Danielou madeleine (87 Ergebnisse)
Verlag: Newman Press, Westminster, MD 1963
- Hardcover
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USATHE OLD LIBRARY SHOP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,23
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: vg-. Zustand des Schutzumschlags: vg-. Miriam Hederman, trans. from French to English; 7.25" tall; 129pp; blue cover with gilt lettering on spine; x-library with usual markings but no external markings on book; imprimatur of the archbishop of Dublin. Hardcover (dj).
Verlag: Newman Press, (1960) 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, USAFrost Pocket Farm - IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,01
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First edition (no additional printings listed) . Original blue cloth, 129 pp, no illustrations. Hardcover, near fine, no dustjacket. Previous owner's signature, paper lightly age yellowed with corners of a few adjoining leaves bumped, faint whiff of tobacco, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently… never read. Commentataries, meditations and prayers grouped by quotations from the Gospels of St Matthew and St John, and liturgical feasts and seasons. Religion; theology; spirituality; Roman Catholic; Christian; Bible studies. *************************************************************************** ***************.
Verlag: Newman Pr. 1963
- Hardcover
Anbieter: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, USAde Wit Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Ex-lib. with endpaper stamps, else Good HB; text unmarked; DJ-Fair.

Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon 1939
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 223 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: The Newman Press, Westminster, Maryland 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, USAHenry Stachyra, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,68
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First American Edition. 129pp. Ex-library, with typical library treatments. Light to medium but inoffensive wear to cloth. No writing to text. A kind of general creasing appearances and several short, closed tears to dust-jacket. Overall, a good, clean, sound copy. Siz…e: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

Verlag: The Newman Press, Westminster MD 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, USAKubik Fine Books Ltd., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First edition. 1st prtg. 129p. Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition. Translated from the French by Miriam Hederman.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Desclée de Brouwer, Paris 1960
- Softcover
Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,54
EUR 10,37 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 213 p., 17 cm. La couverture est un peu cabossée. quelques pages sont encore soudées, d'autres sont mal séparées et émoussées près de la tranche. Sinon les pages sont propres, sans marques. Reliure solide.
Verlag: Recklinghausen: Paulus Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,45
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 259 Leinen; 19,5 cm Übersetzung aus dem Französischen und Einleitung von Mariette Rest.; Leinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt (alter Stempel überklebt), Nr. am Rücken. Papier leicht gebräunt, sonst guter Zustand, kaum genutzt.
Verlag: Recklinghausen, Paulus Verlag. 1953
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
259 S. OLwd. Wenige Bleistiftanstreichungen.
Verlag: PRESENCES PLON, PARIS 1939
- Softcover
Anbieter: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgien.G.D.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BON. 222 PAGES -COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE TRACES LEGERES USAGE - INT. TRES PROPRE JAUNI NON ENTIEREMENT DECOUPE - 12X19 280 GR. -.
Verlag: Desclée, de Brouwer 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,12
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Desclée, de Brouwer collection , 1960. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Bloud & Gay 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Biographie. 14x23 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée avec petites rousseurs. Petites déchirures marginales. Papier bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cote). Infime manque en pied du dos. in-8°.

Verlag: Bloud & Gay
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,21
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: BLOUD GAY
- Hardcover
Anbieter: Alsa passions, OBERNAI, , FrankreichAlsa passions
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture illustrée. Zustand: Très bon.
Weitere BilderVerlag: Paris. Bloud et Gay 1940
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un volume in 12°, broché , 240 pages, une signature sur un feuillet , pas de pages de garde avant la page de titre , ,dos élimé , bon état intérieur .

Verlag: Bloud & Gay 1950
- Softcover
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FrankreichLibrairie des Possibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Bloud & Gay 1950. in-8. 240 pages. Bloud & Gay 1950. in-8. 240 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture, intérieur propre aux pages essentiellement non coupées .
Weitere BilderVerlag: Paris. Bloud et Gay 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in-8°, broché ( 14 x 22 cm), 223 pages , couverture illustrée .Plats poussiéreux , renfort d'adhésif en queue du dos .bon état intérieur .
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulus Verlag, Recklinghausen, 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 259 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Resten eines zusätzlichen Folieneinbands und Klebespuren auf der Schutzumschlag-Innenseite. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Editions Solédi, Liège 1945
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,20
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché Couverture Illustrée. Zustand: Très Bon État. 221 pages en format -12. Livre personnalisé.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, Paris 1939
- Hardcover
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,64
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. Présences, 223 p. Exemplaire de bibliothèque (cote, cachets biffés dont 3 sur la marge).

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Verlag: Bloud & gay 1950
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1950. Broché. 240 pages. Good.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Bloud & Gay, Mulhouse 1950
- Hardcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,18
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 238 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 1843.

Sprache: Französisch
Verlag: Desclée de brouwer, Paris 1960
- Softcover
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, KanadaLivresse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,82
EUR 31,11 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 2e édirion, 5e mille, 214 p. couverture légèrement défraîchie. Code 118, 1845.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Plon. 1939. 1939
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Présences. Broché. 225 pages.
Verlag: Pax- SSebasti 1942
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpanienLibrería Hijazo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
182 pp.20x14- EDUCACION.

Verlag: Bloud&Gay 1955
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Broché. 14x23, pp. 238. Good condition.
Verlag: Desclée de Brouwer 1961
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :213 pp. Couverture tachée avec un autocollant sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Recklinghausen, Paulus Verlag 1953. 259 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Deckel teils stockfleckig, Rücken etwas gebleicht, sonst gut erhalten.