Daudet aphonse (7 Ergebnisse)
Verlag: Harper & Brothers 1891
- Hardcover
Anbieter: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, USABooks for Libraries, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 1891 Hardcover. No former owner's name or marks. Rough cut pages. Text is clean. Binding is strong, inside hinge papers are cracked. B & W illustrations. Blue cloth cover with ornate silver border, gold lettering, lightly rubbed corners, spine ends are a bit worn, some dark marks on cloth. *No shipping…outside the United States available for this heavy book.*.

Verlag: Le Livre de Poche 1968
- Softcover
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FrankreichLivreavous
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 2,99
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Assez bon. Bon état général (Couverture défraîchie), Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock] Edition 1968.

Verlag: AUX EDITIONS DU RAMEAU D OR 1942
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260183180: 1942. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur et noir et blanc hors texte. De nombreuses epidermures au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Librairie Hachette . 1924 . Une reliure éditeur pleine toile vertz , titrées doré , 170 x 260 mm , de 335 pages , illustrées de 65 GRAVURES de P. PHILIPPOTEAUX . Trés bon état .

Verlag: Stuttgart. J. Engelhorns Nachf. 1892. 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Originalleinenband ca. 18x 12 cm. 198 / 136 / 148 Seiten. je handschriftlicher Eintrag verso Titel. leicht berieben. Einbände fleckig. sehr gute Exemplare. Engelhorn`s Allgemeine Roman-Bibliothek. Eine Auswahl der besten modernen Romane aller Völker, 8. Jahrgang, Band 20 - 22. in deutscher Sprache.
Verlag: Paris, Dentu, 1887-1891 1891
- Hardcover
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, FrankreichLibrairie Xavier Dufaÿ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 38,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8 volumes in-12 (18 x 12 cm), reliure uniforme en demi chagrin marron, dos à nerfs ornés aux petits fers, tranches peignes, couvertures conservées. Half shagreen, richly g.o. spines. Nice copies. Ravissant ensemble de ces charmantes éditions Guillaume, abondamment illustrées. La série se compose de Robert Helmont, Souvenirs d'un… Homme de Lettres, Jack, Sapho, Trente ans de Paris, Tartarin de Tarascon, Tartarin sur les Alpes, Port-Tarascon.

Verlag: Librairie Paul Cotinaud 1930
- Softcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 155,75
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. Zustand: Poor. Limited edition. #154 of 300 French Edition; 1501pp. beautiful color illustrations; Octavo paper, weak binding, spine torn, browning to wrap. interior clean throughout, in poor condition. #154 of 300 total printed. 1-30 printed in Japan. 31-330 in French.