Danner martin (21 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,15
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sprache: Deutsch
Verlag: Splitter Verlag 2011-12-01 2011
Serie: Storm, Buch 20 von 35. Buch 20 von 35 - Storm
- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,25
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag GmbH 2024
Serie: Kleinstkinder in Kita und Tagespflege: Praxismappe, Buch 19 von 30. Buch 19 von 30 - Kleinstkinder in Kita und Tagespflege: Praxismappe
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,60
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 44 pages. German language. 12.60x8.78x0.59 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Martin Dänner mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal GAD-0346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Martin Dänner mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box79-U016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Postkarte. Zustand: Sehr gut. Postkarte von Martin Dänner mit silbernem Stift signiert mit eigenhändigem Smiley bzw. stilisiertem Gesicht (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig)/// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal PKis-Box9-U012ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Sprache: Deutsch
Verlag: W. Kohlhammer Gmbh 2020
Serie: Religionspädagogik innovativ, Buch 33 von 39. Buch 33 von 39 - Religionspädagogik innovativ
- Softcover
Anbieter: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Deutschlandunifachbuch e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,45
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unbenutzte Restauflage Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Die internationale Studie REMEMBER ist die erste große Untersuchung zur Erinnerung an den Holocaust im Religionsunterricht. Religionslehrkräfte sind im Unterricht, bei Exkur…sionen und schulischen Veranstaltungen besonders engagiert, das Gedenken wachzuhalten. In der empirischen Erhebung in Deutschland, Österreich und der Schweiz geben erstmals mehr als 1200 Lehrkräfte Auskunft über ihre Motivationen, berichten über ihre didaktischen Realisierungen, positive Erfahrungen, aber auch über Widerstände und Ambivalenzen. Insgesamt zeigt die Studie die Chancen und Potentiale auf, die der Religionsunterricht hat, um die Erinnerung weiterzugeben und ein positives Bild des lebendigen Judentums zu zeichnen. Religionslehrkräfte leisten damit einen wesentlichen Beitrag zur Prävention von Antisemitismus.An der Forschungsgruppe REMEMBER sind Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler von Universitäten und Hochschulen in Tübingen, Zürich, Wien, Mainz, Freiburg und München beteiligt. 276 pp. Deutsch.

Ballgasse 6 : Galerie Pakesch Und Die Kunstszene Der 80er
Brandl, Herbert & Josef Danner & Max Hetzler & Peter Pakesch & Martin Prinzhorn & Wolfgang Kos & Eva Badura-Triska & Thomas Miessgang & Lisa Wogenstein & Denys Zacharopoulos
- Softcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 1.758,60
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Yearbook of Comparative and General Literature, number 20, 1971
René Wellek; Horst Ruediger; Victor Danner; Vicente Cantarino; Salih J. Altoma; John L. Brown; Martin Mueller; Richard Ettinghausen; G.M. Wickens; Talat Sait Halman et alii
Verlag: Indiana University 1971
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, BrasilienBiblioteca de Babel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 38,88 VersandVersand von Brasilien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. 25x17cm, 155p. With a Symposium on Translation, and a Symposium on Islam in World Literature. A tear on the edge of the end cover, with no loss of paper. [novas].
Verlag: Epfendorf 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Mit einer Widmung; 240 S. Size: 835 g. Buch.
Weitere BilderMan, Woman and Child (Eight original photographs from the 1983 film)
Martin Sheen, Blythe Danner, Sebastian Dungan (starring); Dick Richards (director); Erich Segal (screenwriter, novel); David Zelag Goodman (screenwriter)
Verlag: Paramount Pictures, Los Angeles 1983
- Foto
Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,85
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Eight vintage publicity photographs from the 1983 film, including two compilation photographs. Printed mimeo snipes affixed to the versos of seven photographs. Based on Erich Segal's 1980 novel, about a family man confronted with an illegitimate child from a long-since-past affair. 8 x 10 inches. Very Good plus to Near Fine.

- Softcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Titelseite mit geweißter privater Adressstempelung - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. 1. Auflage 2008. Broschierter Einband. 228 Seiten. 701 Gramm. 21x21cm. Deutsch. Mit zahlreichen oftmals farbigen Abbildungen.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 59,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. 597 Seiten, broschiert (Schriften zum Prozessrecht; Band 161/Duncker & Humblot 2001). Statt EUR 119,00. Gewicht: 765 g - Softcover/Taschenbuch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gesundheitsselbsthilfe im Wandel | Themen und Kontroversen | Martin Danner (u. a.) | Taschenbuch | 233 S. | Deutsch | 2015 | Nomos | EAN 9783848712106 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomos[at]nomos[dot]de | Anbieter: preig…u.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,10
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 233 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C231103am69 ISBN: 9783848712106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Taschenbuch, Maße: 15.4 cm x 1.…7 cm x 22.6 cm.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In der Arbeit wird die methodische Grundkonzeption des Zivilprozesses kritisch hinterfragt. Nach konventionellem Verstaendnis wird im Zivilprozess Recht erkannt und gewaehrt, und zwar einzelfallorientiert in strikter Bindung an die gesetzlichen Vorgaben. Zwar .

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,90
EUR 63,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In der Arbeit wird die methodische Grundkonzeption des Zivilprozesses kritisch hinterfragt. Nach konventionellem Verständnis wird im Zivilprozeß Recht erkannt und gewährt, und zwar einzelfallorientiert in strikter Bindung an die gesetzlichen Vorgaben. Zwar ist man sich einig, daß diese gesetz…lichen Vorgaben zumeist viel zu unbestimmt sind, als daß eine vollständig programmierte Rechtsanwendung möglich wäre. Man begnügt sich jedoch insoweit damit, daß unbestimmte Normen einzelfallorientiert »ausgelegt« werden. Dieser überkommenen Konzeption setzt Danner das Modell einer zweiphasigen Rechtsanwendung im Sinne einer normkonkretisierenden Regelbildung mit nachfolgender Einzelfallbearbeitung entgegen. Er zeigt auf, daß die methodische Entzerrung der Rechtsanwendung nicht nur die Kooperation zwischen Richtern und Sachverständigen transparenter und rationaler machen kann, sondern daß das Zivilrecht mit Hilfe der vorgeschlagenen methodischen Neuorientierung zu einem zukunftsorientierten Regelsystem ausgebaut werden könnte.Die Arbeit wurde ausgezeichnet mit dem Bremer Studienpreis 2000.; Dissertationsschrift.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 129,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Justizielle Risikoverteilung durch Richter und Sachverständige im Zivilprozeß. | Martin Danner | Taschenbuch | 597 S. | Deutsch | 2001 | Duncker & Humblot | EAN 9783428101252 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]dun…cker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 529,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Der Hesselberg. Eine Kulturgeschichte In deutscher Sprache. pages.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Gesundheitsselbsthilfe chronisch kranker und behinderter Menschen nimmt heute in unserem Gesundheitswesen einen festen Platz ein, ergänzt die Angebote der gesundheitlichen Versorgung und gibt Impulse für die Stärkung der Patienten…orientierung im Gesundheitswesen. Der demografische Wandel, gesellschaftliche Umbrüche, rasante Entwicklungen der Informations- und Kommunikationstechnologien, der medizinische Fortschritt sowie neue Aufgaben der kollektiven Interessenvertretung stellen große Herausforderungen für die Selbsthilfe dar.Im vorliegenden Band werden unterschiedliche Ansatzpunkte diskutiert, die Zukunftsfähigkeit der Selbsthilfe zu sichern. Dabei wird deutlich: Es bedarf einer neuen Balance zwischen der gegenseitigen sozialen Unterstützung in der Gruppe, der Dienstleistungsorientierung sowie der kollektiven Interessenvertretung. 233 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,00
EUR 61,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Gesundheitsselbsthilfe chronisch kranker und behinderter Menschen nimmt heute in unserem Gesundheitswesen einen festen Platz ein, erg nzt die Angebote der gesundheitlichen Versorgung und gibt Impulse f r die St rkung der Patientenorien…tierung im Gesundheitswesen. Der demografische Wandel, gesellschaftliche Umbr che, rasante Entwicklungen der Informations- und Kommunikationstechnologien, der medizinische Fortschritt sowie neue Aufgaben der kollektiven Interessenvertretung stellen gro e Herausforderungen f r die Selbsthilfe dar.Im vorliegenden Band werden unterschiedliche Ansatzpunkte diskutiert, die Zukunftsf higkeit der Selbsthilfe zu sichern. Dabei wird deutlich: Es bedarf einer neuen Balance zwischen der gegenseitigen sozialen Unterst tzung in der Gruppe, der Dienstleistungsorientierung sowie der kollektiven Interessenvertretung.