Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 8vo. pp xvi, 218. Colour illustrated card wraps/paperback. Features 10 black and white illustrations. ISBN: 0333973852 May show some slight shelfwear but content clean and unread. Very good indeed.
Zustand: binding (fair) pages (good). 1955 281 pages paperback (broché).
Zustand: (good/fair). 1957 292 pages paperback (broché).
Verlag: Paris, Hachette, 1852., 1852
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
174 pages. (8m5x14cm). Cartonné. Couverture imprimée. Coins émoussés. Salissures. Quelques taches. Frottement au dos. Quelques rousseurs à l'intérieur.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. Broché très bon état .Contenu propre .2001. 166 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Zustand: Neuf.
Verlag: Berger Frères, Boulogne sur Mer, 1857
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
broché. Zustand: Bon État. Bon état. Couverture un peu frotté. 172 pages. Book.
broché. Zustand: bon état. évaluation, les "irritants", la prévention, le traitement du risque, et crise médiatique, et au-delà, in-8 294.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Mimesis, Marseille, Frankreich
Zustand: D'occasion - État correct. Editions liaisons, 2001. In-8 (24x16), broché, 166 pages. Etat couverture : coins frottés, marques de pliures sur plats. Intérieur : marques de pliures sinon TBE.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: fine. BROCHE EN TRES BON ETAT. DEDICACE AUTEUR SUR LA PAGE DE GARDE.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: Très bon. # Broché : 288 pages # Editeur : Liaisons (18 novembre 1999) # Collection : Liaisons Sociales # Quatrième de couverture : Les relations sociales dans l'entreprise appellent aujourd'hui de plus en plus de professionalisme. Au-delà du droit du travail, elles impliquent une compréhension de la fonction des différents acteurs ainsi que des enjeux et des points de vue en présence. Comment concevoir, dans un contexte de profonds bouleversements dans le management et l'organisation du travail, la politique sociale de l'entreprise ? Quels doivent être, pour être équilibrés, le rôle respectif de la direction, de l'encadrement, de la DRH, des syndicats et des représentants du personnel ? Quel peut être l'impact de la communication, interne et externe, dans les rapports sociaux ? Après avoir rappelé ces éléments essentiels, les auteurs abordent le problème des tensions sociales et de la gestion des conflits. Ils rappellent et analysent les règles d'une négociation réussie et les erreurs à éviter en fonction des intérêts et des contraintes qui s'imposent aux uns et aux autres. L'ouvrage conclut par une projection des rapports sociaux de demain, compte tenu de l'évolution des comportements, des structures économiques, de l'évolution du cadre juridique et institutionnel. Un ouvrage destiné à tous les praticiens des relations sociales, rédigé dans un language accessible, et qui permettra aux différents acteurs concernés - dirigeants d'entreprise, cadres, responsables de la fonction RH, représentants du personnel - de participer plus activement au développement humain de leur entreprise. #.
Paperback. Zustand: new. Paperback. The chanson de geste relates the conflicts and the achievements of feudal-age warriors, whose cardinal virtues it forcefully probes. This volume brings together thirty or so studies by Alain Labbe, who was an eminent medieval-epic specialist. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Classiques Garnier, 2019. Fort in-8 broché, 826 pp., portrait, biographie et bibliographie d'Alain Labbé en exergue, index des titres d'oeuvres, des noms d'auteurs et d'artistes médiévaux. Recherches littéraires médiévales. Comité de Direction Alvaro Barbieri, Francis Gingras, Giovanni Palumbo et Richard Trachsler. N° 27. /S86 Comme neuf.
Verlag: Editions d'Organisation, 2005 - Collection de l'Institut Manpower, 2005
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 294 pages. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Anbieter: Books+, Saint Maurice, Frankreich
In-8 , 21 cm , 275pp.,Nb-0171 ,
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Couverture souple. Zustand: bon. R240131089: 1886. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 110 pages - deux plans en noir et blanc hors texte en début d'ouvrage - petite déchirures sur les plats. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Paperback. Zustand: new. Paperback. The chanson de geste relates the conflicts and the achievements of feudal-age warriors, whose cardinal virtues it forcefully probes. This volume brings together thirty or so studies by Alain Labbe, who was an eminent medieval-epic specialist. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Verlag: Paris - Bourges, Cham. Syndac. Typ - Tardy - De Soye 1889/1898, 1889
Anbieter: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italien
La raccolta comprende: I: DE LA NIVE J., Etienne Dolet soi disant libre penseur, soi disant brulé vif auquel le Conseil Municipal de Paris élève une statue Place Maubert aux frais des contribuables; pp. 24, in 16°, bross., all'interno foglietto volante ripiegato con "La verité sur les deux Etienne .". II: L'ABBE DANIEL, Dolet, sa statue Place Maubert, ses amis, ses ennemis, pp. 32, in 16° piccolo, bross. III: Titolo identico al precedente ma diverso il nome dell'A. (LUIS MICHEL), in 16°, bross. muta. IV: ALARY J., Estienne Dolet et ses luttes avec la Sorbonne. Collana l'Imprimerie au XVIe siècle, in 8°, bross., pp. 64. Qualche giallitura sparsa ma interessante insieme riguardante questo particolare personaggio: poeta, ribelle, editore. La raccolta è contenuta in carpetta.
Editions Naturellement / Collection " Forces Obscures " 1999. Fort in-8 broché de 476 pages au format 23 x 4 x 15 cm. Belle couverture illustrée par Gilles Francescano. Plats et intérieur frais, malgré d'infimes frottis aux coins. Excellente étude consacrée à Howard Phillips Lovecraft avec textes inédits de Maurice Lévy, Jacques Van Herp, Robert Bloch, Daniel Walther, Denis Labbé, etc. Bibliographies par Philippe Ward en fin d'ouvrage. Voilà une approche complète de l'uvre et de l'auteur mythique, créateur du célèbre et maléfique livre le " Nécronomicon ", ainsi que d'une nouvelle cosmogonie, composé du Grand Cthulhu et des Grands Anciens. Superbe état général. Editions originale.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
EUR 44,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Grenzen sind veraenderbar. Sie werden ueberschritten und verschoben, umkaempft und schmerzhaft erfahren. Ausserdem schaffen sie Raeume und gestalten sie und ihre Verbindung untereinander immer wieder neu. Im Mittelpunkt des Bandes stehen die Grenzen zwischen Deu.
Verlag: Seguin Frères (Avignon), 1809
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Le Clerc de Montlinot, C.-A.-J. (l'abbé). Préfacier (illustrator). 2 vol. in-8° ; 382, 368 pp. Pleine rel. veau marbré d'époque, dos long orné de fers et filets dorés. Lettres dorées; T2 coiffes et bas du dos abimés. Qq frottis. Un coin émoussé. CAISS05 650g.
Anbieter: CANO, BREST, Frankreich
Editions Hachette 1990. 342 pages. Broché, couverture illustrée. Bon état.