David alphonse abbe (15 Ergebnisse)
Verlag: Gallimard. 1937
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. GLN-507.
Verlag: Bonne Presse, Paris 1947
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,20
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: État Moyen. 126 pages en format -12 - Illustrations en N/B.
Verlag: Librairie Pierre Téqui, Paris 1940
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Ouvrage aux pages encore non coupées ; GLN-1071.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions Alsatia 1937
- Softcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
souple. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-12 br., Editions Alsatia, Paris, 1937, 156 pp. Etat satisfaisant (mouill. en dos, plusieurs annotations au crayon). Langue: Français.
- Softcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, Bonne Presse - Les Saints de France - 1947 - In -12 - Broché - frontispice - gravures NB PP - 127 pp - Bon exemplaire Livres.

Verlag: Bonne Presse 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40219648: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 270 pages. Couverture détachée. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Verlag: Gallimard 1937
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320161527: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 91 pages - papier jauni - pages non coupées. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: BONNE PRESSE 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260177094: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 126 pages - frontispice - quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: BONNE PRESSE 1946
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0107066: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 270 pages. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard 1937
- Softcover
Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In12, broché, bon état, 1937, 91 pages, (couverture ternie, intérieur frais jaunissant). Envoi soigné.

Verlag: BONNE PRESSE 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240054190: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages - une illustrations en noir et blanc en frontispice - 1 illustration en noir et blanc hors texte à l'intérieur de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 235-Les saints.

Verlag: Bonne Presse 1945
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320133769: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 270 pages - tâches brunes sur les plats - étiquette collée sur la coiffe en pied - tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Verlag: BONNE PRESSE 1945
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20199719: 1945. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages - 1 tampon sur la page de titre - 1 etiquette collée au dos. . . . Classification Dewey : 264.1-Les prières.

Verlag: Alsatia Non daté
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80254783: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 156 pages. Papier non coupé. . . . Classification Dewey : 944.081-IIIe République, 1870-1945.
Grignion de Montfort - 4 VolumesLe bienheureux louis-Marie Grignion de Montfort de Ernest JacLe bienheureux louis-Marie Grignion de Montfort de Louis ChaigneSaint-Louis-Marie Grignion de Montfort par l'abbé Alphonse David Grignion de Montfort par Louis Perouas
Ernest Jac - Louis Chaigne - abbé Alphonse David - Louis Perouas
- Softcover
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrankreichPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PARIS, lib. V. Lecoffre - 1917 - In-12 - broché - 236 pages - Bel exemplairePARIS, J. de Gigord - 1937 - In-12 - Broché - Couv.illustrée - 166 pages - bon exemplairePARIS, Bonne presse - 1947 - In-8 - Broché - 126 pages - bon exemplairePARIS, Les editions Ouvrières - 1990 - In-8 - broché - couvreture illustrée - illustrations de… O. & R. Teyssiet - 110 pages - Bel ensemble Livres 123808890193).