Davray jean (108 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1974. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1974. Refurbished library book. Ammareal…gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Plon
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Plon
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderVerlag: Fayard
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,60
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderVerlag: Paris 1961
- Softcover
Anbieter: George Ong Books, New York, NY, USAGeorge Ong Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. 4to, numerous tipped-in duotones and black-and-white plates, card wrapper. Auction catalogue of 315 lots from the collection of French writer Jean Davray (1914-1985). Invitation card to an advance viewing on 5 December laid in. Robert S Pirie's copy, with the Robert S Pirie Reference Library book l…abel. Very good copy overall; small areas of dampstain on front cover and slight dampstain on the rear, none affecting the contents.

Verlag: Albin Michel 1949
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 broché ( 190 X 120 mm ).183 pages.Exemplaire de l'édition originale du Service de Presse.Envoi autographe signé de l'auteur en page de faux titre.Exemplaire non coupé. Biographie.

Verlag: (Pierre Beres), Paris 1961
- Softcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 7,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
stiff paper wrappers. 4to. stiff paper wrappers. 315 lots. Auction sale of this fine collection. Blogie p.374. 198 pages including 80 plates. Davray, Jean (illustrator).

Verlag: Albin Michel 1946
- Softcover
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FrankreichLibrairie des Possibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Albin Michel 1946. in-12. 238 pages. Albin Michel 1946. in-12. 238 pages. Nb de volume : 1. Usure d'usage. Dos insolé. Plats de couverture tachés. Ex-libris en page de garde. Manque une page de garde. L?ouvrage est un roman dont l?action se situe pendant et après l?exode de juin 1940, au cours duquel l?héroïne, lors d…e son périple de Paris à Cannes, fait des rencontres décisives. Jean Davray, né le 23 novembre 1914 à Sarreguemines (Moselle) et mort en 1985, est un écrivain et dramaturge français. Il a mené en parallèle une carrière d?homme d?affaire (Perrier, Vichy).

Verlag: Albin michel 1945
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. in12. 1945. Broché. 235 pages. Fair.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderVerlag: Paris . Plon 1958
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,3 x 20,3 cm), 341 pages . Bon état intérieur .

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jean Davray, bibliophile (propriétaire), Ex-libris. Ex-libris (61*57mm). [94-3].
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Éditions Albin Michel, France (Paris) 1936
- Hardcover
Anbieter: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FrankreichBASEBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,99
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. D.L. : non spécifié, année d'impression 1936. In-12° (2 x 12 x 18 cm). 255 pages, 252 grammes. Relié. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur deman…de.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Albin Michel, Paris 1949
- Hardcover
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Demi-cuir. Zustand: Très bon. éd. Albin Michel, 1949. In-12, 184 p. Très bonne reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs soulignés de filets dorés, couvertures conservées.
Verlag: Editions Plon. 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. 341 pages. Couverture défraîchie.
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpanienLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,23 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
JEAN DAVRAY George Sand et ses amants.- Paris, Albin Michel, 1935- en 8º mayor, 314 pp. 2 h.

Verlag: Albin michel 1937
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct trace colle dos. in12. 1937. Broché. 160 pages. Fair.

Verlag: Fayard., France. 1968
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x14. 612 pags. Cubierta tipográfica.

Verlag: Paris, Paris 1961
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,88
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. Text in French. Facsimilie illustrations pasted throughout. Spine head is a little bumped and rubbed. Some edgewear and foxing spots to the cover. Fitted with a paper sleeve which is torn mainly by the lower rear spine edge. Lower leading corner of the last few pages and rea…r cover are a little bent. Page block is lightly marked. The contents are sound and clear. CM. Used.

Verlag: Paris
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,99
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Très bon. Manuscrits et Livres Precieux: Du Quinzieme Au Vingtieme Siecle: Autographes: Historiques et Litteraires Lettres De Peintres Reliures. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderVerlag: ÉDITIONS ALBIN MICHEL 1945
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture tachée pages jaunies intérieur propre. in12. 1945. Broché. Recueil de plus de 200 poèmes et chansons de Jean Davray publié en 1945 par Albin Michel. L'ouvrage est organisé en trois parties principales : 'Chansons pour ma mélancolie' 'Complaintes pour une rose noire' et 'Le mal de P…aris' couvrant une période créative de 1950 à 1975. Good.

Verlag: Paris, A.Michel. 1949
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 183 (4) S. brosch. [ *** * Widmung - dédication avec signature de l'auteur *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Paris Fayard 1974 1974
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-12, broché, couverture à rabats, 203 pp. Edition originale de ces réflexions et aphorismes. En très belle condition.
Verlag: Mercure de France, Paris, 1917. 1917
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un fascicule in-8°, broché. Etat moyen. [21798].
Verlag: Mercure de France, Paris, 1919. 1919
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Un fascicule in-8°, broché. [21799].

Verlag: Albin michel 1936
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct jauni quelques rousseurs. in12. 1936. Relié cartonné. couverture non conservée. Fair.
Verlag: Luneau-Ascot Editeurs 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. in-8, broché, 221 pp. Quelques petites marques d'usure à la couverture. Sinon en bon état.
Verlag: Paris, Albin Michel, 1937. 1937
- Softcover
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SchweizLe Cabinet d'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,56
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché, couverture rempliée. In-8°, 158p. Impression soignée sur Alfax-Navarre. Illustré de 6 planches hors texte. A l'état de neuf.

Benjamin Franklin : un Américain à Paris, 1776-1785 : [exposition, Paris], 5 décembre 2007-9 mars 2008, Musée Carnavalet-Histoire de Paris [Adaptation, en association avec le Musée des arts et métiers, de : "Benjamin Franklin, in search of a better world", exposition itinérante conçue en 2005 aux USA dans le cadre du tricentenaire de la naissance de Benjamin Franklin]
[textes de Lucien Bély, Jean-Claude Bonnet, Renée Davray-Piékolek, et al.]
- Hardcover
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, , FrankreichPapier Mouvant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,50
EUR 32,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. 271 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée ; 20,5 x 25,0 x 3,2 cm || Texte français || Impression 2007.
Verlag: Paris, vente aux enchères, 6 et 7 décembre, 1961 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, vente aux enchères, 6 et 7 décembre, 1961. In 4to. Broché. 315 lots. Avec des nombreuses fac-similes et illustrations.