Davies peter maxwell (605 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. (Music Sales America). A sketch of the majestic flight of a great and rare sea-bird in music which is mostly slow, though rising to scalic runs of great brilliance and flexibility. For solo horn. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Sprache: Englisch
Verlag: Boosey & Hawkes 1972
- Softcover
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 10,19 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 2nd impression. Paperback, F. 40pp, a fine copy. A libretto, by the composer, for his opera which was first performed at Covent Garden in 1972. It is based on the life of the 16th-century English composer John Taverner. 100 grams.
Verlag: Schott & Co 1962
- Softcover
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, USACharles Berry, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,25
EUR 3,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Oblong sheet music in VG condition: slight handling, slight age-yellowing, unmarked. [3oz]. Book.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,89
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,51
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. (Music Sales America). Study score. Parts also available (item 14037499). Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,16
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Judy Arnold, Manager of Peter Maxwell Davies, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, USALonghouse, Publishers & Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,21
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNear fine pictorial stiff wraps with strong spine and crisp text throughout. Illustrated. With sheets enclosed from the publicist regarding Peter Maxwell Davies music and background. Photographs.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,77
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,49
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 4 pages. 12.00x9.00x0.06 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,73
EUR 16,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1996 copyright date given; stapled paperback (50pp); for unaccompanied SATB chorus but piano reduction given 'for rehearsal only'; very light, small creases to cover and a tiny bit of wear to top front corner; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG stapled paperback Used - Very Good. VG stapled paperback.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Judy Arnold, London 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 20th Century Lost & Found, La Grande, USA20th Century Lost & Found
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,04
EUR 5,80 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near Fine. First Edition. owner name stamped inside cover.

- Softcover
- Noten
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,93
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sheet Music. Zustand: Brand New. 28 pages. 11.69x8.27x0.08 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,00
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Boosey and Hawkes, London 1972
- Softcover
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, USAMare Booksellers ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWraps. Zustand: Good. Red printed wraps. 40 pp. The libretto to the opera Taverner, based on the 16th century composer. GOOD+ condition. Uneven offsetting/darkening to the wraps. Minor soiling and fading.

Verlag: Boosey and Hawkes, London
- Softcover
Anbieter: Mare Booksellers ABAA, IOBA, Dover, USAMare Booksellers ABAA, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,61
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWraps. Zustand: Very Good. no date, perhaps early 1970s. Light brown wraps. 40 pp. A collection of musical scores from the opera Taverner, containing dances from acts one and two. VERY GOOD condition. Minor fading. Light bumping and curling to the corners. Old price stamp at the upper front corner.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Music Sales America Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,77
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Boosey & Hawkes 1963
- Softcover
Anbieter: The Media Foundation, BEAVERTON, USAThe Media Foundation
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Book is in great condition. Pages are crisp and clean, binding tight. Cover shows light edgewear, shelfwear. Name on cover. 100% Satisfaction Guaranteed. Orders received before 3PM PT typically ship same day. All profits support the non-profit community.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: 10. 4 Seiten; Die Notenblätter befinden sich in einem tadellosen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Schott [2004], London, etc. 2004
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,86
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEdition Schott, 12792. Choral Music of Our Time. Size: Folio. [ii], 38pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,53
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 94 pages. 7.32x5.51x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Chester Music [1984], London 1984
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,34
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. [ii], 6pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.

- Softcover
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,35
EUR 16,23 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Smaller format; 22pp in thin card cover. Reprint, 2009. A clean, bright copy Used - Very Good. VG stapled paperback.
Verlag: Boosey & Hawkes [1977], London, etc. 1977
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: 4to. [iv], 43pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Verlag: Boosey & Hawkes [1978], London, etc. 1978
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. [iv], 16pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Verlag: MaxOpus [2001], [London] 2001
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. 8pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Verlag: Schott [2005], Mainz, etc. 2005
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEdition Schott, 12866. Size: Folio. [i], 3, 3pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Verlag: Chester Music [1983], London 1983
- Softcover
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSize: Folio. 4pp. Folded as issued in publisher's printed pictorial wrappers.
Verlag: Schott & Co. [1962], London 1962
- Softcover
- Erstausgabe
- Noten
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes KönigreichColin Coleman Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,83
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition. Edition Schott, 10825. Size: Folio. [ii], 13pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.