Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Firenze: Nuova Italia, 1993
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Didattica Viva / LEND 240p paperback, from a Cambridge college library, never used, very good Language: Italian.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Geknickte Ecken / Seiten.
Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Starke Knicke.
Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Starke Knicke.
Sprache: Italienisch
Verlag: G. Giappichelli - Editore, Torino, 1979
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ITALIENISCHER Sprache. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Ediprint, 1986
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Light yellowing to edges of wraps. Minor shelfwear. ; Ediprint Cataloghi 6; 91 pages.
Verlag: Raffaello Cortina, 1998
Anbieter: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italien
brossura. Zustand: ottimo. in 8 pp. 185.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Paravia, Torino, 1987
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
Frontespizio: Scrivere e insegnare a scrivere. In 8° (cm 20,7 x 15,1), pp. 141. Bross. tit. bianco al dorso blu. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tagli e pp. ingialliti. Condizioni molto buone.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 33,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 2°.
Sprache: Italienisch
Verlag: Rizzoli; 6° edizione (6 giugno 1990), 1990
ISBN 10: 8817167703 ISBN 13: 9788817167703
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 33,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 37,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Mondadori I MERIDIANI Edizione Prima, 1977
Anbieter: Liberio, San Miniato, PI, Italien
Rilegato. Zustand: come nuovo. Prina edizione collana I Meridiani con cofanetto.
Verlag: Lucini, 2011
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Rosenberg & Sellier, 1979
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Verlag: Adelphi, Milano, 1983
Anbieter: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italien
brossura. Zustand: Good. 267 p. ; 18 cm,l brossura carta ingiallita e firma di possesso all'antiporta Buono (Good) . Book.
Verlag: La Nuova Italia, Firenze, 1993
Anbieter: Tik Books GO, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. R27182. La Nuova Italia, Firenze 21x13. 241 pp. Rústica. Texto en italiano. Didattica Viva 191. Quaderni del LEND (Lingua e Nuova Didattica)/1.
Verlag: Oscar classici Mondadori, 1995
Anbieter: Books di Andrea Mancini, Milano, MI, Italien
Brossura. Zustand: buono. Pagine: 294 Peso: 500 Misure: 20x13cm Buone condizioni privo di difetti evidenti.