Daniel haakonsen (9 Ergebnisse)
Verlag: Oslo 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, USAJames Cummings, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,73
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First Edition.
Verlag: H. Aschehoug & Co. 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, USAJames Cummings, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,41
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. A few small tears.

- Hardcover
Anbieter: High Park Books, Kitchener, KanadaHigh Park Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,92
EUR 12,15 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+. This volume of the Ibsen Yearbook gathers the papers delivered at The Fourth International Ibsen Seminar, held in Skien on May 22-28, 1978. The main topic of the seminar was "Henrik Ibsen's drama -- psychological, social or existential?" Discussions centered… on three plays: Ghosts, Rosmersholm and John Gabriel Borkman. Very slight wear to corners of dust jacket -- a nice, clean, copy. 205 pages. Digital photo available on request.
Weitere BilderContemporary Approaches to Ibsen VOL ONE: PROCEEDINGS OF THE FIRST INTERNATIONAL IBSEN SEMINARY OSLO, AUGUST 1965
Alex Bolchmans; Inga-Stina Ewbank; Francis Fergusson; Daniel Haakonsen; Brian Johnston; James McFarland; John Northam; Jules Zentner
Verlag: Universitetsforlaget 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cream Petal Goods, New Paltz, USACream Petal Goods
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,76
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. CONTEMPORARY APPROACHES TO IBSEN: VOLUME ONE: PROCEEDINGS OF THE FIRST INTERNATIONAL IBSEN SEMINARY OSLO, AUGUST 1965, by Bolckmans; Ewbank; Fergusson; Haakonsen; Johnston; McFarlane; Northam; Zentner . Universitetsforlaget. 1965. Cloth. 1st Edition.…NEAR FINE IN GOOD JACKET. Boards are bright and clean. 134 pages. ALL ARTICLES IN ENGLISH EXCEPT THE FINAL ONE THAT IS IN NORWEGIAN.
Weitere BilderContemporary Approaches to Ibsen VOL TWO: PROCEEDINGS OF THE SECOND INTERNATIONAL IBSEN SEMINARY CAMBRIDGE, AUGUST 1970
Edvard Beyer; M. C. Gradbrook; Inga-Stina Ewbank; Daniel Haakonsen; Maurice Gravier; Mitsuya Mori; Jens Kruuse; Rolf Fjelde; Frederik & Lise Lone Marker
Verlag: Universitetsforlaget 1971
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cream Petal Goods, New Paltz, USACream Petal Goods
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,76
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. CONTEMPORARY APPROACHES TO IBSEN: VOLUME TWO: PROCEEDINGS OF THE SECOND INTERNATIONAL IBSEN SEMINARY CAMBRIDGE, AUGUST 1970, by Beyer; Ewbank; Gravier; Haakonsen; Bradbrook; Mori; Kruuse; Fjelde; Marker . Universitetsforlaget. 1971. Cloth. 1st Edition…. NEAR FINE IN GOOD ONLY JACKET. Boards are bright and clean. 199 pages. ALL ARTICLES IN ENGLISH EXCEPT THE 5TH ONE WHICH IS IN FRENCH. Pencil notes on page 44. Easily erased.
Weitere BilderContemporary Approaches to Ibsen VOL IV: Reports from the Fourth International Ibsen Seminar, Skien 1978
Daniel Haakonsen; Edvard Beyer; Otto Hageberg; Asbjorn Aarseth; Andrew Kennedy; Egil Tornqvist; John Chamberlain; Alex Blockmans; Derek Russel Davis; David Thomas; Sandra E. Saari; Maurice Bravier
Verlag: Universitetsforlaget 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Cream Petal Goods, New Paltz, USACream Petal Goods
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,70
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. CONTEMPORARY APPROACHES TO IBSEN: VOLUME FOUR (IV): REPORTS FROM THE FOURTH INTERNATIONAL IBSEN SEMINAR, SKIEN 1978, by HAAKONSEN; BEYER; HAGEBERG; AARSETH; KENNEDY; TORNQVIST; CHAMBERLAIN; BOLCKMANS; DAVIS & THOMAS; SAARI; GRAVIER. Universitetsforlag…et. 1979. Cloth. 1st Edition. FINE IN VERY GOOD JACKET. Boards are bright and clean. 205 pages. ALL ARTICLES IN ENGLISH EXCEPT THE LAST ONE WHICH IS IN FRENCH. Interior free of marks.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,39
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbJ. W. Cappelens Forlag, Oslo 1951. 8:o. 254,(2) s. Trådhäftad. Ojämnt gulnat omslag. 21,5 x 15 cm.[#\119453].
Verlag: Aschehoug Oslo 1981 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 83,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLEINEN, 335 Seiten, Originalschutzumschlag, dessen Ränder etwas bestossen, das Buch selber ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,12
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbH. Aschehoug & Co, Oslo 1981. 4°. Illustreret i s/h og farver. 336 sider. Orig. hellærredsbind med lidt slidt smudsomslag.