Dard charles (85 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,55
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Fleuve Noir 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, FrankreichLe Temps Retrouvé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Edition originale de 1961 par Fleuve Noir, broché avec une couverture souple en bon état , intérieur en bon état, format 23x15x2 cm , 222 pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,87
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,89
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,23
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: East Aurora, NY: The Roycrofters, 1908. 1908
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, USADavid Hallinan, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Presumed first edition (no direct statement provided). [4], i-iv, 9-159 pages. Hardcover: H 21.25cm x L 16.25 cm. No dust jacket present. Beige cloth spine with gilt lettering; rubbed dark gray boards with worn corners. Silk ribbon page marker once sewn-in but frayed and detached and now laid-in. Gilt top edge; deckle fore-edge…and bottom edge. Past bookseller's pencil notes on first front flyleaf; interior pages are otherwise clean. Binding is firm. Rear colophon states "Title page, initials and ornaments . . . designed by Dard Hunter, the typography by Charles Rosen.".
Weitere BilderVerlag: Fleuve Noir, Espionnage, n°286, 2 trimestre 1961,, Paris 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12, broché, 222p. Edition originale. Couverture de Gourdon. Pliures sur la couverture. Nom de l'ancien propriétaire sur la garde blanche. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours… à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : éditions Fleuve Noir, collection 'Espionnage', n° 196, 1959, 224 p. Broché, couverture noire ornée d'une illustration (par M. Gourdon), en état correct (dos creusé, comportant des marques de pliures).
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : éditions Fleuve Noir, collection 'Espionnage', n° 392, 1963, 224 p. Broché, couverture noire ornée d'une illustration (par M. Gourdon), en bon état général.
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buguet-Comptour Editeur, Amis des Arts et des Sciences, 1943, 99 p., broché, des rousseurs et quelques frottements sur la couverture, bon état pour le reste et intérieur bien propre, pages non coupées (jamais lu).

Verlag: Fleuve Noir,, Paris, 1960
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
poche, Broché, 220 pages. Bon état. Impr. Comm. d'Yvetot 2e trim. 1960. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Société des Amis des Arts et des Sciences, Tournus, 1940, 124 p., broché, environ 25x16cm, bon état.

Collection Espionnage - 161 - LA PERSONNE EN QUESTION.
Collection Espionnage / CHARLES (Frédéric DARD dit Frédéric.)(1921-2000), Michel Gourdon.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Éditions Fleuve Noir [52, rue Vercingétorix /// Imprimerie Commerciale, Yvetot] - 2e trimestre 1958 [DL 181] - Br.17,5x11,5x1,7 cm - Couverture au premier plat illustré en sépia par M. Gourdon; 220 et (4) pages. (Collection Espionnage - N° 161 - 240 FRS). Bon état général. Français Livres.
Collection Espionnage - 286 - L'IMAGE DE LA MORT.
Collection Espionnage / CHARLES (Frédéric DARD dit Frédéric.)(1921-2000), Michel Gourdon.
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FrankreichJean-Paul TIVILLIER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Éditions Fleuve Noir [69, Bld Saint-Marcel /// Imprimerie Foucault, 126, Av. P.-V. Couturier, Kremlin-Bicêtre] - 2e trimestre 1961 - Br.17,5x11x1,7 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par M. Gourdon sur un bandeau rouge; 220 et (4) pages. (Collection Espionnage - 286 - 2,40 NF). Un peu défraîchi. Bon état… général. Français Livres.
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : éditions Fleuve Noir, collection 'Espionnage', n° 241, 1960, 224 p. Broché, couverture noire ornée d'une illustration (par M. Gourdon),en bon état général (légères marques d'usure au dos).
Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : éditions Fleuve Noir, collection 'Espionnage', n° 61, 1955, 224 p. Broché, couverture noire ornée d'une illustration (par M. Gourdon), tranches non rognées, en bon état général (marques d'usure sur les bords de la couverture, coiffe inférieure renforcée par un adhésif; il manque les pages 127-128).
Verlag: Imprimerie de Protat frères,, Tournus / Mâcon, 1914
- Softcover
Anbieter: PAROLES, Avignon, PACA, FrankreichPAROLES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,85
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1feuillet, 78p., 1feuillet; carte, plans et figures in texte, 2 planches hors texte. Bon état sauf dos recollé et jauni. Géographie physique, économie, population, histoire des origines aux années 1880, monuments, "hommes remarquables" de Tournus (Saône-et-Loire), suivis d'un chapitre sur les différentes communes du canton. 1ère… édition de cet "ouvrage spécialement publié pour les écoles" par E. TREZENEM, directeur de l'école primaire supérieure de Tournus et Charles DARD, instituteur et historien du Mâconnais; 45 illustrations in texte: cartes, croquis, dessins, photos; bibliographie. Imprimerie de Protat frères, In-8° (15,8 x 24,3cm) Broché sous couverture gris vert au 1er plat orné d'un blason.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: PROTAT FRERES , IMPRIMEURS, MACON 1919
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, , FrankreichLIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume grand in-8 broché de 119 pages , illustrations hors-texte , rousseurs sur la couverture et quelques pages , autrement bon exemplaire .
- Softcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amis des Arts et des Sciences, Tournus, 1934, 192 p., broché, environ 25x16cm. De petites franges le long de la couverture, début de fente sur le bas des mors. Bon état pour le reste et intérieur bien propre. Illustrations hors texte de Robert Daligni et dessin de E. Violet.

Verlag: Forgotten Books
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,06
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book details the intense debate within the Catholic Church in Montreal during the early 1800s, when a new Auxiliary Bishop, Mgr. Lartigue, was appointed. The controversy surrounding Bishop Lartigue's appointment and authority within the District of Montreal is examined in depth, exp…loring the clashes between the Bishop and certain priests of the Seminary of Montreal. The author examines the historical and doctrinal background of the dispute, analyzing the arguments and motivations of both sides. The book sheds light on the complex interplay of religious authority, ecclesiastical law, and personal ambition within the Catholic Church during this period. It provides insights into the nature of ecclesiastical authority, the role of the laity in church governance, and the challenges faced by the Church in adapting to changing social and political circumstances. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Weitere BilderVerlag: Jacquier 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Guy David Livres Noirs et Roses, Bruxelles, , BelgienGuy David Livres Noirs et Roses
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 22,10 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Edition Originale Jacquier 1953. Collection La Loupe Epouvante N° 4. Tres bon état. Couverture couleur de Yves Martin. Pseudonyme de Frederic Dard alias San-Antonio.

- Softcover
Anbieter: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FrankreichLE MUSEE DU LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mâcon, Protat frères, 1926. In-8 broché non coupé 63 pages plus table des matières. 3 planches hors texte. Bel exemplaire. Livres.

- Softcover
Anbieter: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, FrankreichLE MUSEE DU LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mâcon, Protat 1922. In-8 broché, 128 pages. deux planches hors-texte et une carte nà pleine page. Bel exemplaire. Livres.

Anbieter: Le Rayon populaire, Villefranche-sur-Saône, , FrankreichLe Rayon populaire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris : éditions Fleuve Noir, collection 'Espionnage', n° 161, 1958, 224 p. Broché, couverture noire ornée d'une illustration (par M. Gourdon), tranches non rognées, en bon état général (légères marques d'usure sur les bords du dos et de la couverture).
Verlag: Tournus, Amis des Arts et des Sciences, Macon, Buguet-Comptour, éditeur, 1943 1943
- Softcover
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, 99 pp., 22 planches, broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Verlag: Mâcon, Buguet-Comptour, 1943 1943
- Softcover
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, 52 pp., 4 planches, broché, couverture rempliée. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, , FrankreichLe livre de sable
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Frédéric Charles (Frédéric Dard) La mort en laisse Fleuve Noir . Espionnage N° 392 . 1er Trimestre 1963 . Format : 19/12. Pages : 220. Edition originale Plats défraîchis voir photos). Intérieur bon état.

Verlag: Editions Fleuve Noir 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Couverture illustrée par Gourdon. Espionnage n° 286. Broché. 222 pages. Légèrement défraîchi. Littérature policière. Couverture illustrée par Gourdon. (illustrator). Livre.

Verlag: Editions Fleuve Noir 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Couverture illustrée par Gourdon. Espionnage n° 286. Broché. 222 pages. Légèrement défraîchi. Littérature policière. Couverture illustrée par Gourdon. (illustrator). Livre.

Verlag: Editions Fleuve Noir 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Livre en français. Couverture illustrée par Gourdon. Espionnage n° 286. Broché. 222 pages. Légèrement défraîchi. Littérature policière. Couverture illustrée par Gourdon. (illustrator). Livre.