Daniel höfer (66 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,91
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 6., überarb. Auflage * Umfang/Format: 340 Seiten : zahlreiche Illustrationen, Kt. ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1989 * Gesamttitel: APA-Guides Kalifornien ist Amerikas ?Golden State", ?Land der unbegrenzten Möglichkeiten". Menschen aus aller Welt leben hier ihr Leben: sie erliegen dem Zauber von Los Angeles, werden vom…liberalen Geist San Franciscos angezogen. Kalifornien ist das Land mit den höchsten Bäumen, der tiefsten Depression, der am meisten umschwärmten Küste, der faszinierendsten Nationalparks, den bekanntesten Vergnügungsparks und das Zentrum der Computertechnik. Unser Verlag hat ein ganzes Team von Kalifornien-Kennern ? aufgeboten, die in Wort und Bild das Porträt dieser mitreißenden Region der Vereinigten Staaten zeichnen. Kalifornien beschreibt Reisewege, die die Experten des Landes empfehlen: es enthält wie jeder Apa Guide reiches Material zur Geschichte und Kultur des Landes. Mit seinen 350 Seiten voller anregender Texte und ausgezeichneten Farbfotos gehört Kalifornien in die Hände all derer, die das Land der Filmstars und des Golden Gate erkunden möchten. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Nelles.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 2011
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 300 S. : Ill. Daniel Westland. Hrsg. von Sharry Reeves . / (= Rororo ; 21502 : rororo Rotfuchs) Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H239 57329 239 ISBN 9783499215025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Foto/Realismen. Ludger Gerdes, Candida Höfer, Daniel Poensgen, Thomas Ruff, Thomas Struth. Ars viva '87/88.
Gerdes, Ludger; Höfer, Candida; Poensgen, Daniel; Ruff, Thomas; Struth, Thomas:
Verlag: o. O., Kulturkreis im Bundesverband der Deutschen Industrie, 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. S. Kartoniert, Quart. Mit farb. Abb. und mit einigen s/w Abb. Die unteren Kanten haben minimale Randbestoßungen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,60
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 56,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,79
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,61
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Athesia-Tappeiner Verlag; 1. Edition (9. November 2022) 2022
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,50
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelor Thesis from the year 2016 in the subject Biology - Miscellaneous, grade: 2,0, University of Ulm (Institut für Neurobiologie), language: English, abstract: In this bachelor thesis the behavior of burying beetles (Nicrophorus vespilloides) was… further investigated through a detailed behavioral study. In this study fighting videos between N. vespilloides residents (females with larvae and a carcass) and intruders (females without larvae and a carcass) were evaluated. Half of the residents were treated with a FMRFamide solution and the other half there treated with a saline solution (control group). The FMRFamide treatment results in a more aggressive behavior in the females. This reaffirm the role of FMRFamide as an agent which has an influence in triggering aggressive behavior in burying beetles.Aggressive behavior is widespread among animals and crucial for survival and passing on their genes. Aggressive behavior therefore mostly occurs during competition for resources like mating partners, nutrition and territory. Hence the burying beetle Nicrophorus vespilloides also use aggressive behavior to protect its brood. In previous studies the JH III (Juvenile Hormone III) titer in burying beetles could be identified to be causal for brooding behavior and therefore also causal for the increased aggression during breeding time. The regulation of JH titer in insects is unclear to this moment. Peptides with a tetrapeptic ending like FMRFamide have been suggested in the past to play a role in the regulation. Hence the effect of FMRFamide as a potential JH releasing factor also was investigated in burying beetles. This effect could not be confirmed to this date however a correlation between aggression and FMRFamide was found.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,96
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.51x1.18 inches. In Stock.

Verlag: Wittenberg, Gerdes 1724
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgeheftet, ohne Einband. Zustand: mäßig. Präses: Johann Balthasar von Wernher; Disputatio: 1724-05-00; 115 S., 18 x 15,5 cm, dekorative Vignette, deutsche Einschübe, Titel am unteren Rand knapp beschnitten und am Rücken eingerissen, papierbedingt gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: lat Erstausgabe.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Behavioral Study of Female Burying Beetles. Influences on Aggressive Behavior | Daniel Höfer | Taschenbuch | Englisch | 2020 | GRIN Verlag | EAN 9783346250421 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 60,62 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Master's Thesis from the year 2018 in the subject Medicine - Neurology, Psychiatry, Addiction, grade: 1,0, University of Ulm (Klinik für Neurologie), language: English, abstract: This thesis deals with the video-oculographic examination of oculomotor… function in presymptomatic ALS mutation carriers. Cognitive deficits are observable in ALS. This study was performed in order to test if this deficit could already be observed in a preclinical phase. Up to this moment putative alterations in a preclinical, presymptomatic phase of ALS-MC are barely studied. Therefore, this study aimed at investigating preclinical oculomotor performance in asymptomatic ALS mutation carriers.quantitatively detect changes in executive eye movement control in asymptomatic ALS mutation carriers by video-oculographic examination under controlled conditions with healthy age, sex and educational matched healthy unrelated controls. Amyotrophic lateral sclerosis (ALS) is the most frequent adult-onset motor neuron disease. As for now, causal therapeutic options are still limited for ALS. The devastating disease is defined as a fast progressive, multisystem degenerative disorder, which is clinically characterized by a predominant loss of motor neurons that disrupts signals to all voluntary innervated muscles. This leads to a progressive weakness of the respective muscles following an almost complete paresis after a couple of years. ALS usually ends in death due to respiratory failure after 30 months on average from disease onset.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 41,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebunden Ausgabe. Zustand: Gut. 80 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordenlich Schnitt fleckig. V17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241. Matteo Hofer (illustrator).

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Video-oculographic Examination of Oculomotor Function in Presymptomatic ALS Mutation Carriers | Daniel Höfer | Taschenbuch | Englisch | 2021 | GRIN Verlag | EAN 9783346256461 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anb…ieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,08
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.43x5.51x1.18 inches. In Stock.
Verlag: Société littéraire de France, Paris 1919
- Hardcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRelié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pleine reliure toile Dessins de Hofer Exemplaire sur Lafuma Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Feldman's Books, Menlo Park, USAFeldman's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 223,36
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. No Markings.

- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 265,80
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good; Hardcover; Covers are clean and glossy overall with a scuff about the size of a fingertip to the middle of the front cover; Unblemished textblock edges; Small light stain to the middle of one of the Table of Contents pages, otherwise the endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is exc…ellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium Format (8.5" - 9.75" tall); 2.0 lbs; Purple covers with title in white lettering; 2003, Artech House Publishers; 474 pages; "Microwave Circuit Modeling Using Electromagnetic Field Simulation (Artech House Microwave Library)," by Daniel G. Swanson Jr. & Wolfgang J. R. Hoefer.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 310,47
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good++; Hardcover; Clean covers with minor edgewear; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium Format (8.5" - 9.75" tall); Purple covers with tit…le in white lettering; 2003, Artech House Publishers; 474 pages; "Microwave Circuit Modeling Using Electromagnetic Field Simulation (Artech House Microwave Library)," by Daniel G. Swanson Jr. & Wolfgang J. R. Hoefer.

Microwave Circuit Modeling Using Electromagnetic Field Simulation
Daniel G., Jr. Swanson, Wolfgang J. R. Hoefer, Wolfgang J. R. Hoefer
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 367,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 469 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: societe litteraire de france 1919
- Softcover
Anbieter: Hansennebooks, Lippelo, BelgienHansennebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. nr 1083/1200 description and photos on demand. Andre Hofer (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,45
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New. 1.

Verlag: APA Reisebibliothek 1991
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 353 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

Kunstbuch / Art & Book & Friends / Ein Album für Walther König
Michael Diers und Kasper König (Hg.); Hubertus von Allwörden, Richard Artschwager, John Baldessari, Thomas Bayrle, Bernd & Hilla Becher, Boris Becker, Jürgen Becker, Bernhard & Anna Blume, Gottfried Böhm, Claus Böhmler, Christian Boltanski, George Brecht, Bazon Brock, Günter Brus, Daniel Buchholz, Johannes Cladders, Hanne Darboven, Felix Droese, Wolfgang Feelisch, Peter Fischli & David Weiß, Rudi Fuchs, Johannes Gachnang, Isa Genzken, Lazio Glozer, Siegfried Gohr, Walter Grasskamp, Hans Haacke, Erwin Heerich, Gabriele Henkel, Georg Herold, Wulf Herzogenrath, Candida Höfer, Carsten Höller, Jenny Holzer, Roni Horn, Johannes Hüppi, Jörg Immendorff, Georg Jappe, Ilya Kabakov, Benjamin Katz, On Kawara, Jürgen Klauke, Josef Paul Kleihues, Sol LeW
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,18
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 200 Seiten mit zahlreichen, teils farbigen und meist ganzseitigen Abbilungen und Fotos. Buchzeigen von Tobias Rehberger. - Mit Beiträgen von Hubertus von Allwörden, Margret von Allwörden, Curtis Anderson, Richard Artschwager, John Baldessari, Albrecht Bangert, Lothar Baumgarten, Thom…as Bayrle, Bernd & Hilla Becher, Boris Becker, Jürgen Becker, Bernhard & Anna Blume, Gottfried Böhm, Claus Böhmler, Peter Bömmels, Christian Boltanski, Uta Brandes & Michael Erlhoff, George Brecht u.v.a.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 62,69 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seit vierzig Jahren gehen Daniel und ich gemeinsam durchs Leben, seit 34 Jahren sind wir verheiratet. Vor ungefähr zehn Jahren, als mein Mann die Bundesverfassung wieder einmal las, hatte er die Idee, auch für unsere Ehe eine «Verfassung» zu erstelle…n. Der Schluss lautete so:Wir gehen gemeinsam durch dick und dünn.Warum daraus nicht einen Buchtitel machen Im Buch enthalten sind Geschichten aus Daniels und meiner Kindheit, unsere Beziehung, die Heirat und das Leben im Südtirol bis zur Geburt der jüngsten Tochter Livia in Stammheim.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Hier finden Sie konkrete, praxisbezogene Antworten auf zentrale Fragen des inklusiven Musikunterrichts - bis hin zu exemplarischen Stundenbildern fuer die Grundschule. Es geht auch um Grundlegendes, um das Thema Diversitaet und deren musikpaedagogische Implika.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. - Grundlegende Aspekte des inklusiven Musikunterrichts sowie (erstmalig) konkrete praxisbezogene Antworten auf zentrale Fragen- Ausgewaehlte Fallbeispiele, Praxismaterial zu verschiedenen Umgangsweisen mit Musik- Exemplarische StundenbilderIn.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
EUR 61,76 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Buch wird der minutiöse Ablauf einer Mord-Ermittlung umschrieben. Insbesondere die Zusammenarbeit der verschiedenen Polizeidienste, namentlich der Kripo und der Forensik, sowie der Gerichtsmedizin und der Staatsanwaltschaft. Im Buch erfolgen auch…diverse Abstecher in die Vergangenheit des Chefermittlers 'Jo' Weber, sowie auch diverses gesellschaftskritische Aspekte.