Daria borghese (28 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,10
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, USAThe Maryland Book Bank
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,43
EUR 4,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. The corners are slightly bent. Used - Good.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Karl Alber, Freiburg 1964
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 12x20, S 294 mit einigen Zeichnungen. Sehr guter Zustand.
Verlag: Freiburg / München (Karl Alber) (= Erste deutsche Ausgabe) 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalleinen (Hardcover) 295 S., Textzeichnungen etwas angestaubt und berieben, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Alber, Freiburg 1964
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 295 S. mit Zeichnungen der Verfasserin. Gzl. mit OU., guter Zustand, OU. mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.

Verlag: Roma, 2012. 2012
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° pp. 85 con foto a col. n.t. Bross. edit. ill. Ottimo stato.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. SPAGNOLO Spagnolo, traduzione di Ana Fernandez Ramos e Paula Gomis Soto, prefazione di P.Colonna, pagine in ottimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni a colori nei testi, brossura editoriale illustrata, flessibile, lucida e con minime tracce d'uso. Numero pagine 93.

Verlag: Roma, Campisano 2010. 2010
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8° pp. 85 con molte foto a col. n.t. Bross. edit. ill. Come nuovo.

Verlag: , Edizioni Piazza Navona 1982
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Good. Illustrazioni di Daria Borghese. Copertina flessibile in ottime condizioni. Pagine ingiallite. 419 Buono (Good) . Book.

Verlag: , G. Casini. 1954
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura flessibile. Zustand: Good. Copertina cartonata ombrata lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Bordi stanchi. Lievi abrasioni al dorso. flessibile 299 Buono (Good) . Book.
Verlag: Verlag Karl Alber, Freiburg - München, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 296, (4) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag am Rücken gerbräunt und etwas fleckig, mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen. Widmung auf Vorsatz; Namenszug auf Schmutztitel. Ansonsten innen gut erhalten und sauber.

Verlag: Umberto Allemandi, TORINO 2019
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Archivi di Arte Antica ITALIANO Opera impreziosita da una bellissima documentazione fotografica del Palazzo Borromeo realizzata da M. Listri, a cura di D. Borghese, P. Sebastiani, introduz. B. Jatta, testi di D. Borghese, C. Luitpold Frommel, F. Nicolai, L. Meoni, P. Pastorelli. N. pag. 158. Legatura editor…iale, copertina rigida con titolo in bianco al dorso, sovraccoperta illustrata con risvolti segnata da lievi impronte da manipolazione, bordo stanco, interno allo stato del nuovo, tagli puliti.
Weitere BilderVerlag: GALLERIA DEL CEMBALO 2018
- Softcover
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalienMULTI BOOK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Good. 123 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata.La copertina riporta piccole tracce d'uso. Le pagine risultano lievemente imbrunite dal tempo. All'interno in ottime condizioni. Book.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 140,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,21
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Allemandi 2008
- Softcover
Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalienLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato paperback. Zustand: Fine. Book.

- Hardcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 110,80
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Déchirures sur la jaquette, livre en bon état. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Verlag: Gherardo Casini Editore, ROMA 1954
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Volume brossurato, copertina in cartoncino flessibile, velata da polvere e lesionata ai margini, illustrata da figura in nero. Buono l'aspetto interno, pagine adeguatamente preservate e velate da tonalità brunita, così i tagli, integri e segnati da pulviscolo. Con numerose figure in nero nel t…esto. Timbro a secco SIAE al frontespizio. Numero pagine 299.

Verlag: Umberto Allemandi & C. 2008
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,30
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg ; München : Alber 1964
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,29
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. Aufl. X, 295 S. ; 8° Guter Zustand. Schutzumschlag am Rücken oben oben mit kleinen Läsuren 39e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 46,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Nuovo. Bross., cm 28x21, pp 156, moltissime tavv. e ill. a col. e alcune in b/n. - ISBN: 9788875754556.
Verlag: casa editrice: EDIZIONI BABUINO anno: 1967 citta': ROMA 1967
Anbieter: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italienlibreria antiquaria e antichità Onofri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
LEGATURA IN TUTTA TELA EDITORIALE CON DISEGNO DI COLORE BLU E ACETATO PROTETTIVO. LE ILLUSTRAZIONI SONO STATE TRATTE DA DISEGNI ORIGINALI DI DARIA BORGHESE, LA COPERTINA E' STATA REALIZZATA DA PIERO DORAZIO numero pagine: 419 formato: 21.8X16 stato conservazione: BUONO.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alber 1959
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 295 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AG7144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Geliebtes altes Rom. Daria Borghese. Dt. von M. H. Eibenhofen. Mit Zeichn. d. Verf.
Borghese, Daria (Verfasser) und Marie Henriette (Mitwirkender) Eibenhofen:
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg ; München : Alber 1959
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Gut. 295 Seiten 295 S. ; 8° Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Weitere BilderVerlag: Casini Editore 1954
Anbieter: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItalienBergoglio Libri d'Epoca
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 67,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16° VI-300 pp. Con numerose illustrazioni. Brossura originale. Lievi ingialliture. Buono stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Sprache: Deutsch
Verlag: Feiburg/München: Alber 1959
- Erstausgabe
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, , DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Originalleinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 295 S.; 20 cm Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand mit dem Originalschutzumschlag. Keine Anstreichungen und/oder Eintragungen 41f Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.