Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848770776 ISBN 13: 9783848770779
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Verlag: Berlin Jugendhort (um ), 1910
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Halbleinen, 22x15,5 cm, 223 Seiten. Frakturschrift. Cover vor allem an den Kanten stark berieben, und etw fleckig, Rückenkanten aufgescheuert, Bindung gelockert, Papier nachgedunkelt. Von der Titelseite wurde am oberen Eck ein Stück ausgeschnitten, außerdem gibt es dort einen kleinen Namenseintrag, einige Flecken, für das Alter ok Jugendbuch, Anfang des 20. Jh geschrieben. 485 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Self Published, Levin, 1983
Anbieter: The Secret Bookshop, Tararua, Neuseeland
Soft cover. Zustand: Very Good. Feels unread.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Suddeutsches Verlags - Institut, Stuttgart, 1897
Anbieter: White Fox Rare Books and Antiques, ABAA/ILAB, New York, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. Fritz Bergen (illustrator). 8vo - over 7¾. 188 pp. With four chromolithographic plate illustrations in text, and one on cover. Presume this is full count of five, but possible one missing. Pages very toned. Wear and soilage to spine and corners. Closed tear along hinge edge of title page.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: 1886, 1886
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: gut. Abb., 22 cm, gebräunt, leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: Leipzig, in Commission bei W. Engelmann, 2. Auflage 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, am Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren. 110 Seiten mit einer mehrfarbigen ausfaltbaren Tafel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-426370.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848770776 ISBN 13: 9783848770779
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Erstausgabe
Zustand: New. 2021. 1st Edition. paperback. . . . . .
Verlag: Kerslake, Billens and Humphrey, 1983
Anbieter: LOTSABOOKS, HAMILTON, Neuseeland
Soft cover. Zustand: Very Good Softcover. Ilustrations (illustrator). A gift inscription inside front cover , no other writing or tears.
Verlag: Stuttgart Süddeutsches Verlags-Institut oJ [], 1897
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
188 SS. mit 4 Farbdruckbildern (und montiertem farbigen Deckelbild) v. Fritz Bergen. 8°. OLn. NaVuT. Einband etwas gealtert, Kapitale ein wenig berieben. Innen teilweise etwas fingerfleckig. Kosch II, 956f. H. Dalmer war eine Gutsbesitzerstochter aus Pommern, Verfasserin meist historischer Romane. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 178 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Ausg. f.d. DDR. - Lizenz d. Verlag Burckhardthaus * Erscheinungsjahr: 1955 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USA
Paperback. Zustand: new. Paperback. Media representations of ageing play a role in stereotype formation and even reinforce them. Encountering these stereotypes can negatively impact the self-esteem, health status, physical wellbeing and cognitive performance of older people.This international collection examines different dimensions of ageing and ageism in a range of media. Chapters include explorations of the UK media during the COVID-19 pandemic; age, gender and mental health in Ghana; advertising in Brazil; magazines in Canada; Taiwanese newspapers; comics, graphic novels and more.Bringing together leading scholars, this book critically considers differences in media portrayals and how older adults use and interact with the media. Bringing together leading scholars, this international collection examines different dimensions of ageing and ageism in a range of media and how older adults use and interact with the media. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Verlag: Leipzig Engelmann 1898
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 42 S., broschiert, Umschlag etwas unsauber und an den Ecken leicht bestoßen, innen in sehr gutem Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos Verlagsgesellschaft, 2021
ISBN 10: 3848770776 ISBN 13: 9783848770779
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2021. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 30,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: W. Engelmann, Leipzig, 1913
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 58 S., broschiert, Umschlag minimalst unsauber, sonst sauber, stabil und komplett.
Verlag: Leipzig Engelmann 1900/01
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 79 S., broschiert, so gut wie neu.
Verlag: north canterbury catchment board christchurch 1971, 1971
Anbieter: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Neuseeland
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
first edition 54pp ills.[b/w] VERY GOOD+ (beige cloth,eps and content edges sl.foxed) in VERY GOOD+ dustwrapper (sl.rubbed and soiled,sl.wear to extrems.).
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 32,45
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 33,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Ageing and the Media: International Perspectives. Book.
Verlag: Reutlingen: Enßlin & Laiblin, 1924
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinenband mit mont. Deckelbild, 8°, 5 x 32 S. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, aber textsauber und fest. 1. Max Dalmer: Strandfischer. 2. Eduard Otto: In den Urwäldern Sumatras. 3. Oskar Kauffmann: Tiger- und Pantherjagden. 4. Graf Pfeil: Aus einem bewegten Leben. 5. Johannes Poeschel: Lufttreisen.
Zustand: Neuf. Dalmer Jiron Deza, Père (illustrator).
Verlag: Leipzig: G. A. Kaufmanns Buchhandlung Dresden, 2. Auflage, bearbeitet von K. Pietzsch, 1914 und 1916, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 8°. Braune Originalbroschur. Umschlag vorn mit Bleistift-Notizen, hinten mit Blatteinteilung der Karte von Sachsen. 100 Seiten mit Textabbildungen und Tabellen. Insgesamt etwas braunrandig. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00199-221070.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1886., 1886
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 253 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, nicht aufgeschnitten, und 5 Tafeln. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130031.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 36,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Verlag: Konstanz: Hirsch oJ [um ?], 1900
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 183 S. Illustrierte Orig.-Leinwand Eventuell als Jugendbuch erschienen. 474 g Exemplar mit Zustandsmängeln: Einband berieben und leicht angestaubt, Rücken mit Fleck, innen papierbedingt etwas gebräunt, ein Blatt lose, drei Seiten fleckig, eine Seite mit Bleistiftkritzelei am Rand.