythic Delirium Books 2016
Serie: Clockwork Phoenix, Buch 5 von 5. Buch 5 von 5 - Clockwork Phoenix
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,77
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,58
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 118.